Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: 50 MHz

  1. #31
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RU3AX
    Если я ошибся, укажите пожалуйста где.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Об этом Вам писал RU3AX в посте #21:
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ведь даже временные разрешения для гражданских служб должны быть привязаны к действующей Таблице распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации...
    Утверждая, что для получения временного разрешения на работу в полосе частот 50...54МГц достаточно п.55 "Положения о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот", утверждённого Решением ГКРЧ от 26 февраля 2008 г. № 08-23-02-001, Вы не учли, что данное положение определяет порядок присвоения частот (и сопутствующих работ) в пределах выделенных полос частот, то есть если эти полосы частот выделены какой-либо службе радиосвязи общим решением ГКРЧ или какому-либо лицу, если оно получило частное решение ГКРЧ.
    Частоты 50...54МГц находятся в полосе частот, выделенных на территории России для радиовещательной службы и телевидения, поэтому без частного решения здесь не обойтись.
    Получение частного решения ГКРЧ - процедура не самая простая, но без него в данном случае не получить разрешения на использование радиочастот.

  3. #33
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это уже обсуждалось несколько раз. В определенный исторический период (начиная с советских времен) в отдельных случаях удавалось получить разрешения на диапазон 50 МГц. Я. может быть, был одним из первых, получив такое разрешение для Малого Высоцкого (вторая экспедиция 4J1FS). Позже разрешения (уже в новой России) имели ребята их Хабаровска и Нижнего Новгорода. Возможно и кто-то ещё, но в любительских кругах информация о ЛЕГАЛЬНОЙ работе вроде не проскакивала.


    Если мне не изменяет память, то легально (и весьма успешно) в этом диапазоне работал коллектив RU1A.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Если мне не изменяет память, то легально (и весьма успешно) в этом диапазоне работал коллектив RU1A.
    В "новой" России был относительно длительный период, когда не было сформулированного в явной форме запрета на использование радиолюбителями этого диапазона, такие разрешения выдавались иногда на уровне областных ГИЭ - на основе прямых контактов внутри области. Я не отслеживал это (в распростанёные источники информации это обычно не попадало), поэтому всех, кто работал в тот период, не знаю, конечно.

    Под Питер, кажется, выезжал с разрешением на этот диапазон RW3TJ. Боюсь, что документально сегодня уже это всё не восстановишь. Да и смысла, наверное, нет. Важен сам факт, был у нас период (ещё с советских времен), когда разрешения для работы нам выдавали.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Зная нашу Рашу, её безответственность и такой же контроль, могу сказать следующее :
    Вы же намереваетесь работать с кем-то, с какими-то радиолюбительскими станциями, не с самим же собой, правильно? Правильно. Вот и работайте на здоровье не морочьте яйца ни себе ни другим, ни тем более радиочастотному центру.

  6. #36
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    как известно у нас раньше тоже выдавали только по ходотайству DARC и как мне можно а вот тебе нет.Сейчас таких проблем нет кто хочет подавай бумаги и через неделю у тебя разрешение на 50Мгц от 50,08-51,00Мгц с ограничением мощности 25 ватт антена должна быть горизонтальная ( диполь или Яги) вертикальные не рекомендуют и всё ................

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    В "новой" России был относительно длительный период, когда не было сформулированного в явной форме запрета на использование радиолюбителями этого диапазона, такие разрешения выдавались иногда на уровне областных ГИЭ - на основе прямых контактов внутри области. Я не отслеживал это (в распростанёные источники информации это обычно не попадало), поэтому всех, кто работал в тот период, не знаю, конечно.

    Под Питер, кажется, выезжал с разрешением на этот диапазон RW3TJ. Боюсь, что документально сегодня уже это всё не восстановишь. Да и смысла, наверное, нет. Важен сам факт, был у нас период (ещё с советских времен), когда разрешения для работы нам выдавали.
    В то время официально на уровне областного ГИЭ были получены разрешения на работу на 50 МГц RA1WL, UA1WER и UA1WJ и эти позывные на законном основании довольно активно звучали в эфире.
    Сейчас естественно у них такого разрешения нет.
    P.S. Первый частотный канал во Пскове не занят, до границы c ES где активно работают на этом диапазоне 25 км.

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    как известно у нас раньше тоже выдавали только по ходотайству DARC и как мне можно а вот тебе нет.Сейчас таких проблем нет кто хочет подавай бумаги и через неделю у тебя разрешение на 50Мгц от 50,08-51,00Мгц с ограничением мощности 25 ватт антена должна быть горизонтальная ( диполь или Яги) вертикальные не рекомендуют и всё ................
    Коллега, немного поправлю:

    1. Бумаг для разрешения подавать не надо. Необходимо сообщить/уточнить свой адрес и указать номер телефона по которому Вы будете доступны во время работы на 50 мГц.
    Работа разрешена только с этого стационарного места. /p /m /a и т.д запрещены.

    2. 25 Ватт EIRP. Т.е мощность передатчика (W) умножить на усиление антенны (dBi) = EIRP (W). Для примера, при антенне 5 ел яги я могу подводить к антенне аж .. 2 Ватта.

    3. Ещё на 6м запрещены: работа в контесте, все цифровые виды.

    Ранее, до 2006 года разрешения на работу на 6м-диаппазоне разигрывались в виде лотореи (!!). Т.к. квота была строго ограничена. Лично я два раза (в 1998 и 2006) годах "вытащил пустышку".

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Лотерея - это круто !!! А разыгрывали только лицензии или были другие призы ? Стиральная машинка там , или набор для эпиляции ...
    :-)

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Да, именно лоторея. Каждый желающий подавал заявку, в назначенное время ответственные лица "тянули" первые попавшиеся из "черного ящика" - счастливцы извещались. Вот такие чудеса в ФРГ ... .Слава богу, одумались. Но смехотворные ограничения (см. высше) остались.

    Так например мой сосед на 6м уже с начала 90-ых т.е два солнечных максимума отработал. Соответственно и dxcc-стран за 150 перевалил.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×