Страница 57 из 194 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 2902
Like Tree743Спасибо

Тема: Работа с территории другого государства на диапазоне 50 MHz

  1. #841
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Допустим, что в нашей республике Федерация радиоспорта всё-таки пробила у гос.структур разрешение работать на этом диапазоне...
    А у Вас разве нет 50 Мгц.... ? а я жду подтверждения от UN...тогда из соображений конспирации расскрывать full call не буду...честно .. не знал

  2. #842
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Уважаемые молдавские радиолюбители!
    Не буду вам напоминать, как и почему было прекращено вещание 1 канала ТВ на территории вашей страны. Это тема отдельного разговора. Скажу только, что у вас это не заслуга радиолюбителей и не «вымерло за ненадобностью». То, что «подобрали» освободившуюся частоту – честь и хвала. Но в России ИНАЯ ситуация. Посему ряд ваших размышлений (на коии вы имеете полное право) выглядит ….. странно.

    К вопросу о «десятке» и «двойке». Судить по активности на диапазонах по контестам несколько наивно. С некоторой печальной действительностью можно ознакомиться например тут http://forum.qrz.ru/thread32871.html

  3. #843
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Не буду вам напоминать, как и почему было прекращено вещание 1 канала ТВ на территории вашей страны.
    " - Как нафиг? " (c) . Владимир, вы видать совсем не владеете информацией. Частоты 1 ТВ канала не только не убрали из сетки вещания, но и "о ужас!", происходит вещание в южной части Молдовы, в г. Кагул.
    Прошу вас внимательно относиться к утверждениям, ведь люди то верят.
    Да и частоты 66-73МГц тоже пока отведены для радиовещания и эти частоты комиссия по регулированию в области телевидения и радиовещания пытается тщетно продать. Но никому они не нужны из-за невостребованности. Зачем вещать там, где никто не слушает ( ведь на продаваемых кругом приёмниках нет этих частот ).

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    что у вас это не заслуга радиолюбителей
    То, что частоты 50-52 МГц не упоминаются как частоты для радиолюбителей в рекомендациях 1 района ITU , было вначале замечено на этой ветке не мной, а господином RU3AX. И только то, что разрешили нам работать на этой частоте я считаю заслугой наших радиолюбителей. Или вы может всё таки знаете, чья это заслуга конкретно?

    Диапазоном 50 МГц я заинтересовался более 20 лет назад, когда начав в рядах первых молдавских радиолюбителей работать на новых диапазонах 10, 18, и 24 Мгц, вместе с карточками стал получать вопросы радиолюбителей Европы и Японии (не вру, JA3FYC даже прислал мне схему трансвертера с полным набором микросхем) , с вопросами об активности на 50 МГц. Потом был куплен трансивер, в котором и был уже с завода этот диапазон. Начались первые эксперименты, по приёму и .... сигналов, а также попытки легализировать эти частоты. Причём не только мои. Многие наши любители этим занимались, и руководство АРМ тоже сильно этим занималось, подавая коллективные прошения и обоснования. Я вижу вы во многом непросвещены про 50 МГц в Молдове. Могу рассказать больше.
    И ещё. Почему нельзя молдавскому радиолюбителю рассуждать о происходящем в России, а российскому радиолюбителю при этом скупать молдавские интернет ресурсы ( домен www.qrz.md принадлежит RN3DLL ). Кстати, абсолютно никаких претензий к нему не имею. Почему же мне порассуждать нельзя?
    Последний раз редактировалось ER1LW; 07.12.2011 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  4. #844
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Уважаемый ER1LW!
    1Пожалуйста внимательнее читайте мною написанное и не приписывайте мне собственне слова и мысли
    2 Частоты вещания ТВ не секретны и с ними можно ознакомиться например тут http://www.frocus.net/main.php?lng=r...v#emiter_table
    3 На любом радиорынке московского региона можно абсолютно спокойно купить радиоприемники с «расширенныс» УКВ диапазоном, причем не откровенный «китай», а весьма солидных производителей.

  5. #845
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Частоты вещания ТВ не секретны и с ними можно ознакомиться например тут http://www.frocus.net/main.php?lng=r...v#emiter_table
    Смотрим первые две строчки этой таблицы. ( Признаюсь, что хоть там и обозначено телевидение в Варнице, я его не слышу, хотя вижу Варницу из окон своего "шэка", но в Кагуле оно действительно вещает )

    И читаем написанное вами:
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    как и почему было прекращено вещание 1 канала ТВ на территории вашей страны
    Это кто запутался то в своих высказываниях?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    На любом радиорынке московского региона можно абсолютно спокойно купить радиоприемники с «расширенныс» УКВ диапазоном,
    Если задаться целю слушать 66-73 МГц то да, найдёте и не только у вас. Но подавляющее большинство населения и тонкостей-то этих не знают и из двух внешне одинаковых моделей выбирают подешевле, причём не только у нас.
    Последний раз редактировалось ER1LW; 07.12.2011 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  6. #846
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    В Советском Союзе Сeкса не было !!!

