Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: УМ на КВ

  1. #31
    QRP
    Регистрация
    23.05.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    10
    Какая разница между гу 18 и гу 19.

  2. #32
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0

  3. #33
    Alex ITU
    Гость
    В 1975-м на 28мс провел QSO из ex DM c UK0DAB НА Р-108 /1wtt/и ант шнырь.В 1979м годе уже UB5INO-м на одном П416 и ант GP cw qso c UK0LAA .Всем удачных QRP QSO! us1itu

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вах .... Какие люди !!!
    Саша , тебе есть чего более интересного рассказать , чем про Р108 ....
    Эх ... Какое РАДИО ( !!! ) было у тебя в сарае в 70-е... А тот передатчик со съёмными контурами ..... Я тут недавно на базаре увидел ТПС54 . Чуть не расплакался . И чего его не купил , дурень ?
    А вааще - рад тебя видеть здесь !

  5. #35
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    А у нас в 3D в 75 году прохода на 10 м не было совсем.

  6. #36
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Unhappy

    ..а у нас...а у нас....эх!
    Вчерась у товарища видел силовой трансформатор , 3-х фазный, весом кг эдак на 30. Вторичная дает 1800 в переменки!!
    ...моно на нем хорррошую "таблетку" сваять!
    ...жаль 3-х фаз нет под рукой...

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2:RA3DQP

    А вот и неправда ! В 75-76-м дело шло на подъём МПЧ и прохождения на 28 АМ были . Классические тропо . Позывного у меня ещё не было , но на SWL получено было много карточек за 10 м. Были и RA3D.... и RA3A... ( Москвы было на порядок меньше , чем Подмосковья ) .
    И диплом W-100-U на коллективку UK5ICS в 76-м году я оформлял в радиоклубе и заявку писал сам и точно помню , что там были только UA9-RA9 ( штук 110-115 ) , хотя их надо было только 5 штук . И где-то половина из них были RA9A...-RA9C... . А где можно было услышать RA9 в 75-м ? На 144 ( Р 311+UA1DZ ) - от нас далеко . А на 29 - ( Р250+GP ) или ( ТПС54+конвертер Пенкина ) - были !!!

  8. #38
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Эт в 75 или 76 (?) на 10 на 100 ватт (правда, + 6 el BEAM) в ARRL такой пайлап на янков! До сих пор мороз по коже.

    ITU - привет!

  9. #39
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Коллеги, кому-нибудь на 160м удавалось на 100Вт(или меньше) работать со второй зоной ?

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    работать со второй зоной ?
    Хороший вопрос.
    В октябре, вроде, должны оттуда работать VE2Z. Можно попытаться.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вторую зону на 160 надо ещё услышать . Как и первую , и тринадцатую ... Да и шестая недалеко , но услышать их тоже непросто . Кстати : по какому списку зоны считаем ?

    2:US2IZ
    Саша , те чудеса на десятке начались чуть позже . В 77-м весной начали появляться JA ( вспомни RB5ITS в АА тесте ) , а к осени и xxxx , но ближние - NY,NJ,CT,MD - не дальше . А настоящая " тяга в трубе " появилась в 78-м. И закончилась осенью 83-го . Кстати : в 80-м я провёл CROSS-BAND qso c AF1T . 28 900 / 50 125 . Слушали на 323-й. Такого я больше никогда не слыхал - от 50 000 до 54 000 всё забито было американцами . Вперемешку - SSB-FM . Стена . Но - солнце у нас сЕло - и как выключателем - клац - и тихо ............

    Эх ... Раньше трава была зеленЕе , вода - мокрЕе , небо - синЕе . Да и девки ....
    :-)

  12. #42
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    "- CQ, CQ, CQ! (Что на международном радиоязыке означало: "Всем, всем, всем!") Я - RPX! Я - RPX! Я - RPX!

    Работала самая северная в мире станция. Наши радиоволны уходили на юг. Куда они упадут, кто нас услышит, кто нам ответит... В этом и заключался весь интерес, так понятный радиолюбителям. Три минуты однообразного стука на ключе и монотонного шума двигателя.

    Я остановил двигатель, и в нашем доме наступила полная тишина. К сожалению, такая же тишина была и в эфире: любители исчезли.

