Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu
    На самом деле нужно сравнивать ГУП +кусок трубы и треугольный кусок полевки (ну, хрен с ним, оцинковки) с изоляторами

    И на счет не сгибаясь тоже правда Плюс от дельты помех считай нет. Плюс на нее по приему их меньше.
    Плюс не жалко если что..
    Да много там всяких вкусностей.
    А сравнивать действительно трэба в спальном районе.
    А где же еще?! На селе, что ль?!
    Дык там никто ГУП не купит. Одним не по карману, другим не по чину.
    Так шо спальный район. Однозначно (С)
    Полевка дешевле, но дельта из полевки провисит до первого обледенения. Слабая она, нужно или в 2 полевки или что-нить посущественнее. Тросик посущественнее у нас стоит от 0.3$ за метр, так что дельта в итоге тоже не 5 копеек будет стоить, но дешевле титана.
    Но опять же, углы излучения у горизонтальной дельты будут хуже ...

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от isartw

    ...Что касается дельты против титана то опять же зависит от условий подвеса дельты. Если в чистом поле - то тут возможны варианты и скорее всего дельта лучше особенно на 80-ке, а если в спальном районе где кругом многоэтажки то с@@ет дельта в полный рост не сгибаясь.
    До Z-10 у меня висела дельта. За неимением лучшего устраивала, хотя, тот кто использует эту антенну знает, что более или менее нормально работают 2-3 диапазона, на остальных КПД антенны не высокий. Сравнивал дельту (подвес под углом 45 градусов с крыши 9-ти этажки, питание с верхнего угла) с Z-10 около двух месяцев. Электрических помех дельта берет меньше, оно и понятно - рамка. Нормально работает на расстояниях до 1000 км, в остальном проигрывает Z-10. Во всяком случае от 7 до 28 МГц, как вертикальный диполь Z-10 работает отлично. После сравнения дельту просто снял. Во всяком случае любую антенну надо прежде всего настроить (настроенный диполь будет работать лучше, чем не настроенная Yagi).

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Господа владельцы Титана!
    Может кто поделится личным опытом по настройке на 80-ку.
    Мне антенна пришла в комплекте с зеленым кондером (1600 pF). На буржуйских форумах информации по перестройке вниз мало, всех устраивает работа на 3.9 МГц.
    А че нам сиротам делать?
    Как заставить эту беду работать на 3.5-3.6 МГц?
    Раскошелиться на 12 USD+пересылка и приобрести у GAP-а беленький кондер или поэксперементировать с отечественными КСО?
    А может есть другие варианты?

    С уважением ....

  4. #34
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Stan UN8GA
    Господа владельцы Титана!
    Может кто поделится личным опытом по настройке на 80-ку.
    Мне антенна пришла в комплекте с зеленым кондером (1600 pF). На буржуйских форумах информации по перестройке вниз мало, всех устраивает работа на 3.9 МГц.
    А че нам сиротам делать?
    Как заставить эту беду работать на 3.5-3.6 МГц?
    Раскошелиться на 12 USD+пересылка и приобрести у GAP-а беленький кондер или поэксперементировать с отечественными КСО?
    А может есть другие варианты?

    С уважением ....
    Заменить на несколько КСО включенных параллельно или подключить параллельно родному еще один конденсатор. Больше вариантов нет. Титан на 80-ку строится только этим конденсатором.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    См.сообщение "Выбор простой эффективной антенны" от 19.07.04
    Это мой вариант ответа ТИТАНу, Z-10, DX, UT1MA и другим за 300 у.е.
    UT0IW Сергей. www.qrz.ru (ut0iw)