    Тогда напомню уже показанное . Обратите внимание на дату и диапазон . UW3DI+4ГУ50+3квадрата + Р323+LW.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	af1t_.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	60449  

  7. #847
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    1 Я запутался? Извините. Да одна станция на территории страны работает (про зону покрытия говорить не будем) А где все остальные? Где вещание из Кишинева? Куда делось вещание Тирасполя, Страшен? Мне не хочется озвучивать историю радио и телевещания Молдавии времен 92-93 годов. Если захотите - сами найдете массу интересных документов.
    Как бы то нибыло но в начале девяностых Молдавия освободила от вещания ряд частот. И это факт. Если вы (радиолюбители Молдовы) смогли «подобрать» ставшее ненужным – молодцы….

    2
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Если задаться целю слушать 66-73 МГц то да, найдёте и не только у вас. Но подавляющее большинство населения и тонкостей-то этих не знают и из двух внешне одинаковых моделей выбирают подешевле, причём не только у нас.
    Не судите да несудимы будете. Еще раз повторю. Приемников МНОГО! Производителей МНОГО! Впрочем ....из Молдавии веднее....

  8. #848
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    в последние два года следуя указки из Евросоюза, было принято (а не изменено) рекомендованное в 1 районе
    Это ключевая фраза

  9. #849
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Опять пожелаю вам радости от существовании в России 1 канала, если для вас это действительно важно.
    Для вас это в смысле радиолюбителей, или в смысле граждан России?
    Для радиолюбителей может и не важно, для некоторых граждан России очень даже важно.
    Почему-то в своих рассуждениях здесь очень многие исходят из мнения, что на первом (либо втором) канале вещают только государственные станции.
    Отнюдь не так, например у нас в области вещают на первом канале и частные станции.
    А теперь посмотрим, для примера, вот я получил лицензию для вещания на первом канале лет 10-15 тому назад, например до 2016 года. Соответственно впулил деньги в оборудование, монтаж и т.д. С расчётом, что я эти деньги к этому сроку окуплю.А теперь приходит ко мне дядя и говорит, по просьбам трудящихся мы твоё вещание здесь прекращаем, лицензию аннулируем,хочешь вещать дальше получай новую лицензию (разумеется, не за бесплатно), покупай новое оборудование (опять же, не на халяву) и т.д. и т.п.
    А я ведь ещё и за старое деньги не вернул, и что мне остаётся делать?
    Закрываться, людей на улицу (а ведь некоторые из них полагали, исходя из срока предыдущей лицензии, что они доработают оставшиеся им до пенсии 2-3 года без потрясений).Ну и кому они нужны в этом возрасте в небольшом городке или райцентре?
    Скажете насочинял, да нет, знаю конкретно такую компанию вещающую в одном из городов нашей области, да и с некоторыми людьми имеющими к ней отношение по жизни дела имел.
    А потом, вот даже владельцы такой компании взяли, да закрылись.
    А кто будет демонтировать оставшуюся бесхозную мачту за бесплатно, или пусть стоит пока кому нибудь на голову не упадёт?
    Опять скажете сочиняю? У нас в краях много таких пооставалось после всякой связи, хорошо если их на металлолом упёрли, а плохо, что некоторые уже сами по себе начинают падать.

    Я как радиолюбитель тоже не прочь поработать на 50 мс, но отнюдь не за счёт людей, которым придётся идти на биржу труда.
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Почему нельзя молдавскому радиолюбителю рассуждать о происходящем в России,
    Порассуждать можете, тут я как раз "ЗА".
    Да вот даже рассуждения радиолюбителей из Европейской России и Азиатской отнюдь не всегда совпадают.Как, собственно и мнение жителей того или региона.
    Что, например, наглядно показали и прошедшие выборы.
    И если партия, которая оказалась лидером, в двух самых крупных городах России Европейской их выиграла, то в самом крупном городе России Азиатской (Новосибирске) их проиграла.Как, впрочем, и практически во всех остальных городах нашей области.Другое дело, что говорят об этом только наши местные каналы (в том числе и на 1-ом, диапазона 50 мс), а посему и мнение будет складываться исходя из того, что говорят в Москве.

