Страница 354 из 380 ПерваяПервая ... 254304344347348349350351352353354355356357358359360361364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,296 по 5,310 из 5686
Like Tree1494Спасибо

Тема: FT-8

  1. #5296
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    ........... и локатор не полностью отображен, 4х знак вместо 6ти, может еще и из за этого.

  2. #5297
    QRP
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    64
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    ........... и локатор не полностью отображен, 4х знак вместо 6ти, может еще и из за этого.
    Пробовал изменить и регион и вбил полный локатор. Ничего не изменилось. Что делать, ума не приложу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин WSJT.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	334514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин WSJT2.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	334515
    Как уменьшить картинки не знаю, что то тоже не получается. Прошу прощения.

  3. #5298
    Standart Power
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R4PEQ Посмотреть сообщение
    Пробовал изменить и регион и вбил полный локатор. Ничего не изменилось. Что делать, ума не приложу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин WSJT.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	334514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин WSJT2.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	334515
    Как уменьшить картинки не знаю, что то тоже не получается. Прошу прощения.
    Я бы полностью удалил программу и все данные с диска. И данные, которые сохраняются после удаления программы. Вы знаете где они находятся? Только эти файлы по умолчанию скрытые и их можно удалить только вручную. Только после переустановки программы придется вновь вводить все свои данные в установках программы с "нуля". Можно сохранить файл журнала wstj_log, чтобы потом восстановить журнал. Может где-то ошибка в этих файлах, и при переустановке эта ошибка сохраняется. Но если не вы сами первый раз устанавливали программу, то лучше попросить помощи.

  4. #5299
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от R4PEQ Посмотреть сообщение
    Поскажите пожалуйста, что делать что бы страны показывала программа.
    Левое окно с декодами расширить (средний разделитель захватить мышкой и сдвинуть вправо). Или уменьшить размер шрифта в окнах.

  5. #5300
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    ........ не могу понять --- QTH Log - LOG5 ? .. ГR ?

  6. #5301
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Varna
    Возраст
    55
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    ........ не могу понять --- QTH Log - LOG5 ? .. ГR ?
    LO65FR скорее всего ... что-то с дисплеем или изображением не так.

  7. #5302
    QRP
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    64
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV6LN Посмотреть сообщение
    Я бы полностью удалил программу и все данные с диска. И данные, которые сохраняются после удаления программы. Вы знаете где они находятся? Только эти файлы по умолчанию скрытые и их можно удалить только вручную. Только после переустановки программы придется вновь вводить все свои данные в установках программы с "нуля". Можно сохранить файл журнала wstj_log, чтобы потом восстановить журнал. Может где-то ошибка в этих файлах, и при переустановке эта ошибка сохраняется. Но если не вы сами первый раз устанавливали программу, то лучше попросить помощи.
    Сносил и полностью чистил, хотя в реестре не смотрел (даже не знаю вин11 даст в реестр войти). Устанавливал и на другой комп, т.е. на ноутбукс с вин10. Тоже самое.
    Думаю может какие то библиотеки с привязкой префиксов и стран не устанавливаются. В общем пока для меня неразрешимая проблема

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    Левое окно с декодами расширить (средний разделитель захватить мышкой и сдвинуть вправо). Или уменьшить размер шрифта в окнах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин WSJT3.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	334535
    Шрифт уменьшил до 8 если ставить 6 читать невозможно
    И да локатор LO65FR картинка просто такая смазанная.

