Страница 118 из 194 ПерваяПервая ... 1868108111112113114115116117118119120121122123124125128168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,756 по 1,770 из 2902
Like Tree744Спасибо

Тема: Работа с территории другого государства на диапазоне 50 MHz

Модератор Аватар для US5WE
    Поблагодарил
    760
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Насчет 50 МГц - только что послушал из дома, на "веревку", пока тишина.
    Уже сутки K4 - ничего и не должно быть.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Very High Power Аватар для DL1ET
    Поблагодарил
    175
    Как и у Виктора, "Причина - все та же, доделать DXCC на 50 МГц" ( и на 160! )
    После переезда, три года назад, на новое место жительства, я решил, что хватит верёвок ( на которых, к стати был сделан 5BDXCC + WARC) и на новом месте буду ставить новые антенны. К этому лету на крыше уже вращался MA5B, а в огороде пластиковая мачта с проволочным вертикалом на 80/40/30. Оставался только диапазон 6м. На старом QTH была HB9CV изготовленная ныне покойным Антоном Гридиным UA3VPB, при помощи которой было сделано 45 стран, но и это был уже предел для неё. Собственно для дальнейшего освоения этого интересного диапазона, в стране "остановившей русские танки" была заказана антенна 50/70МГц 4/5 элементов. Антенна сделана очень основательно. И вес соответственно около 10кг. Проверка антенны ещё полностью не закончена, но я всё таки склоняюсь к мысли, что надо как минимум 5 эл. на 50 МГц. Сейчас бум около 3,70м, а с доп. элементом будет чуть больше 4х метров. И УМ однозначно. Это что касательно аппаратной части.
    Конечно прискорбно, что в CW мало станций стало, но надо приспосабливаться к реалиям сегодняшнего дня и по примеру Олега из солнечной страны ножиков, часов и снежных вершин, в ближайшее время установлю FT8. Мне WSJT не очень импонирует, в jt65 работаю на jtdx, но как говорила моя мама: "надо дружить с теми кто есть".
    Хотя мне очень не понятно почему на 6ти метрах никто не работает в PSK? Тоже ведь помехоустойчивый вид связи и быстрый.
    На самом деле, сегодня тишина. Вчера с десяток украинских станций насчитал, болгары, бывш. Югославия. А сегодня К отдыхает.
    Виктор а с какого значения К можно включаться на 6м? И работает ли 6м через Аврору?

Поблагодарил
    760
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    ребят хватит ругаться и поминать Европу в плохих предложениях
    По теме 50 мГц ... народ толпой стоит в цифре и очень мало стандартных видах ... первое : поставить что-то серьёзное в плане антенн почти не реально ... второе : даже на то что есть , сопли , можно и dx взять ..
    да , напрягает , но продуктивно ... на выходные поставлю jt8 и попробую
    В принципе, мы и не ругались, просто если человек пишет не по теме, забалтывая ее, приходится как-то реагировать.
    По поводу Magic диапазона - то, что в цифре, без антенн можно делать DX - это заблуждение. Переработаются все вокруг и дальше пойдут повторы. Поэтому на "будущее FT8 " я смотрю с оптимизмом - все всех переработают в округе, ведь слабые сигналы это нововведение не декодирует, пойдут повторы и пыл участников спадет - DX-то хочется....
    Надеюсь, что наша дискуссия дала пищу тем ответственным руководящим исполнителям на просторах СНГ, которые пробивают 50 МГц в своих странах (сомнения в том, это происходит, посещают регулярно) и показала, что надо просить.
    Последний раз редактировалось US5WE; 04.08.2017 в 21:15.

Удалён с форума
    Поблагодарил
    2233
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Уже сутки K4 - ничего и не должно быть.
    Виктор, понимаю. На 50 МГц начал работать не так давно, более-менее только пятый сезон. Ну при таком проходе... Пока за этот период подтверждено только 104 страны, включая конечно комбинацию бумажных QSL и LoTW. Понятно, что не совсем буду оригинален, но и не один директ я первый не отправил. К LoTW, честно говоря, вообще отношение мягко говоря прохладное. Так получилось. Ну не гоняюсь я за этим, причины объяснять не буду. Из них, если не ошибаюсь, в digi для меня получилось именно new one на этом диапазоне стран эдак 15.
    Так что действительно Евгений DL1ET прав - нам совершенно не о чем насчет "полтинника" поговорить.

Поблагодарил
    760
    Виктор, понимаю. На 50 МГц начал работать не так давно, более-менее только пятый сезон. Ну при таком проходе... Пока за этот период подтверждено только 104 страны, включая конечно комбинацию бумажных QSL и LoTW. Понятно, что не совсем буду оригинален, но и не один директ я первый не отправил. К LoTW, честно говоря, вообще отношение мягко говоря прохладное. Так получилось. Ну не гоняюсь я за этим, причины объяснять не буду. Из них, если не ошибаюсь, в digi для меня получилось именно new one на этом диапазоне стран эдак 15.
    Так что действительно Евгений DL1ET прав - нам совершенно не о чем насчет "полтинника" поговорить.
    Ну и где заявка?
    У меня заканчивается третий сезон, добрался до 92-х. Особенности работы на диапазоне постоянно изучаю, но по-прежнему много непонятного. Правильно мне говорили, что на диапазоне надо быть все время. К счастью, наш ремоут позволяет это делать.
    Если бы пропагандоны из "Министерства Правды" как было обещано, выключили два года назад 1 канал, было-бы намного веселее, но они все переносят....

