Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29
  1. #16
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Наверное вы упустили это дело, антенн полно этих во всех городах.


    Могу и ссылку на фото найти, если хотите.


    То, что в мобильниках - чаще всего BlueTooth, хотя в топовых моделях уже и WiFi бывает.

    Не надо ссылок - я прекрасно знаю, что есть что и где. Те домашние сети, что организуют для себя отдельные энтузязисты - не интересуют. А доступа у нас пока никто не предлагает. Есть WiFi с доступом в халявный инет в одном торговом центре, но слишком далеко от меня.
    А в мобильнике у меня есть и блютуз и вайфай. (BenQ P50)

    Пока.

  2. #17
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Не знаю, сколько жителей в Мурманске, но в городе с населением в ~230тыс. чел. у нас есть официальных 3 wifi провайдера, и наверное с пол десятка контор "энтузиастов".

    Антенны производятся многимими фирамами за границей, но изделия эти довольно дорогие, т.к. ставят их на такие линки, где оно себя окупит...

    И даже антенные блоки бывают с приемными и передающими усилками... Правда, цены . . . Но кто на этом накручивает приличные бабки все равно покупают...

  3. #18
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Антенн на 2400 полно готовых и недорого. А про 27 дБ всё реально получается: парабола размером примерно 1 м на 2400 МГц имеет примерно 26-27 дБ. Формула для расчёта есть, совпадает с фактическими данными при антеннах от 0,4 до 3,7 м (и далее, просто не считал). Чем больше антенна, тем точнее получается (у больших антенн коэффициент использования площади более предсказуем). Тем не менее, погрешность примерно 0,8-1 дБ при 0,4 м, и примерно 0,3-0,5 дБ при 2-2,5 м.
    Закономерность примерная: при уменьшении частоты в три раза, такая же антенна имеет усиление примерно на 9-10 дБ меньше. Удвоение диаметра антенны при одинаковой частоте - увеличение усиления примерно на 6-7 дБ. При корректном изготовлении парабол остаётся голая математика: больше диаметр-больше усиление и т.д.
    Для интересующихся антеннами диапазонов 2400 и выше:ANTENNA.RU (с ценами и фотографиями).

  4. #19
    labskin
    Гость
    На тарелках 1,6 м кидали Wi-Fi на 20 км,с усилителями Горизонт 2401,прекрасно работает,..и очень-таки полезная вещица!
    правда протокол в Д-линковских точках переделывать приходилось.
    радио-сиб.ру

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Не знаю, сколько жителей в Мурманске, но в городе с населением в ~230тыс. чел. у нас есть официальных 3 wifi провайдера, и наверное с пол десятка контор "энтузиастов".

    Антенны производятся многимими фирамами за границей, но изделия эти довольно дорогие, т.к. ставят их на такие линки, где оно себя окупит...

    И даже антенные блоки бывают с приемными и передающими усилками... Правда, цены . . . Но кто на этом накручивает приличные бабки все равно покупают...

    В Мурманске 320тыс народу. Провайдеры такую услугу не предлагают по причине полного отсуствия спроса.
    Да и интересно, что у них получилось бы при нашем-то рельефе... (Я думаю,кроме геморроя, ничего)

  6. #21
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Возможно, в Мурманске просто мало пользователей Интернета или наоборот - весь город опутан оптоволоконными линиями связи? Может быть, провайдеры просто не хотят с этими параболами возиться или местный климат тому помеха?

    В Москве, например, очень популярны радиовставки на частоте 2,4 ГГц (сетчатые параболы) между высокими домами непосредственно возле МКАД и близлежащими населёнными пунктами за пределами МКАД (коттеджные городки и дачные посёлки), чтобы и за пределами Москвы был Интернет.