    Это я привёл не для политики, а для жизненного примера, поскольку "бытиё определяет сознание" (C).

  10. #850
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Про 50 и 70 Мгц вроде всем всё понятно - любым верхам это совершенно не интересно, прибыли от любителей ожидать не приходится. Будет организованный и правильный подход от заинтересованных масс - будет надежда на результат в обозримом будущем.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Мне не хочется озвучивать историю радио и телевещания Молдавии
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    ....из Молдавии веднее
    Вы как всегда - в своём амплуа.

  11. #851
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    в последние два года следуя указки из Евросоюза, было принято (а не изменено) рекомендованное в 1 районе
    Это ключевая фраза
    ???

    Повторяю. В частотном распределении рекомендованным к использованию в 1 районе ITU ничего не сказано, по поводу выделения этой полосы частот (50-52МГц) радиолюбителям. Как ни странно, но это так.
    Т.е. радиолюбителям в Молдове отдать частоты 50 МГц не из Евросоюза рекомендовали. Хотя конечно многое сейчас в Молдове происходит по указке европейских структур.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Для вас это в смысле радиолюбителей, или в смысле граждан России?
    Для граждан России смотреть ТВ, для радиолюбителей России работать официально на 50 МГц на тех территориях, где они своими операциями не создадут помех телезрителям, военным и пр.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Как бы то нибыло но в начале девяностых Молдавия освободила от вещания ряд частот.
    Не освободила, а перестали работать из-за невостребованности. Может конечно эфирное вещание на низких частотах не убыточно, но намного менее эффективно, чем кабельное или допустим на ДМВ.
    Последний раз редактировалось ER1LW; 07.12.2011 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  12. #852
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Для граждан России смотреть ТВ, для радиолюбителей России работать официально на 50 МГц на тех территориях, где они своими операциями не создадут помех телезрителям, военным и пр.
    Да весь прикол в том, что в наших краях эфирное телевидение по большому счёту себя изжило.Почти у всех на дачах - тарелки, в деревнях почти на каждом доме - тарелки, в гостинницах - тарелки.
    Был вот летом по работе в одном небольшом городке Томской области, залез на крышу одной пятиэтажки (у них выход на крышу всегда открыт), насчитал 32 тарелки на 32 квартиры.И ни одной эфирной антенны, хотя эфирного вещания там 2 или 3 канала есть.Я вот хоть в городе живу, эфирных каналов штук 15 есть, но тарелка тоже стоит.

    Вместо того, чтобы модернизировать эфирное вещание, логичнее было бы за эти деньги снабдить тарелками тех, у которых их пока ещё нет.Дешевле встало бы.
    Но это моё личное мнение, а я пока ещё не президент.

  13. #853
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    краях эфирное телевидение по большому счёту себя изжило
    А представляете столько высвободится готовых усилителей мощности. ))
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  14. #854
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Был вот летом по работе в одном небольшом городке Томской области, залез на крышу одной пятиэтажки (у них выход на крышу всегда открыт), насчитал 32 тарелки на 32 квартиры.И ни одной эфирной антенны, хотя эфирного вещания там 2 или 3 канала есть.Я вот хоть в городе живу, эфирных каналов штук 15 есть, но тарелка тоже стоит.

    Вместо того, чтобы модернизировать эфирное вещание, логичнее было бы за эти деньги снабдить тарелками тех, у которых их пока ещё нет.Дешевле встало бы.
    Но это моё личное мнение, а я пока ещё не прези
    Позвольте с Вами не согласиться.
    Вся крыша в спутниковых тарелках - это не есть хорошо для безаварийной эксплуатации крыши и испорченный вид зданий опутанных проводами до волевого решения местных властей о их снятии.

    Так вот. Люди естественно ставят тарелки для цифрового качества изображения на своих телевизорах.
    Эфирное цифровое вещание принципиально решит эти проблемы на государственном уровне.

  15. #855
    QRP
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    НЕСВИЖ
    Возраст
    64
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Частично почитал что в теме написано Интересно! Но сколько не ходил по диапазону --никого кроме шума Вопрос : какую желательно применить антенну для приема-передачи -- инвертодY ; треугольник : квадрат и с какими размерами ?

Похожие темы

  1. Диапазон 50 MHz
    от UR3LFV в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 2375
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 08:41
  2. Помогите раскрыть ALINCO-135LH на 26, 50 MHz
    от RZ3ZIS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 15:56
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:46
  4. Разрешение на работу 50 MHz
    от UA0/MM в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×