Удалён с форума
    Поблагодарил
    2233
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Ну и где заявка?
    Виктор, да зачем мне это нужно... Честно говоря - не интересно. Как таковой оригинальный лог, особенно в электронном виде, начал тоже вести буквально пять лет назад. Остальное - как правило в амбарных книгах, которых уже и след простыл. Теперь конечно осознаю ошибку. В те года - десятки тысяч связей, в тестах в основном, коту под хвост. И никаких карточек. Ну в смысле на зачет по DXCC. Но даже специально за этим не охотясь - конечно было бы море. Да тот же P5/4L4FN - весь Донецк обижался - гаркнул один раз на двадцатке ради спортивного интереса - ответил с пол-тычка. Люди неделю звали, не могли дозваться. А я не удосужился эту связь даже себе записать. Молодой был, легкомысленный. Впрочем и сейчас - ни спортивные звания, ни какая-то дипломная программа, в том числе по DXCC, не интересует. Только ради удовольствия для себя любимого. Впрочем - наверное уже поздно пить "Боржоми".

Very High Power Аватар для R3VA
    Поблагодарил
    272
    Да тот же P5/4L4FN - весь Донецк обижался - гаркнул один раз на двадцатке ради спортивного интереса - ответил с пол-тычка. Люди неделю звали, не могли дозваться. А я не удосужился эту связь даже себе записать. Молодой был, легкомысленный.
    А ED записал эту связь в лог ? P5/4L4FN Log Search

Он всё в LoTW залил , "вспомнить " день связи , а время "подобрать" +\- 30 мин плёвое дело

Поблагодарил
    760
    Виктор, да зачем мне это нужно... Честно говоря - не интересно. Как таковой оригинальный лог, особенно в электронном виде, начал тоже вести буквально пять лет назад. Остальное - как правило в амбарных книгах, которых уже и след простыл. Теперь конечно осознаю ошибку. В те года - десятки тысяч связей, в тестах в основном, коту под хвост. И никаких карточек. Ну в смысле на зачет по DXCC. Но даже специально за этим не охотясь - конечно было бы море. Да тот же P5/4L4FN - весь Донецк обижался - гаркнул один раз на двадцатке ради спортивного интереса - ответил с пол-тычка. Люди неделю звали, не могли дозваться. А я не удосужился эту связь даже себе записать. Молодой был, легкомысленный. Впрочем и сейчас - ни спортивные звания, ни какая-то дипломная программа, в том числе по DXCC, не интересует. Только ради удовольствия для себя любимого. Впрочем - наверное уже поздно пить "Боржоми".
    С чего-то надо начинать, начни с DXCC 6m. В принципе, ты молод, нагонишь.

Удалён с форума
    Поблагодарил
    2233
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    А ED записал эту связь в лог ? P5/4L4FN Log Search

Он всё в LoTW залил , "вспомнить " день связи , а время "подобрать" +\- 30 мин плёвое дело
    Спасибо, ну может попробую. Я еще тогда был UY3IM.

Поблагодарил
    272
    Я еще тогда был UY3IM
    В логе-то нет

Удалён с форума
    Поблагодарил
    2233
    В логе-то нет
    А где конкретно можно его лог посмотреть?

Поблагодарил
    272
    А где конкретно можно его лог посмотреть?
    Так я Вам самую "конкретную" ссылку на его лог 10 мин назад выдал
    ...ещё раз P5/4L4FN Log Search

Разумеется это Log search ,а не его аппаратный журнал !

Very High Power Аватар для RN3OG
    Поблагодарил
    204
    В логе-то нет
    он в основном на 15м работал и 10м, а на 20 помню не слышно его было...))

Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    на 15м работал и 10м, а на 20 помню не слышно его было...
    Я на 20-ке его не принимал, на 15м сработал , на 10м слышал (и очень хорошо) ,но без РА (ремонт был) не "пробился"

Впрочем, просьба извинить за OFF , тема не о том !

Удалён с форума
    Поблагодарил
    2233
    Так я Вам самую "конкретную" ссылку на его лог 10 мин назад выдал
    Да, Вы правы - действительно такой связи там в логе не вижу. Значит что-то спутал. Но "скандальная" связь с кем-то из P5 действительно была, может чуть ранее - с финнами. А может и 4L4FN что-то неправильно записал... Но связь с P5 помню хорошо, потому как после того случая ныне уже покойный UY5EG мне еще устроил тогда головомойку. Мол, с коллективки индивидуальным позывным таких дохов работаешь, а у других законно из дома не получается. Да и многие донетчане наверняка могли это слышать, об этом многие говорили. Ну хорошо, сменим тему. Может чего точно когда-нибудь и вспомню. Давно это было.