    Но "прокрутить" диапазон надо, и я начинал шарить на приемнике. Кстати говоря, это был самодельный трехламповый приемник. Конструкция была ерундовая. Никаких верньеров, замедляющих ход конденсатора. Была просто, по-честному, такая резинка, которая вдевается в трусы, и при помощи этой резинки я и настраивал свой приемник.

    С некоторым опозданием нас начинает кто-то звать. Меня это сначала не взволновало: связь с любителями была обычным делом. Но в этом случае характер работы ключом не походил на любительский. Ровно, профессиональной рукой передавался наш позывной. Приемник предельно точно настроен на максимальную слышимость. Слышно не ахти как громко, но все же прилично. А вот и позывной моего корреспондента - WFA. Несколько раз станция дала свой позывной и, пригласив меня ответить, замолчала.

    Начинаю звать неизвестного пока собеседника, а сам соображаю: кто бы это мог быть?

    Первое: явно не любитель. В любительских позывных всегда имеется какая-либо цифра. Второе: это береговая станция, так как позывные всех судовых станций имеют четыре буквы. И наконец, буква "W" говорит о том, что это американец. А раз так, мы сейчас узнаем, кто нас услышал: международный список всех наземных радиостанций лежит тут же на столе. Правой рукой работаю ключом, а левой листаю справочник, ищу нужный мне позывной.

    Увы! Его нет в списке. Что же делать? Беда не велика. Старательно выстукиваю по-английски: "Здесь советская полярная станция в бухте Тихой на Земле Франца-Иосифа" - и задаю вопрос: "Кто вы такой и где вы находитесь?"

    Станция незамедлительно ответила: "Дорогой мистер! Очевидно, мы можем поздравить друг друга с установлением мирового рекорда по дальности радиосвязи. С вами работает радиостанция американской антарктической экспедиции адмирала Берда. Поздравляю вас!"

    У меня даже мурашки по спине побежали от такой удачи. Начался оживленный обмен сведениями. В лагере экспедиции, именуемой "Маленькая Америка", или "Город холостяков", - сорок два человека. Январь в Антарктике - разгар лета, и погода соответственно летняя - два градуса тепла, густой туман и круглосуточное солнце. Со своей стороны я сообщаю нашу обстановку: ночь, тридцать градусов мороза. Мы сообщили друг другу все, что могло пас интересовать, обменялись взаимными приветствиями и договорились о встрече в эфире на следующий день,

    Так была установлена двухсторонняя связь между самой северной и самой южной радиостанциями земного шара. "
    Э.Т. Кренкель " RAEM -мои позывные".
    Кстати мощность у Кренкеля, была в четверть киловатта, у его корреспондента три четверти киловатта!
    73! Oleg

  13. #43
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Кстати : по какому списку зоны считаем ?
    По WAZ конечно ;-)

    Услышать можно на бевередж. А вот услышат ли они 100Вт с вертикала ...

  14. #44
    Silent Key Аватар для RN1AW
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург (г.Пушкин), Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    0

    УМ НА КВ

    Приветствую Вас коллеги по хоби. Думаю здесь надо обсудить сколько стоят эти Ваты в словацком усилке. а не кто сколько "отбомбил" стран, антенны и прочее (см. название темы). Цена аховая, даже не сравнится с болгарским АСОМом, хотя и тот кусачий. Питание "словак" требует от разных фаз вроде. Сейчас почти все домовые электросети (особенно в старом фонде) перегружены всякой бытовой техникой. Такой подключишь в домашем шеке и наверно будешь свет модулировать, и прочие "радости" пойдут. Девушка- сотрудница на работе говорит,-что делать- вкл. утюг дома (на Невском пр-ке) и пробки выбивает. Вот думаю, если муж у нее Наm и включал бы такого "словака" дома на IV . Но смотрится красиво.

  15. #45
    VE3FDX
    Гость

    Zone 2

    Всем привет,

    Может небольшой оффтоп, но раз затрагивали тему Зоны 2 (VE2Z) на НЧ, я могу поработать для U на рассвете перед тестом пару ночей VE8DX/2. Предлагайте время, можно тут, но лучше на ve3fdx@yahoo.ca
    73, VE3FDX, ex UU1JA

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×