Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Ну Вас всех понесло... один начал нести ахинею, а другие накинулись на жертву
    почему ахинею?
    Господа, определитесь с терминами..
    для начала:
    1 кВт потребляемая?;
    подводимая к акустике ?
    или же на определенной частоте меряйте звуковое давление + , как сказано, потребляемая мощность * 1/кпд...

    просто так 1 кВт для меня лично ничего не значит... если верить некоторым, то это магнитола на столе.. а если самому проверить...
    я максимум использовал Усилитель Форум-У100-001 (вроде так называется ..) там в тракте усиления один единственный конденсатор разделительный на входе.. - далее ни одного разделительного нету...)
    так вот .. S-90 доведенные до ума в маленьком зале (около 200 кв. м) нашли пару резонансов у стекол в окнах.. танцевальный конкурс удался!
    сначала одно стекло просто раскололось, а затем сразу, через доли секунд ,второе с громким хрустом изошло трещинами.... латинскую программу танцевали ... (ныне усилитель разобран.. S-90 были спалены этим самым усилком ...)

    представляю себе правильный 1 кВт


    UA9XTL
    Николай

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ток х.х. зависит от качества сборки трансформатора и, естественно, от габаритной мощности. Для моего случая, железо было Э330 или Э340 ШЛ40х80, ток х.х. получился при 220 В на входе около 500 мА - для такой мощности это нормально для домашней сборки. При уменьшении габаритной мощности можно (и нужно) при расчётах принимать бОльшие значения плотности тока для оптимизации размеров изделия. На этот счёт есть даже таблички, где расписано, какую плотность тока принимать допустимой. Кстати, отличие сердечников тороидальных и ШЛ не слишком велико по массогабаритным показателям при одинаковой мощности. У тороидальных поле рассеяния меньше в силу геометрии сердечника, а тип железа тот же.
    Сразу виден класс Советского образования. Приятно читать. Ох уж эти тинэйджеры...... Что-то, где-то слышали но ничего не поняли. Понималку то отшибло 2Квт. усилителем в квартире.
    И при этом пытаются научить других людей
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    я тебе рскажу про них почти все - спрашивай
    есть схемы до 25 тыщ ватт.
    Я не удивлюсь если через несколько лет, одна за одной начнут взрываться атомные электростанции, потому что их придут обслуживать такие специалисты. Пока они только музыкой балуются а потом.....
    Так, что конец света это может и не миф вовсе.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    Ну Вас всех понесло... один начал нести ахинею, а другие накинулись на жертву
    почему ахинею?
    Дело в том, что ахинею можно нести дома среди таких же бездарей, но предлагать людям на весь мир ахинею в виде знаний. Это кошмар.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ладно
    всем спасибо за теплые отзывы

    шо ж вы злые то такие7

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Так что же есть киловат мощьность рассеянная в катушке динамика 100в 10А или что-то другое?

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от santey Посмотреть сообщение
    Так что же есть киловат мощьность рассеянная в катушке динамика 100в 10А или что-то другое?
    Это подводимая мощность к динамику, а не выходная мощность.
    Выходная мощность это определенное звуковое давление создаваемое аккустической системой колонок.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Американцы испытывали динамик в поле(корова еще одна гуляла) высотой с этаж мощность была около 600 ватт! И как включили так и не поняли куда это корова делась автору: а вы говорите что киловатт это мало!

    бред.....если уж прикинуть то даже если 600 ватт преобразовать в кинематическую энегию со 100% кпд то максимум что можно сдвинуть это худого человека на каляске
    а тут кпд 1%..............

    в машине стартер на 2 киловатта - кпд стартера 60% - далеко ты на неи уедешь7

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    в машине стартер на 2 киловатта - кпд стартера 60% - далеко ты на неи уедешь7
    На таком стартере можно спокойно ездить. Только емкость аккумулятора позволяет проехать около 100метров. Кстати у КАРЫ именно такой мощности двигатель и она очень неплохо ездит, да еще тонны веса перевозит. Стартер просто не предназначен для этого. Ну, нелзя же быть бесконечно технически безграмотным.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    бред.....если уж прикинуть то даже если 600 ватт преобразовать в кинематическую энегию со 100% кпд то максимум что можно сдвинуть это худого человека на каляске
    а тут кпд 1%..............
    С юмором тоже, НИКАК! Корова сбежала, нельзя же все буквально воспринимать.

