Страница 149 из 380 ПерваяПервая ... 4999139142143144145146147148149150151152153154155156159199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,235 из 5686
Like Tree1494Спасибо

Тема: FT-8

  1. #2221
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA3QHZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Начал пробовать проводить связи в FT8, столкнулся с ощущением, что меня очень плохо декодируют (принимают).
    Не пойму в чём дело... Сначала установил WSJT-X, затем JTDX (значительно удобнее ИМХО). Принимаю много станций, но отвечая на их CQ очень слабые результаты...
    Вроде и не очень дальние корреспонденты, но дозваться - проблема, хотя принимаю их хорошо... В чём может быть проблема? Время синхронизировано. Трансивер FT897, уровень ALC на "0". Ощущения такие, что проще в SSB дозваться корреспондента, чем в FT8. ((( Подскажите, на что обратить внимание.... Что я делаю не так? В "цифре" в общем то не новичок, хотя JT65 - не пошла...
    Для начала можете зарегистрироваться и смотреть себя на https://hamspots.net/ft8/
    Там сразу виден уровень сигнала и где его принимают.
    Цитата Сообщение от UA3QHZ Посмотреть сообщение
    Только смысл "FT8" совсем теряется...
    Так что нужно - QSO провести или заниматься поиском смысла?
    Последний раз редактировалось US5WE; 11.10.2018 в 08:40.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #2222
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Там сразу виден уровень сигнала и где его принимают.
    На Pskreporter тоже самое. Только более наглядно. Как-то, давно, зарегистрировался на этом https://hamspots.net. Когда еще не было FT8. только JT65 и JT9. А сейчас не могу зайти. Вроде и пароль тот же. Запрашиваю новый пароль - отсылает на мой е-майл, за новым паролем. Захожу- там ничего нет. И уже не первый раз. Мутный он, этот Hamspot.

  3. #2223
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Post



    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Запрашиваю новый пароль - отсылает на мой е-майл, за новым паролем. Захожу- там ничего нет. И уже не первый раз.
    проверьте папку Спам (Spam). Иногда там может быть ответ.

  4. #2224
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    На Pskreporter тоже самое. Только более наглядно. Как-то, давно, зарегистрировался на этом https://hamspots.net. Когда еще не было FT8. только JT65 и JT9. А сейчас не могу зайти. Вроде и пароль тот же. Запрашиваю новый пароль - отсылает на мой е-майл, за новым паролем. Захожу- там ничего нет. И уже не первый раз. Мутный он, этот Hamspot.
    тут кому что удобнее...я https://hamspots.net. пользуюсь "мутным" считаю репортер

  5. #2225
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Так что нужно - QSO провести или заниматься поиском смысла?
    Для меня смысл, и ожидание от FT8 был в том, чтобы провести дальнюю связь небольшой мощностью.
    Для чего вроде как этот вид связи и предназначен. Ожидания не оправдались (я принимаю, меня не слышат (или не хотят отвечать) вот собственно и всё...
    PSK reporter показывает, что слышно много где... Буду пробовать дальше...

  6. #2226
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Поскольку у меня кончились валидол , седуксен и коньяк к которым я сам же было дело и призывал то можно короткое обращение к любителям "работать со всеми подряд" ? ))))

    Коллеги , друзья , братья и сестры!
    Будьте Вы людьми , отключайте свои CQмашинен (зачастую безответные) + воздержитесь от клепания связей "EU-EU" когда видите что энное количество Ваших коллег со всего мира вдруг отчаянно начали звать TO6OK , VK9XT , KH2L и т.п.
    Даже если вы не видите этого долгожданного и желаемого многими DXа и стоите со своим CQ CQ CQ вроде бы на пустом месте водопада - ой не факт что Вы не лишаете очень многих своих же коллег возможности сработать уникальную станцию .

    Причём : если на этого редчайшего DXа\экспедицию вдруг становится решивший сплитом позвать SP\DL то это ещё можно как то пережить , но вот когда практически по частоте редчайшей станции начинается CQ CQ CQ - вот тут эмоции зашкаливают (наиболее эмоциональные шлют QSY или чего покрепче прямо в эфир , более благоразумные на манер меня жрут валидол и успокаивающие - чтобы тоже чего не выдать в виде пожеланий коллеге хэму).

    Чтобы не быть голословным , и для полного понимания о чём я говорю скрин под спойлером

    Коллеги , я по прежнему считаю что в эфире все равны и негоже обижать себе подобных (именно поэтому на скрине SV1 c заретушированным суффиксом , а не R.... во всей красе ) - но нельзя же так в самом деле ?
    Или можно? (SV1 давал безответное CQ CQ CQ ещё изрядно минут , а когда устал его тут же сменил G1 , с тем же самым эффектом).

    И да , для полного понимания ситуевины - вижу аналогичное от российских станций куда как чаще и "злее" по уровню (почему и пишу на форуме) - но придерживаясь принципа : "это не со зла и наплевательства , некоторые просто не понимают что творят" надеюсь донести нехитрую мысль : "братцы , может нам подумать не только о себе любимых" до всеобщего разума.

    Спасибо за понимание (надеюсь) , с Уважением Роман R2PU.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  7. #2227
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Спасибо за понимание (надеюсь) , с Уважением Роман R2PU.

