Страница 143 из 194 ПерваяПервая ... 4393133136137138139140141142143144145146147148149150153193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,145 из 2902
Like Tree743Спасибо

Тема: Работа с территории другого государства на диапазоне 50 MHz

  1. #2131
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Это замечательно, что Вы так болеете о нас, но Ваш троллинг тут абсолютно не уместен...... В России, смею Вас заверить, существуют очень объективные причины, по которым выделение диапазона 50 мГц, во всяком случае в настоящее время, просто невозможно.
    Ну положим коллега не троллит, от слова совсем! А вот касательно наличия шибко объективных причин у России, мягко говоря "навыдуманно"! Для МО РФ весь спектр радиочастот доступен и какие то там НР-хамосапиенсы, им не помеха вообще, а вот ТВ в 1 канале, помнится клятвенно зуб давали, что самоубьются ещё в 2015г. в пользу детища DVB-T2. И детище появилось и 1 канал не самоубился! Не порядок однако!
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    читай внимательнее,я уже одному разжевывал,теперь твоя очередь.Тут на этом форуме можешь визжать пока не лопнешь-пользы НОЛЬ.Доходит? сомневаюсь.
    Было коллективное письмо от Уважаемого А.Н.Куйсокова с огромным количеством собраных подписей,.....
    Напомнило ...

  2. #2132
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Калибры управляются по 50 мгц.. такая пойдет?
    Все равно, что бы я счас не придумал - ни подтвердить, ни опровергнуть никто (кроме техкомунадо) не сможет.. увы..
    Дорогой оператор! Я спрашивал не Вас .
    Лучше на счёт минтая.....

  3. #2133
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дорогой оператор! Я спрашивал не Вас .
    Лучше на счёт минтая.....
    Меня.. не меня..
    Что от этого изменится?
    Тут много кто кого не спрашивал, однако все лезут с ответами и советами.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2134
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну расскажите , если Вы так уверены , какие это ПРИЧИНЫ .
    Дуга (уже не актуально)
    Телец
    Волна
    Подсолнух
    Лагуна
    Контейнер
    Кремний-2
    Пароль

    плюс первый ТВ-канал на всей территории России.

    Не находите, что сравнивать возможности СРР со структурами, курирующими всё вышеперечисленное, просто некорректно?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #2135
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Это замечательно, что Вы так болеете о нас, но Ваш троллинг тут абсолютно не уместен. Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, что Ливан, не имеющий ни армии ни флота, не говоря уже о системах ЗРЛС и прочих высокотехнологичных вещах, не имел 50 мГц действительно по недоразумению. В России, смею Вас заверить, существуют очень объективные причины, по которым выделение диапазона 50 мГц, во всяком случае в настоящее время, просто невозможно.
    Евгений, при чем тут вообще "армия, флот, системы ЗРЛС и другие высокотехнологические вещи", которых в ЕС и Штатах в разы больше, но которые не боятся разрешать радиолюбителям работать на 50 МГц. Парадокс, однако.
    Речь о подходе национальных радиолюбительских организаций, членов IARU R1, к решению этого вопроса. Я, будучи членом УКВ комитета ЛРУ ответственным, в том числе, за международные контакты организации, знаю эту кухню изнутри. У нас получилось, а как, я описывал ранее, повторяться не буду. Сейчас задача - расширить диапазон. Ждем, когда МинПравды исполнит свое обещание и полностью отключит аналоговое ТВ.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #2136
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Ждем, когда МинПравды исполнит свое обещание и полностью отключит аналоговое ТВ.
    Наверное мы тоже чего-то ждем, он нас непосредственно не зависящее?
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    а вот ТВ в 1 канале, помнится клятвенно зуб давали, что самоубьются ещё в 2015г. в пользу детища DVB-T2. И детище появилось и 1 канал не самоубился! Не порядок однако!
    Согласен..
    Обещать, и не жениться..
    Форменное безобразие!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #2137
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Дуга (уже не актуально)
    Телец
    Волна
    Подсолнух
    Лагуна
    Контейнер
    Кремний-2
    Пароль
    Я так понимаю , что наша армия собралась воевать на своей территории ?
    Уже писали - при много киловатных передатчиках на первом (частотном) канале как-то уживались (притом работающих круглосуточно)
    военные .
    А кроме названий аппаратуры у Вас есть , что сказать ?