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    MO76
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Как заставить эту беду работать на 3.5-3.6 МГц?
    Раскошелиться на 12 USD+пересылка и приобрести у GAP-а беленький кондер или поэксперементировать с отечественными КСО?
    А может есть другие варианты?
    Да бросьте Вы эту затею! На 80 м GAP НЕ РАБОТАЕТ!!! С таким же успехом можно работать на паяльник... Кстати, не очень впечатлила и работа на 10-ке - любая самодельная GP работает намного лучше. Гонял/мучал сию конструкцию в позапрошлом году на даче втечение 2-х месяцев ( пока делалась мачта и квадраты ), стояла посреди участка, в 2-х метрах от земли. К остальным диапазонам претензий нет, приятно удивила неплохая работа на 40-ке. Для 80-ки же, ещё раз повторю, это не антенна. ( Может кто разубедит? )
    Сергей
    UA3DNR

  7. #37
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Да, на 80-ке она не очень. А вот что касается 10-ки то не согласен. Работает нормально.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Это мой вариант ответа ТИТАНу, Z-10, DX, UT1MA и другим за 300 у.е.
    Выбор Титана, среди других фирменных антенн, сделан по двум причинам;
    - ОТСУТСТВУЮТ радиалы,
    - занимает малую площадь.
    На моем клочке QTH, радиалы не растянешь и не уложишь. Почва - сплошные камни и косогор к речке. О нормальном заземлении не может быть и речи.

    Потом, господа, вы меня извините, - о вкусах не спорят. Мне лично нравится Cushcraft X7 Tribander на ВЧ. А что касаемо GAP?
    GAP выпускает антенны, они не залеживаются, народ, как выясняется, их покупает. И возвращать их производителю не собирается (на форумах таких сообщений не видел), хотя возврат, судя по WARRANTY предусмотрен.
    Да и ваще .....
    Может сообща попробуем ее настроить на 3.5-3.6 МГц,!!?, а нах.. послать завсегда не поздно.
    Вопрос к Знатокам. В разобранном виде, на полу, можно ли настроить АЧХ-ометром отдельно линию+конденсатор(ы)? Насколько это корректно?

  9. #39
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Stan UN8GA

    Может сообща попробуем ее настроить на 3.5-3.6 МГц,!!?, а нах.. послать завсегда не поздно.
    Вопрос к Знатокам. В разобранном виде, на полу, можно ли настроить АЧХ-ометром отдельно линию+конденсатор(ы)? Насколько это корректно?
    Если только на 80-ку, то да ;-)))
    Всего делов - поставить конденсатор соответствующей емкости. У Вас стоит конденсатор на 1600пф, это значит частота 3.9Мгц.
    Для 3.5 нужно взять конденсатор на 3300, на 3.6 - 2800пф соответственно.

    На другие диапазоны - только в собранном виде, при помощи моста или антенного анализатора.

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    --------------------------------------------------------------------------------
    Это мой вариант ответа ТИТАНу, Z-10, DX, UT1MA и другим за 300 у.е.
    --------------------------------------------------------------------------------



    Выбор Титана, среди других фирменных антенн, сделан по двум причинам;
    - ОТСУТСТВУЮТ радиалы,
    - занимает малую площадь.
    На моем клочке QTH, радиалы не растянешь и не уложишь. Почва - сплошные камни и косогор к речке. О нормальном заземлении не может быть и речи.

    Потом, господа, вы меня извините, - о вкусах не спорят. Мне лично нравится Cushcraft X7 Tribander на ВЧ. А что касаемо GAP?
    To UN8GA

    Речь не о вкусах. Всем хочется иметь лучшую антенну. Понятно, исходя из своих условий и возможности. Я просто предложил вариант простой, многодиапазонной антенны, который считаю лучшим, дешевым и т. д., в сравнении с обсуждаемыми и другими простыми. Занимаемая площадь весьма небольшая, думаю, что на любом косогоре можно установить.
    Хотя что бы совсем не возиться и как-то работала...
    UT0IW Сергей.

Похожие темы

  1. Отзывы о вертикале GAP Titan DX
    от R3SE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 08:56
  2. GAP Titan tuning
    от VK5MAV в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 08:31
  3. JRC model JST-145
    от UA3XAF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2004, 09:00
  4. uher model CD-20
    от fiktyvas в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2003, 17:24
  5. Epson Model-42V
    от Craisler в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2003, 20:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×