    P.S.Пожскажите пожалуйта версию программы где отображаются страны, и где ее можно скачать

  8. #5303
    Standart Power
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    87
    Я использую wsjt. Скачивал с интернета. Кажется отсюда https://sourceforge.net/projects/wsjt/files/

    - - - Добавлено - - -

    Последняя версия wsjtx-2.6.1 от 13.01. 2023. Но я использую Win 7. По старинке. ))

  9. #5304
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от R4PEQ Посмотреть сообщение
    Сносил и полностью чистил,
    Протыкался по JTDX и WSJT-X, потом вспомнил что WSJT-X показывает страны только для станций дающих CQ! В JTDX показывает страну на каждый декод.
    По поводу того что "слетает" САТ на отдельных диапазонах, так это большой КСВ в антеннах на эти частоты. Метод борьбы - одеть ферритовые защелки на все провода входящие в компьютер и трансивер, интерфейс, надеть ферритовые защелки на коаксиальные кабели антенн, сделать нормальное заземление (или настроить антенны). А так, на КВ, конечно JTDX дает большое преимущество перед WSJT-X, поскольку последняя разработана для УКВ!

  10. #5305
    QRP
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    64
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    Протыкался по JTDX и WSJT-X, потом вспомнил что WSJT-X показывает страны только для станций дающих CQ! В JTDX показывает страну на каждый декод.
    По поводу того что "слетает" САТ на отдельных диапазонах, так это большой КСВ в антеннах на эти частоты. Метод борьбы - одеть ферритовые защелки на все провода входящие в компьютер и трансивер, интерфейс, надеть ферритовые защелки на коаксиальные кабели антенн, сделать нормальное заземление (или настроить антенны). А так, на КВ, конечно JTDX дает большое преимущество перед WSJT-X, поскольку последняя разработана для УКВ!
    Спасибо за совет по поводу ферритов на кабеля, так и сделаю. КСВ на всех бендах не превышает 1.5 (аналог GAP titan). Думаю и на коаксиал перед входом в трансивер поставить ферриты, может какие то наводки от компа и БП есть.
    А вот в WSJT я сдался, прекращаю танцы с бубном и сношу все, остаюсь на JTDX.

  11. #5306
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Поделюсь бывшими проблемами с наводками на проги и МИКС 2,2 также при работе,
    с октября мучил себя и комп всякими кольцами на них мотал по 3-8 витков подключенных
    компу, вышибало конкретно при 100 ватт, на 17 и выше диапазонах,
    ломал и творил работу с бубном, у антенн КСВ 1,1 до 1,4. Недавно мой друг приехал
    с Якутии в отпуск и мы ломали голову, потом взяли его кабеля подключили к
    моему компу и всё заработало как должно быть, оказалось всего 1 большая защелка на 2 оборота накинул
    от трансивера к компу, проверили антенны заодно, там только проблема с28 мгц вибратор (ромб) оторвался провод от кабеля.
    Всем удачи и здоровья! 73!

  12. #5307
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Забыл добавить, работа с бубном так меня напрягало, что я боялся
    применять без проводную мышь и людям советовал, теперь я беру свои слова обратно,
    и говорю что зря боялся, теперь я рад, что без проводная мышь работает на ура.

  13. #5308
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    1009
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    потом взяли его кабеля подключили к
    моему компу и всё заработало как должно быть,
    USB кабели должны быть с плотным чулком-экраном, огромное число USB кабелей откровенный брак и годится только как зарядный кабель. Вот нормальный USB кабель:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230123_170714.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	468.8 Кб 
ID:	334655

  14. #5309
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    я боялся
    применять без проводную мышь
    Давным - давно перешел на беспроводные комплекты клавиатура + мышь, причем на всех компьютерах, в наших условиях считаю это обязательным.

    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    USB кабели должны быть с плотным чулком-экраном
    Совершенно верно, денег жалеть на них не надо, нервотрепка дороже обходится.

  15. #5310
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    перешел на беспроводные комплекты клавиатура + мышь, причем на всех компьютерах, в наших условиях считаю это обязательным.
    Я не считаю это обязательным.
    Пробовал - не понравилось. Или держать рядом комплект батареек и судорожно их менять когда в тесте, во время QSO вдруг клавиатура или мышь отказываются работать... Или менять каждый раз перед работой, если повезет с качеством батареек и они проработают сколько надо.

    Использую обычные проводные клавиатуру и мышь - НИ РАЗУ за несколько десятков лет проблем не было.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×