  8. #2138
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Россия - страна отвечающяя за свои договорные обязательства, а все остальные страны (и "радиолюбители"), не признающие МККР - пираты! - моё личное мнение!
    Все так, но есть страны, не далеко от России (не будем показывать пальцем), которые эту "проблему" решили у себя в стране. И, что странно, в Крыму, оказывается, тоже можно работать, НИКОМУ не мешая (и военным ведомствам - тоже). Да, не на всей территории, да, нужно специальное разрешение.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Здесь следует заметить что на данных частотах могут работать и другие телецентры других стран. Но МККР распределяя частоты вещания учитывая аномальное сверхдальнее прохождение
    Что то при "сверхдальнем" прохождении я не слышу у себя в телевизоре шведов, и прочих норвегов. Ну вот, не могут они, почему то, составить конкуренцию первому каналу. Мощности, что ли не хватает или стеки не туда повернуты?

    Пы сы. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Сократ.

  9. #2139
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Евгений, при чем тут вообще "армия, флот, системы ЗРЛС и другие высокотехнологические вещи", которых в ЕС и Штатах в разы больше, но которые не боятся разрешать радиолюбителям работать на 50 МГц. Парадокс, однако.
    В ЕС, если что, вообще своей армии нет, соответственно и систем ЗРЛС тоже. Обходятся арендоваными АВАКСасми. И вообще откуда у Вас информация где и чего больше? Так, для инфо, систем этих в России больше чем в Штатах, как минимум, на порядок.
    Ну и не путайте вертикаль власти в России и в Штатах, где её практически нет. Наследие империй, да и в нашей стране только такая модель жизнеспособна и эффективна. Считайте это частью нашего менталитета.
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Речь о подходе национальных радиолюбительских организаций, членов IARU R1, к решению этого вопроса. Я, будучи членом УКВ комитета ЛРУ ответственным, в том числе, за международные контакты организации, знаю эту кухню изнутри. У нас получилось, а как, я описывал ранее, повторяться не буду. Сейчас задача - расширить диапазон.
    Про подходы и и прочие вещи я уже изложил в предыдущем посте. А Вам желаю успехов, расширяйтесь, думаю у Вас всё получится.
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Ждем, когда МинПравды исполнит свое обещание и полностью отключит аналоговое ТВ.
    У Вас действительно есть такое министерство? Не представляю у нас такого, прямо как в фантастическом романе. Надеюсь наличие этого министерства хоть отчасти компенсируется наличием диапазона 50 мГц ))
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #2140
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    У Вас действительно есть такое министерство? Не представляю у нас такого, прямо как в фантастическом романе. Надеюсь наличие этого министерства хоть отчасти компенсируется наличием диапазона 50 мГц ))
    Мда... уже и здесь политика

  11. #2141
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Калибры управляются по 50 мгц.. такая пойдет?
    Вот им частот мало, не могли на 60 сделать .

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    которых в ЕС и Штатах в разы больше, но которые не боятся разрешать радиолюбителям работать на 50 МГц.
    Империализм США ведет захватнические войны далеко за пределами своей территории, а наши ВС развернуты, почти всегда, на своей земле.

  12. #2142
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Что то при "сверхдальнем" прохождении я не слышу у себя в телевизоре шведов, и прочих норвегов.
    Я в молодости занимался эксплуатацией низовой радиосвязи в LB-диапазоне. Летом в июне, как правило, каждый год было дальнее прохождение. Уборка урожая, нужна связь как никогда, но нет связи с бригадой в 10-20 км, зато отлично слышно станции среднеазиатских республик.

  13. #2143
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ну и не путайте вертикаль власти в России и в Штатах, где её практически нет. Наследие империй, да и в нашей стране только такая модель жизнеспособна и эффективна.
    Вертикаль власти, это идеальная система для эффективного воровства и не более. Когда в стране 40% природных богатств планеты на 2% населения, эта модель работает безукоризненно.
    Прошу прощения за ОФФ.

  14. #2144
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Когда в стране 40% природных богатств планеты на 2% населения, эта модель работает безукоризненно.
    Да, именно так. Потому что желающих поделить эти 40% между ещё 0,1%, владеющим всеми остальными богатствами планеты, во все времена было более чем достаточно, о чём говорит история моей Родины. Поэтому только жёсткая вертикаль, и желательно монархия.
    Сорри за офф. С политикой заканчиваем.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #2145
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    только жёсткая вертикаль, и желательно монархия.
    Сорри за офф. С политикой заканчиваем.
    А если кто-то не "сорри" монархический "порыв души", так сразу "заканчиваем? Типа, "я сказал", а "всем молчать"?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Диапазон 50 MHz
    от UR3LFV в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 2375
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 08:41
  2. Помогите раскрыть ALINCO-135LH на 26, 50 MHz
    от RZ3ZIS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 15:56
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:46
  4. Разрешение на работу 50 MHz
    от UA0/MM в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×