Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35
  1. #16
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Сообщение на форуме "правильных" охотников:
    "Мужики! Я браконьер - где бы мне надыбать пару стволов? Обещаю рядом с вашими угодьями не стрелять!"

    Или на автомобильном -
    "А где тачек купить 4 штуки? Мы с пацанами погоняем тут никому не мешая... - копию прав вышлю!"

    В общем высокого Вам неба и мягких посадок!

  2. #17
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот набросились... С такой нетерпимостью надо в госсвязьнадзоре работать, а не по форумам нормальных людей гонять. Получил человек 4-ю категорию - и пусть делает что он хочет, вам-то какое дело? Послушать содержание разговоров на двойке - филиал си-би (просто ТРЁП) - так лучше пусть там планеристы делом занимаются. Тем более, что их раз-два и обчелся, никому они там не помешают на своих соревнованиях.

  3. #18

  4. #19
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Не берут в госсвязьнадзор - тама шибко умные и честные не котируются (шутка - а то подумают еще чего :-)).

    Поясняю для Ware -ров:
    1. Дельтапланеристы
    2. Парапланеристы
    3. Сибисты
    4. Охотники
    5. Рыболовы
    6. Автомобилисты
    7. Прочие спортсмены
    8. Бабушки
    9. Дети
    и т.д.
    Если всем разрешить работать на 145 - смотри мое первое сообщение в этой теме.

    Есть 27 МГц - им туда.

  5. #20
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от Ware
    Получил человек 4-ю категорию - и пусть делает что он хочет, вам-то какое дело? ... Тем более, что их раз-два и обчелся, никому они там не помешают на своих соревнованиях
    С первым не согласен в корне.
    А насчет не помешают - так чем оно выше - тем дальше их слышно.
    А теперь угадайте с 3-х раз - благодаря чьему по...стическому отношению 145 превращается в "филиал СВ"?
    Последний раз редактировалось rv3mi; 23.03.2004 в 15:43.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #21
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я спорить особо не собираюсь. Но в данном случае речь идет о конкретной ситуации. Причем тут бабушки и дети я не понимаю. А сибистов там и так хватает. Вот это и плохо, т.к. переносится культура поведения (вернее ее отсутствие) на двойку и другие диапазоны, и появляются " не поможете с контрольчиком" и прочее прочее...

    И чем вам не угодили автомобилисты и спортсмены вместе с рыболовами и охотникаии я тоже не понимаю. Просто кто-то сначала стал радиолюбителем, а потом увлекся рыбалкой или дельтапланеризмом, а кто-то, возможно, наоборот - вдруг открыл для себя романтику amateur radio.
    Получили разрешение - пусть работают. Вы же не можете этого запретить. Можете помочь делу, открыв курсы по разъяснению правил пользования диапазонов для "непосвященных" (читай - людей со стороны) или напечатать брошюру.
    А так все это со стороны напоминает покрикивания "дедов" на "салаг".

  7. #22
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если бы человек (любой) на вопрос "А можно мне...?" и получая в ответ "Нельзя! потому что..."
    успокаивался, проблемы бы не было.
    А так получается ".. мы их в дверь - они в окно!"
    Я ничего не имею против бабушек и спортсменов - надо просто сопоставить суть вопроса с сутью моего ответа.

    И чо-та шибко я сомневаюсь что радиолюбителями они станут... Небо - оно затягивает навсегда!

    Брошюры писать нужды нет - есть замечательная брошюра - называется "Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций".

    А если человек прочитав всевозможные правила и инструкции говорит:"А я все равно буду...!" - ну уж тут я бессилен.

    Если Meteor станет Радиолюбителем (не человеком с разрешением, а радиолюбителем)-обязуюсь бесплатно быть его QSL менеджером - в наказание за мое неверие...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #23
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По поводу "..соревнования проходят не на территории России" - можно поинтересоваться, где?
    Если на западе - то там сеть репитеров, страны маленькие и международные скандалы нам не нужны :-)

    Покажите мне хоть один официальный документ(российский или зарубежный), разрешающий планеристам работу на 144-146 МГц.

    Я обещаю что заткнусь.

  9. #24
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если у руководителей и организаторов не хватает ума придти на форум и спросить:"Мужики! Мы то-то и то-то, как нам связь организовать?" - мы что не подсказали бы что ли?
    Или в местном РЧЦ проконсультироваться...

