Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32
  1. #16
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    А я так думаю (может заблуждаюсь?) виновен ты только когда попался. Кто из вас не переходил улицу в неположенном месте? Не ставил машину под знак "стоянка запрещена"? Не ездил "зайцем" в автобусе? Не стоял под стрелой, наконец? А уж про установку антен без разрешения, превышение мощности, нарушение регламента радиосвязи, или прослушивание НЕ ТЕХ частот я вообще не говорю!
    У меня вообще НИЧЕГО в разрешении нет.
    Меньше заморачивайтесь и не хвастайтесь ребятам в фуражках своей аппаратурой!

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Московская область , г Ногинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ТО Григорий : про письмо : (ИМХО)
    первый пункт упоминает постановление правительства РФ за дремучим номером , которое имеет силу однозначно ; что в нём - я не знаю , но всё что есть - суть закон .
    А вот всевозможные "информационные " и прочие письма Связьнадзора или других аналогичных контор могут считаться только рекомендациями и обязательному исполнению не подлежат .

  3. #18
    Григорий
    Гость
    Вечер добрый всем!
    Еще раз прочтите внимательно сканерами НЕ ЗАПРЕЩЕНО пользоваться, их эксплуатация ограничена для свободного использования!!!
    Улавливаете разницу?
    На самом деле никто никого не будет ловить по излучению гетеродина и без того работы выше крыши... да и зачем? Человек использующий полученную конфеденциальную информацию посредством сканера рано или поздно воспользуется ею и тем самым совершит первый шаг к провалу... а дальше больше... и потом этот самый сканер будет лишь отягчающей уликой ( такова жизнь...) Хотите пользуйтесь хотите нет дело Ваше, но если пользуетесь то только для себя - и да принесет он Вам радость !
    С Уважением, Григорий RV3DNP. 73!!!!

  4. #19
    Григорий
    Гость
    ТО: RK3DKE
    Нигилизм вещь хорошая, но вообще то, чтобы что то отрицать надо сначала ознакомиться с предметом отрицания. Иначе можно дойти до того что будешь отрицать воздух которым дышишь.
    Настоятельно рекомендую ознакомиться с вышеуказанным Постановлением Правительства, например в "Консультанте плюс". Кстати в этой программе по данному Постановлению даны толковые комментарии очень неглупых юристов.
    С Уважением Григорий RV3DNP.
    P.S. извините если обидел.

  5. #20
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    Вот бы нам в Киргизию такого "начальника транспортного цеха", как уже окрестили Григория (я думаю, Вы не обидитесь; если все-таки задевает, приношу извинения), хэма, да еще и в надзорную организацию. У нас, правда, пока особых трений не возникало. Да и в запасе есть ну о-очень тяжелая артиллерия, но это на крайний случай.
    Работала когда-то в нашей тогдашней ГИЭ симпатичная молодая женщина - Татьяна Николаевна. Ну любила она нас - хэмов, хотя мороки с другими ведомственными и не ведомственными организациями, юзающими приемо-передающую аппаратуру хваьало, хваьало выше крыши. Ну где еще вам выдадут нужную бумагу в течение 15-20 минут, да еще и все это вежливо, с улыбкой, с нужными советами и консультациями.

    73! Бек

  6. #21
    Григорий
    Гость
    ТО: Бек!
    С удовольствием уехал бы в Киргизию.... но боюсь, что бардака там больше чем в Москве (я не имею ввиду эфир - по жизни больше, восток то дело тонкое!)
    А мне все эти восточные "тонкости" не очень нравяться, я привык прямо и ортодоксально паралельно-перпендикулярно, но главное чтобы прямо. НЕ получится у меня меж струйками дождя проходить (и по габаритам тоже )
    73!
    С Уважением, Григорий RV3DNP.