    ...как я вас понимаю,Роман...у меня Европа отключена для декодирования,так иногда бывает из 32-ух стаций,что дублирует мне Алерт,ни одной неЕвропейской...диапазон просто забивают местечковые связи...кому они нужны? или просто престиж,мол вот я в FT8 запросто...

  8. #2228
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...Владислав,а вы не задумывались о том,что ваш позывной большинству просто не интересен(как и мой кстати)...хотя слышат очень хорошо и в Сев. Юж. Америке,Африке,Австралии,нов.Зеландии (80 втт) и т.д....поэтому не расстраивайтесь,продолжайте работать...
    ...вот всего пять CQ на 20-ке...слышат,но увы,централная Россия мало кому интересна...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.JPG 
Просмотров:	54 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	220021  

  9. #2229
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...Владислав,а вы не задумывались о том,что ваш позывной большинству просто не интересен....поэтому не расстраивайтесь,продолжайте работать...
    Конечно задумывался! Просто мода для меня новая, думал может что не так.... Не расстраиваюсь абсолютно, продолжаю осваивать....

  10. #2230
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ни одной неЕвропейской...диапазон просто забивают местечковые связи...кому они нужны? или просто престиж,мол вот я в FT8 запросто...
    многие работают на "местечковые" дипломы...как тут не клепать повторные не только с "соседями"связи но и при том с периодичностью раз в месяц делать повторную связь т.к вышел диплом от того же клубы но связь месячной давности в зачет не идет и посему лепи повторно...очень "помогают" условия таких дипломов забить диапазон...
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ,но увы,централная Россия мало кому интересна...
    100%...такую же картину наблюдаю...спотят,но не зовут...к тому же многие станции спотят в режиме SWL...

  11. #2231
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Подскажите по ФТ8, плс...
    У меня на ноуте проц Р4 Вин ХР стоит версия JTDX 1.1.34. На ней работаю в эфире. Решил попробовать более новую версию 18.1.94 и сравнить по приему на диапазоне 20 м...
    На стац компе 2 ядра Вин ХР установил установил последнюю версию 18.1.94. Не стал соединять проводом аудио вход. Нужно паять дополн провода, муторно...Просто, включил в трансивере динамик и подал звук от трансивера на комп через гарнитурный микрофон. Установки декодирования поставил на обоих компах "fast". Прием на стац компе идет, декодирование быстрее, чем на ноуте. Все таки, здесь работают 2 ядра. Но вот какая штука получилась:
    На ноуте декодируется дольше по времени, около 2-3 секунды -процессор не быстрый. Но зато, и суммарно больше разл ЩСО строк. Не только тех, кто дает CQ но и тех кто проводит ЩСО друг с другом.
    А вот, на стац компе быстрый декод, прямо вылетают снизу строки. Но в основном видны только те станции, которые дают CQ и мало станций которые проводят щсо друг с другом. Получается, более мощный процессор декодирует меньше станций!!?? Разница приличная: в 10-12 строк в пользу ноута с версией 18.1.34.

    Вопрос: Возможно ли, что такая разница получается только от того что звук подан не проводом, а через микрофон? Или есть какая-то другая причина? Возможно, в версии 18.1.94 настройки неправильно выставил... Здесь их больше чем в 18.1.34

  12. #2232
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    в основном видны только те станции, которые дают CQ
    Файл - Настройки - Фильтры - Показывать только CQ сообщения?

  13. #2233
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    в меню ФИЛЬТР все галки сняты.... Полоса водопада на обоих компах установлена 2600 гц. Проверил микр вход аудио карты. Из настроек микрофона есть только громкость. Частотная коррекция отсутствует.
    --------------------------------------------------------------
    Заметил еще один момент
    В версии 1.1.34. в основном приемном окне строки ЩСО выходят последовательно от 400 гц до 2600 гц, с нарастанием
    А в версии 18.1.94 строки ЩСО выходят в "разнобой": те. идет строка частоты 420 гц, затем 1340 гц, потом 764 и тд. Без системно...
    Непонятно, почему так.

  14. #2234
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание (надеюсь) , с Уважением Роман R2PU.

    ...как я вас понимаю,Роман...у меня Европа отключена для декодирования,так иногда бывает из 32-ух стаций,что дублирует мне Алерт,ни одной неЕвропейской...диапазон просто забивают местечковые связи...кому они нужны? или просто престиж,мол вот я в FT8 запросто...
    А я не понимаю! Мне лично нафик не нужны KH2, VK9 и т д. А вот подтвердить область R3N ну никак не удается! Для меня Кострома важнее всякого DXа. Давайте уважать друг друга, ибо интересы в эфире у нас разные.

  15. #2235
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Вирус "ЛИСЫ" бродит по Европе.
    Эта экспедиционная мода FT8 FOX/HOUND не дает покоя! Так и хочется себя почувствовать DX-ом, не выходя из собственного шека.
    Вот пример: Это 20-ка. Только-что. LZ3CQ - Одновременно дает рапорт и дает CQ. Включил в настройках программы WSJT-X одновременную передачу по двум каналам и шпарит! DX доморощенный! Блин! А что творится на водопадах у остальных - плевать! Хоть бы промежуток между частотами сделал побольше. Не так давно один, тоже LZ, с Кипра так вещал. Кое-как успокоили. Теперь этот "заболел". Чем лечить будем?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LLLLLLL.PNG 
Просмотров:	22 
Размер:	195.3 Кб 
ID:	221029

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×