    Рыба гниет с головы и я извиняюсь перед Meteorom за может быть резкие высказывания-тем более что он отношения к организации не имеет (по его же словам).

    И хотел бы я посмотреть на того, кто первым предложил:
    "А вот же 2-ка есть! Давайте тама себе связь сделаем!"

    Причем - более того - пошло все это из столицы нашей родины, города героя Москвы. Копия письма разосланного в местные клубы где-то была...

  10. #25
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Я раньше думал, что RV3MI действительно просто не сдерживается порой, а теперь вижу, что это систематическая болезнь. Да и meteor тоже не туда малость обратился, ну простим ему эту ошибку, не думал он видимо, что в форуме есть такие любители почесать за затылком и подуть щеки. А комплект радиостанций на двойку сейчас можно без проблем купить на любом радиорынке. Можно на доску объявлений сообщение дать на этом сайте или на http://board.cqham.ru/
    Уверен, что предложениями завалят.

  11. #26
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [qуоте]По поводу "..соревнования проходят не на территории России" - можно поинтересоваться, где?
    Если на западе - то там сеть репитеров, страны маленькие и международные скандалы нам не нужны :-)

    Покажите мне хоть один официальный документ(российский или зарубежный), разрешающий планеристам работу на 144-146 МГц.

    Я обещаю что заткнусь.[/qуоте]

    Никто Вас не заставляет замолчать, тем более затыкаться

    У Вас просто мало информации о частотах разрешенных скажем на западе для простых людеи.

    Кроме СВ есть еще частоты так называемои ''Free Net'' они
    лежат немножко в стороне от радиолюбительских частот поетому никто никому не мешает.
    Разрешения для работы там не требуются поетому многие
    люди пользуются ими.
    Есть правда там ограничения по мощности.

    На ети частоты выпускаются дешовые маломощные радиостанции
    скажем на 466мгц с дальностью деиствия 5км пара стоит всего 50Евро

    При работе в горах и прямои видимости дальность достигает до 20-30км.
    Для Ваших целеи етого по моему достаточно.

    инфа здесь:
    http://www.faqs.org/faqs/de-comm/fun...ection-11.html

  12. #27
    Meteor
    Гость
    А комплект радиостанций на двойку сейчас можно без проблем купить на любом радиорынке. Можно на доску объявлений сообщение дать на этом сайте или на http://board.cqham.ru/
    Уверен, что предложениями завалят.
    cпасибо огромное, за дельный совет!

  13. #28

  14. #29
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Обратитесь в радио-сельпо. Радиостанции сейчас не проблема. При маленькой мощности разрешение решают в магазине. По 200 уе за штуку найдете. Можно найти б/у за копейки, но это будут не современные. Разрешения(е) нужно оформлять, но это другая история.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    rv3mi
    Поясняю для Ware -ров:
    1. Дельтапланеристы
    2. Парапланеристы
    3. Сибисты
    4. Охотники
    5. Рыболовы
    6. Автомобилисты
    7. Прочие спортсмены
    8. Бабушки
    9. Дети
    и т.д.
    Если всем разрешить работать на 145 - смотри мое первое сообщение в этой теме.

    Есть 27 МГц - им туда.
    Я охотник с 14 лет (с 18 с ружьём т.е с 1983 г.), автомобилист, естественно когда-то был ребёнком (именно тогда увлёкся радио) и что же мне теперь отказываться от позывного ?!!
    У нас в городе есть аэроклуб, некоторые радиолюбители прыгают, даже проводили "полевой день" /AM
    Уважаемый rv3mi, уважаемые ревнители эфира, мне тоже не нравится слушать телефонный трёп на любительских частотах, но наши частоты ТОЛЬКО 144-146 да и то на ВТОРИЧНОЙ основе! И не нам определять кто и с какими целями будет выходить в эфир на 146,05 или 143,95. А проблема воинствуюшего хамства есть не только в эфире, достаточно проехаться по автодорогам Москвы, или постоять на открытии охоты рядом с московскими с позволения сказать "охотниками" и всякие "говнители" покажутся детишками,забавляющимися в песочнице
    С уважением Вадим

Похожие темы

  1. Недорого СВ комплект !
    от Baronex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 21:38
  2. Вопрос по регистрации радиостанций
    от alex05 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×