    Сетчатая парабола на 2,4 ГГц
    http://www.radioscanner.ru/photo/gal...7/img/i013.jpg

    Антенны, антеннки и антенночки

    Цитата Сообщение от RA1AY Посмотреть сообщение
    http://okroshka.nnm.ru/antenny_dlya_...d_prodolzhenie
    Хорошая работа! Руки работы не боятся.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 17.05.2007 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Лечи голову RA1AY-хотя видимо уже поздно...
    Думаю все-же и тут тебя забанят,как на vhfdx и cqham.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA1AY Посмотреть сообщение
    Народ и так уже почти перстал там общаться, скоро из-за вашего хуедожеста и совсем забьет.
    Ты не поверишь,но народу там с каждым днем становится все больше.А тебе скоро совсем уж негде будет дерьмо метать,разве только на своей странице.Кстати,коли ты такой демократичный,что ж ты сделал форум (вот на него уж точно никто не ходит) модерируемым?Ответ прост:кто же будет в своем доме ср.ть,лучше уж в чужом.

  9. #24
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    RA1AY
    Ведите себя достойно и прилично!

    Благодаря админу и модераторам этого сайта существует этот очень полезный сайт, поэтому не нужно ни их, ни участников форума оскорблять и унижать.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    ra1ay:смотрю тебе тема ультрамаринов очень близка :-)
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    RA1AY
    Ведите себя достойно и прилично!
    Игорь,он не знает таких слов.

  11. #26
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Товарищ начал самоликвидироваться ) - грохает свои же темы.

    Это уж совсем не по его стратегии, получается "облил" всех, а теперь прячется... Видимо, жара дошла и до северной столицы?!
    Последний раз редактировалось rttyman; 06.06.2007 в 21:40.
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  12. #27
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    RA1AY
    Форум vBulletin не предусматривает возможность удаление пользователем своей учётной записи, это прерогатива только модераторов (если у них достаточно на это администраторских прав) и администратора форума. Это сделано специально с целью защиты целостности форума на случай использования злоумышленником украденного у зарегистрированного пользователя его логина и пароля. Это не недостаток форума, а его достоинство, поэтому не нужно безосновательно наезжать на администратора форума.

    Администратор в данный момент времени, видимо, занят какими-то своими важными делами (возможно, он в отпуске или в командировке), поэтому он не может читать каждое письмо на форуме или даже письма в личной почте. Если хотите побыть один и поберечь свои нервы и нервы окружающих, а также не ронять окончательно своё лицо – не заходите на этот форум хотя бы неделю. Со временем Ваша просьба удалить Вашу регистрацию и все Ваши письма будет администратором форума удовлетворена.

    Оскорблять уважаемых (и даже не очень уважаемых) людей – это аморально и совершенно недостойно любого нормального человека, уже не говоря о радиолюбительской этике. Всеми этими оскорблениями Вы себя выставили в крайне некрасивом виде, поэтому было бы очень хорошо для Вас, чтобы Вы сами (у Вас достаточно для этого пользовательских прав) прошлись по своим письмам с оскорблениями и грубыми словами и удалили бы эти слова или даже сами письма, чтобы не позорить свои седины и свою тающую на глазах репутацию. Внизу каждого своего письма нажимаете на слово «Редактировать» и редактируете после этого текст письма или в открывшемся окне быстрого редактирования внизу этого окна нажимаете на кнопку «Удалить» и таким образом целиком удаляете своё письмо.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  13. #28
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    2 AY:
    Форумы существуют для общения по интересам и здесь интерес не "раздача по рылам". Если вам доставляет удовольствие заниматься этим, ищите форум подобной тематики, где проводятся чемпионаты по обливанию дерьмом, кто больше...

    А то, что нельзя удалить самого себя, я думаю сделано правильно, что написано пером, то не вырубить топором, а по простому говоря за базар (хоть и гнилой) отвечать нужно. Я бы и вообще сделал, чтобы даже редактировать сообщения нельзя было после определенного времени их написания.

  14. #29
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    чтобы даже редактировать сообщения нельзя было после определенного времени их написания
    Через 10 дней - автоматический запрет на редактирования своего сообщения. Это очень правильно, и это исключает возможность манипулирования письмами и их содержимым.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.01.2022, 21:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 09:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 09:53
  4. Перегрев выходного транзистора
    от Elektrik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 11:19
  5. усиление выходного сигнала
    от best в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 04:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×