Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34
  1. #16
    RZ3AUR
    Гость

    Уже попробовал сходить в ДЭЗ

    Пошёл на приём к главному инженеру нашего ДЭЗа (район Аэропорт). Не дослушав меня и не посмотрев даже документы о регистрации РЭС, заявил, что ключей от крыши мне не даст в любом случае т.к. сейчас как раз вышло постановление Правительства Москвы о запрете установки антенн на крышах и посоветовал мне - дословно - "... поставить антенну на балконе и натереть её ртутью, что бы лучше принимала."
    Из всего этого делаю вывод - закон этот он или вообще не читал или прочитал первые строчки. Вопрос - как заставить его дочитать до конца? Даже получив разрешение в Санэпиднадзоре (что тоже большой вопрос, хотя по нормам на антенные устройства до 20 ватт, располагаемые вне жилых помещений, в т. ч. на крышах, разрешение не требуется см. http://www.qrz.ru/law/detail/105 ) я со всеми бумажками опять приду к этому же главному инженеру, а он их даже прочитать не соизволит. Значит, куда я должен буду пойти - правильно, именно в это место, а ещё можно пойти в суд. Но только для этого ли я регистрировал трансивер и получал разрешение на использование частот в Федеральных органах связи. А про судебную практику, надеюсь, все наслышаны. А мне нужно то всего лишь растянуть диполь на 80 метров между старыми ТВ антенными мачтами ( сами антенны давно уже сняты).
    Вся беда не в самом законе, а в том, как он исполняется - пока его исполнением занимаются дилетанты - мы будем ходить, просить, унижаться, давиться в судах и портить себе нервы. А все почему - да потому, что никто эти Законы до конца не читает - достаточно и запретительной части.
    А антенну я себе поставлю, чего бы мне этого не стоило.
    Всем удачи и 73.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да херня всё это , пошел в ДЕЗ к электрикам и взял ключи от крыши, отправив их в запой на пару деньков. Ну и копии ключей заодно слепить нужно. Делов то на 1000-1500 рублей всего, и чего тут делемму разводят, а идти в официал- себе дороже по баблу и по времени. ИМХО.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12

    Re: вот опять буря в стакане! (антенны в москве)

    Первоначальное сообщение от rv3adj
    читаем в новостях на QRZ RU - ЗАПРЕТ (!!!) радиолюбительских антенн в Москве - http://www.qrz.ru/webnews/?id=2578

    прочитал. о ЗАПРЕТЕ - ни слова.
    да - ужесточился порядок. да - он стал более регламентированным.

    но о запрете там - ни слова нет. да, будет немного более геморройно в плане размещения антенн. но что-то мне подсказывает, что в итоге собственно радиолюбителям-то ничего особо страшного не грозит: разрешение на частоты есть? ЕСТЬ. инвентаризуйте на здоровье. надо договор - заключим. не вижу проблем.
    по крайней мере все стало четко - куда бечь и что писать.


    или я не прав?
    Не прав!
    3.4. Создавать рабочие группы из числа специалистов сторонних
    организаций и привлекать экспертов для подготовки предложений по
    отдельным проблемам, относящимся к деятельности Комиссии.
    Дело за р/юбителями, радиоклуб это ведь тоже организация и она должна внести предложения в это постановление и отстоять право на бесплатную установку антенн. Власти, как видно из постановления, заботятся о жителях города и должны работать на благо народа, а также выпуская данные постановления должны учитывать мнение каждого жителя, а молчание это знак согласия, так говорят в народе?

  4. #19
    Low Power Аватар для UA3ALL
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Re: Re: вот опять буря в стакане! (антенны в москве)

    Первоначальное сообщение от ua6xg/3
    Не прав!
    3.4. Создавать рабочие группы из числа специалистов сторонних
    организаций и привлекать экспертов для подготовки предложений по
    отдельным проблемам, относящимся к деятельности Комиссии.
    Дело за р/юбителями, радиоклуб это ведь тоже организация и она должна внести предложения в это постановление и отстоять право на бесплатную установку антенн. Власти, как видно из постановления, заботятся о жителях города и должны работать на благо народа, а также выпуская данные постановления должны учитывать мнение каждого жителя, а молчание это знак согласия, так говорят в народе?
    Раньше это право было. Сильно оно выполнялось?А сейчас и подавно, кроме спецназа с дубинками некого слушать не хотят.

  5. #20
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Первоначальное сообщение от rv3adj
    если (!!!) я буду уверен, что мне будет предоставлено право беспрепятственного доступа к антеннам на основании договора (а не как сейчас - за бутылку диспетчеру за ключи от чердака и крадучись, чтоб не пожаловались соседи) - я готов за это платить.
    космических денег там, думаю, не будет.
    А где таксы? Кому платить? Как будут использоваться средства?
    Почитайте сначало как это у немцев выглядит,а потом будете хлопать в ладоши!
    Вот зарядят Вам 100$ в год,и дудки!

