-
05.04.2013, 09:05 #16
- Регистрация
- 20.09.2005
- Адрес
- г. Ярославль или где то рядом
- Возраст
- 78
- Сообщений
- 8,285
- Поблагодарили
- 3859
- Поблагодарил
- 3486
Интересный народ собирается на наших форумах. Автор темы задал простой вопрос - "как называется мачта", а ему рассказали много всего из жизни и только один Юрий (UA9OF) привёл её название, оказывается она называется "Ручеёк".
Так чего там про экспедиции и военных из СРВС?Евгений.
Практика - критерий истины.
В эфире практикую с 1966 г.
-
05.04.2013, 09:05 #17
- Регистрация
- 18.03.2013
- Адрес
- Туапсе
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 229
- Поблагодарили
- 178
- Поблагодарил
- 1025
Просто не все военнослужащие (в том числе и находящиеся в запасе) служили в войсках связи и могут ответь на вопрос о представленной мачте. Я, например, служил в ПВО (майор запаса) и "напрямую" технику связи не использовал. Как радиолюбитель - да, как военнослужащий - нет.
Касаемо СРВС. Создавался он в ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ время для ВС. И существует до сих пор во многом благодаря Смирнову С.В. (сейчас RK3BJ) во время создания Союза РВС он служил в Беларуссии.
В то время ВС "резали по-живому", менялись приоритеты, создавались новые государства и т.д. Отдав РОДИНЕ 15...25 и более лет жизни порой в одночасье становился изгоем... Союз стал отдушиной для многих из нас. Времена меняются и сейчас в СРВС много молодых и это я считаю очень правильно.
Член Сюза Радиолюбителей Вооруженных Сил - № 27RK6AH
Социальные закладки