Я видел, что тема по розыску пользователей GAP Voyager iV возникала, и осталась без ответа, но решил ее повторить...

Я тут установил у себя в огороде искомую антенну и хотел испросить совета... делов том, что на диапазонах на которых он нормально работает (то есть 80 и 40) в режиме передачи анализатор спектра 756PRO2 выдает не совсем чистую параболу, то есть и продолжения параболы иначе говоря за пределами полосы основного сигнала уровень весьма высок. С другими антеннами такого не наблюдалось. КСВ в пределах нормы от 1.1 до 1.7. Мощность 100 Вт. Возможно, конечно, имеется наводка или переизлучение на TX (физчески антенна всего в ), что может кто посоветовать? Может кабель некачественный? Антенна представляет собой несимметричный вертикальный диполь с запиткой сверху посему наматывать кабель на ферритовое кольцо наверно нельзя, хотя попробовать конечно можно... Все бы ничего, если б она не давала жуткие TVI.... Причем в плане сетевых фильтров все ОК (они есть) .. и на 160 нет даже намека на помехи (правда она там малоэффективна)....

Буду благодарен за любой ответ;-)