  8. #23
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    To FLYING
    Вы найдите в справочниках данные по КПД динамических головок, величина очень низкая по сравнению с другими потребителями энергии: двигателями, светильниками и пр.

  9. #24
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Господа Р=U2/R - это формула расчёта мощности, U это напряжение, R - это сопротивление нагрузки, 2 - это в квадрате, и где здесь звуковое давление, и всё остальное что здесь написали

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    To FLYING
    Вы найдите в справочниках данные по КПД динамических головок, величина очень низкая по сравнению с другими потребителями энергии: двигателями, светильниками и пр.
    Михаил ЭТО БЭСПОЛЕЗНО! Неисправимо и печально. Он же 2Квт музыки дома включал, этим все сказано. Это если образно, 70! колонок S90 на полную мощность.

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Михаил ЭТО БЭСПОЛЕЗНО! Неисправимо и печально. Он же 2Квт музыки дома включал, этим все сказано. Это если образно, 70! колонок S90 на полную мощность.


    нууу. не 70 конечно..
    давайте считать так:
    1 кВт - это то, что может потребить акустическая система...
    отсюда вывод (на примере S90) 35ГДН, 20 ГДС, 10 ГДВ (вроде так... дааавно это было...) номинальная моща 35 Вт !!! (отсюда и название 35АС012 и тп...)
    а максимальная - суммарная - 35+20+10 =65 Вт !!!! ВСЕГО ЛИШЬ ТО !!!
    2000/65= 30 колонок
    кто еще что придумает ??


    UA9XTL
    Николай.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    2 RK9XXX
    не знаю почему они мне тотальноне верят.
    я им привел параметры выходного напряжения и токов усилка. они на это даже внимания не обратили.

    про корорву и стартер - если ее снесло звуковым давлением - я имел ввиду что чтобы ей придать такое ускорение чтоб ее снесло то 600 ватт кратковременной мощи явно не хватит
    на стартере сам я ездил, знаю. кары чинил, тоже знаю. мотор там кстати гораздо больше чем стартер. по размеру и по моще. там ток до тыщи ампер и вольтаж больше........


    да - юмор у меня отсутствует.....

    про 70 штук ас90 - звуковое давление напрямую не складывается, в отличии от амперов и ваттов. там по моему корень квадратный - то есть если поставть 100 колонок то шумовое давление увеличится в десть раз.


    кстати если взять два квт на средних частотах - да - может уши и порвет. у меня же басы были. а сч от общей мощи сигнала занимают примерно 30% по мощности. а вч - 10 % остальное басы.

    опять же - посмотрите ход диафрагмы с90 и динамика на 600 ватт - разница всего лишь раза в два три. то есть и кпд у него ниже и воздуха он не намного больше качает. а площадь у него раза в три всего лишь больше. а вы же думаете что если мощзность потреблнеия в 20 раз больше то и громкость во стоько же больше

    трансы я сам не мотаю. на три киловатта. я не настолько силен физически чтоб шины с палец толщиной крутить (это я про транс на 12 волт 100 ампер

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    1 кВт - это то, что может потребить акустическая система...
    Акустическая система должна не потребить а выдать 1Квт звуковой мощности. А потребить может эл. чайник только звука не будет.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    не знаю почему они мне тотальноне верят.
    я им привел параметры выходного напряжения и токов усилка. они на это даже внимания не обратили.
    Расказываю что такое усилитель мощностью 1Квт. Значит так по питанию анода ставим трансформатор габаритной мощностью 2.5Квт. Размер и вес понятен, да!? Ставим на выход 2 лампы ГУ81, в драйвер ставим 2 лампы 6Р3С, в фазоинвертор 6Н8С и на входе 6С62Н.
    Для питания накалов этих ламп нам понадобится еще один транс 500Вт. всего то. На выходе придется поставить трансформатор в три раза превышающий выходную мощность, то-есть 3Квт., это для того что бы получить неискаженный звуковой сигнал. Размеры и вес соответственно. И вот все это будет напоминать 1Квт. Если Вы один ЕНТО унесете, то Вы Арнольд Шварцнейгер. А если еще добавить аккустику которая будет весить не менее пол тонны, и иметь непотребные размеры, то все это в Вашу квартиру не войдет. А это всего 1Квт.