  7. #22
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    To Григорий

    Ну, уважаемый коллега, насчет бардака, его везде хватает. Однако по сравнению с другими странами, особенно, в Центральной Азии, на мой взгляд, у нас более-менее. Национальный вопрос (который на территории бывшего Союза стоит ох-как остро) у нас тоже пока не беспокоит особо. Судите сами, Премьер-министр - русский по национальности, министр сельского хозяйства - из хохлов, правда по-киргизки чешет получше иных коренных носителей языка. Если ближе к нашей тематике, шеф Национального Агентства Связи (бывшая Госинспекция электросвязи) - тоже русский парень. Так что Григорий - ласково просимо, профи у нас в стране нужны.
    73! Бек

  8. #23
    Григорий
    Гость
    То: Бек
    Ну какие мы профи.... "мы еще и на машинке умеем" ... просто выросли на этом, вот и переживаем за Вас, радиолюбителей, как за детей малых, дабы глупостей не натворили. Но за Вами разве углядишь? не одно так другое... То о сканерах на всю Ивановскую орать начинаем, то о превышении мощности и нарушении выделенных полос частот. Ну к чему такая честность? Давай те тогда уж быть последовательными... поработал повышенной мощностью и сразу же бегом в сберкассу оплачивать штраф 70 МРОТ.. поработал вне выделенного диапазона и опять в сберкассу снова 70 МРОТ. Вот это будет верх сознательности и честности. И наша контора ненужна будет (слава богу отдохну!)
    Ну да ладно все это грустные мысли после официальной поездки к одному НАМ-у на севере Москвы... а ведь не стали его закрывать перевели стрелки на других...
    Да ерунда... прорвемся
    73! Григорий RV3DNP

  9. #24
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Я смотрю, Вам скучать не приходится.
    А интересно, сколько в России сейчас МРОТ? У нас эта величина = 100 сомов (в смысле не усатых рыбин, это наши тугрики (зяйчики, баксы, манаты и проч.) так называются - "сом").
    А вообще-то мысль интересная. Прямо как индульгенции во времена средневековья. Запалтил штраф, отработал 2-3 киловаттами в контесте, да еще и залез на 7200, чтоб не скипать с янками, и всё... Лафа! Я бы согласился (Hi-Hi!)
    73! Бек

  10. #25
    Григорий
    Гость
    1 МРОТ равен 100 рублей дальше можно пересчитать, но никто конечно такой индульгенции не выдаст... заплатить то заплатишь но и мозги обязательно выпудрят до костей

  11. #26
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    А "телегу" в судейскую коллегию не направят? Если нет, то я бы в тесте отработал с нарушениями, а потом и штраф бы заплатил (если "накроют")...

  12. #27
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Кстати, Григорий, если приходится иногда по долгу службы мерить вых. мощность у НАМ-в, то какую мощность мерить надо? Не нашел я в Инструкции. Раньше черным по белому было написано - СРЕДНЯЯ ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ.

  13. #28
    Григорий
    Гость
    To: RA4AJF
    Измерение мощности проводится в соответствии с методикой указанной в ГОСТ 12252-86, также там есть методики по измерению уровня побочных и внеполосных излучений девиации молуляции и прочих параметров сигнала. То что ГОСТ старый - не имеет значения т.к. в новых ГОСТах в основном указаны нормирующие величины совпадающие с ГОСТом 12252-86, а на описание методики наверное бумаги не хватило.
    С Уважением, Григорий RV3DNP.
    73!!!

  14. #29
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Уважаемый Григорий, а нельзя ли ссылочку по указанному Вами ГОСТу, если он где-нить в Инете вывешен?
    73! Бек

  15. #30
    Григорий
    Гость
    То: Бек
    Попробуйте в каком-нибудь поисковике типа Rambler или Yandex, только задайте условие официальный текст. В принципе он у меня есть в оригинале вот только сканера под рукой нет, а на работе отсканировать не получится.
    73! С Уважением, Григорий RV3DNP.
    P.S. А вообще то это мысль познакомить НАМ-ов с ГОСТами может быть многие вопросы сами по себе отпадут и мы будем разговаривать наравных
    А на этом сайте есть такое место куда бы можно было все сбросить?

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу резисторов от профана
    от RomanSLR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2005, 19:01
  2. Ребята, а что вы думаете по этому поводу?
    от Харис в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2003, 13:58
  3. Портативные сканеры и рации!
    от Olenevodic в разделе Общие вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2003, 20:37
  4. Что значит 'расшить' ALINCO DJ-195 ?
    от Andy_L в разделе DJ-195
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2002, 01:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×