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    отсюда вывод (на примере S90) 35ГДН, 20 ГДС, 10 ГДВ (вроде так... дааавно это было...) номинальная моща 35 Вт !!! (отсюда и название 35АС012 и тп...)
    а максимальная - суммарная - 35+20+10 =65 Вт !!!! ВСЕГО ЛИШЬ ТО !!!
    2000/65= 30 колонок
    Вот 35АС012 и отвечает на вопрос, эта колонка имеет выходную мощность 35Вт. а не 35+20+10. В отличие от импорта где на автомобильных динамиках мощностью от силы 15Вт. пишут 300-350Вт., в Советское время хе....й не занимались и писали то, что на самом деле есть, 35АС012 и не более того. Посему именно 70 колонок нужно.

  14. #29
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    UA3VFS
    я ж не про лампы расказываю то............

    колонка весит порядка 40 кг..........
    транс у меня был на 2 квт весом 15 кг на вскидку..........

    опять же - выходное пиковое напряжение - почти 100 вольт. на динамике. долговременнное.

    что не так то?

    транзюки на куликах от компа, грелись, на повышенной скорости вентиляторов. прилично грелись.

    Добавлено через 23 минуты
    блин, чо вы меня тут все парите то7

    я чиню эстрадные усилки крест, пиви и маки
    примерно вот такие только немного постарее
    вот тут его характеристики в частности мощность и вес, а вы мне тут расказываете что они должны весить по полтонне
    вот среди прочего у меня валяется щас дома два усилка пиви на 900 ватт -= ну весит он килограмм 30, не более, транс на Ш образных пластинах, занимает пол усилка и 80% веса...................

    как же у них то работает ???

    PEAVEY GPS 2600 усилитель мощности, 2x1300/2Ом 2x950/4Ом 2x620/8Ом, DDT, 2U

    Артикул: 74621

    PEAVEY GPS 2600 усилитель мощности, 2x1300/2Ом 2x950/4Ом 2x620/8Ом, DDT, 2U

    Усилители серии GPS прекрасно походят для решения широкого круга задач, от
    профессиональных инсталляций до выступлений гастролирующих групп.

    Основные характеристики:

    2-х рэковый усилитель мощности с системой DDT;
    Два вентилятора с изменяемой в зависимости от температуры скоростью;
    1300 Вт RMS на канал при 2 Ом;
    950 Вт RMS на канал при 4 Ом;
    620 Вт RMS на канал при 8 Ом;
    2600 Вт в режиме "bridge" при 4 Ом;
    5 лет гарантии.
    Спецификации:
    Размеры: 483 мм Ш х 98 мм В х 438 мм Г (Без упаковки)
    574 мм Ш х 159 мм В х 546 мм Г (В упаковке)
    Вес: 22.7 кг (В упаковке)
    20.8 кг (Без упаковки).

    Цена: 32481 руб.


    http://www.muzzdvor.ru/prosid.php?uid=4029

    вот такие маки я чиню
    http://www.muzzdvor.ru/prosid.php?ui...requery=MACKIE

    Добавлено через 1 час 17 минут
    а как же транс в микроволновке на киловатт7
    он же не большой совсем

  15. #30
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Я делал полноценный транс 1 кВт габаритной мощности для УМ - сердечник ШЛ40х80 - 8 кГ, обмотки: сетевая и повышающая - 8 кГ, всего 16 кГ.

Похожие темы

  1. FT-1000
    от RA9JM в разделе FT-1000
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 13:22
  2. а-1000
    от RA9FAK в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 23:29
  3. TS-2000 или FT-1000
    от RA3TUT в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 20:53
  4. 1000 Wt
    от RADIO2005 в разделе Диапазоны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 05:38
  5. Os Ft-1000
    от RA3XCQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×