  6. #21
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Требование не распространяется на коллективные,
    индивидуальные ПРИЕМНЫЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ АНТЕНЫ....
    Энто значит что ваша антена вторична,хоть вы и платите.Вот за***ится "рабинович",что у него от Вас помехи и кронты!
    Ведь у него приоритет!
    И вернемся мы опять к веревкам между балконами)))

  7. #22
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Первоначальное сообщение от RADIO2005
    Ничего хорошего с этого не получится
    По крайней мере - лет 200-300
    М дас,к тому в времени и радио не будет!
    Одно радует,я этого не увижу)))

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    MO-55
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Из Постановления:

    "4. Комиссии по итогам первичной инвентаризации в трехмесячный (!!!) срок
    подготовить рекомендации по использованию помещений (крыш, чердаков,
    верхних технических этажей) для размещения РЭС и содержанию типового
    договора между пользователями и владельцами этих помещений, а также
    расчету стоимости предоставляемых услуг."

    Москвичам нужно СРОЧНО внедрять своего человека в эту Комиссию, т.к. именно она будет определять конкретные детали действия этого Постановления. В типовом договоре должна быть оговорена разница между радиолюбителем и коммерческой организацией и, соответственно, стоимостью услуг и аренды. А в рекомендациях по использованию крыш - место этих всяких ЖЭК (у параши).

    Пишите Лужкову официальное письмо (от Регионального отделения СРР, от гор. радиоклуба, от РОСТО) с конкретной кандидатурой.

    Москвичи, на вас вся Россия смотрит с надеждой.

    73!

  9. #24
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RV3DAR
    Москвичам нужно СРОЧНО внедрять своего человека в эту Комиссию, т.к. именно она будет определять конкретные детали действия этого Постановления. В типовом договоре должна быть оговорена разница между радиолюбителем и коммерческой организацией и, соответственно, стоимостью услуг и аренды. А в рекомендациях по использованию крыш - место этих всяких ЖЭК (у параши).

    Пишите Лужкову официальное письмо (от Регионального отделения СРР, от гор. радиоклуба, от РОСТО) с конкретной кандидатурой.

    Москвичи, на вас вся Россия смотрит с надеждой.
    Очень правильно сказано. Вопрос надо решать глобально. Коллективно брать инициативу в свои руки.

    73! RW3FY

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Первоначальное сообщение от UR4LKO
    М дас,к тому в времени и радио не будет!
    Одно радует,я этого не увижу)))
    - Увидите. Глобальные изменения прогнозируются уже в 2006 - 2012 г.г. А к 2035 г. наступает Золотой век. И к этому времени скорее всего радио не будет , как видно из Тайного реестра человек будет общаться, используя торсионные частоты (Г.Н. Шипов - теория физического вакуума), http://www.prophecy.ru/ioann.htm - Тайный реестр
    http://fizvakum.narod.ru/index.html - теория физического вакуума

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Надо СРР ввести в состав МЧС, и все заткнутся!

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12

    Re: Re: Re: вот опять буря в стакане! (антенны в москве)

    Первоначальное сообщение от UA3ALL
    Раньше это право было. Сильно оно выполнялось?А сейчас и подавно, кроме спецназа с дубинками некого слушать не хотят.
    Чтобы не бояться спецназа с дубинками нужно обрести свободу, в первую очередь внутреннюю. Для этого необходимо познать себя. Каждый человек обладает громадным внутренним потенциалом и большими возможностями о которых не догадывается...

  13. #28
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13

    Re: Re: Re: Re: вот опять буря в стакане! (антенны в москве)

    Первоначальное сообщение от ua6xg/3
    Чтобы не бояться спецназа с дубинками нужно обрести свободу, в первую очередь внутреннюю. Для этого необходимо познать себя. Каждый человек обладает громадным внутренним потенциалом и большими возможностями о которых не догадывается...
    Ага,после погрома в центре Москвы двухлетней давности,они будут мочить всех.И им все равно,что футбольный фанат,что радиофанат)))

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12

    Re: Re: Re: Re: Re: вот опять буря в стакане! (антенны в москве)

    Первоначальное сообщение от UR4LKO
    Ага,после погрома в центре Москвы двухлетней давности,они будут мочить всех.И им все равно,что футбольный фанат,что радиофанат)))
    Сейчас нужно бояться не погромов, а повышение частоты вибраций торсионного поля пространства, которое может разрушить материалы и конструкции а также влиять на состояние человека. Чтобы этого не случилось необходимо повысить собственную частоту торсионного поля. То есть войти в резонанс с Природой.

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Юрга Кемеровская
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравия желаю!
    Вы мните о себе невесть что. Ведь ясно с кого хотят снять бабки. с сотовиков конечно, потому что у них их есть. Сколько вас, нас ? Столько, что можно принебречь. Да нами даже в РЧЦ не хотят заниматься. За эти то копейки? Кому это надо? Так что натягивайте свои верёвки молча. Хоть одни вилы сбросили с крыши (имея ввиду китайчатину радиотелефонную)? У нас нет. А задирали их... ну видно далеко. Теперь они позагнулись, но всё равно стоят эти убожества. И стоят и стоят... Хотя наверное и не используются. Для РЭУ самое главное, чтобы плиты антенной не расшатало и вода в квартиры не пошла. На остальное им плевать. У кого проблемы с тупоголовыми - можно попробовать подружиться с местным отделением ГО и ЧС. Сейчас это модно - борьба с терроризмом, сами знаете. (Раньше то ДОСАФы были. Теперь вот бойцы-телеграфисты не нужны). Пообещать содействие в радиосвязи. У них нет связистов (по крайней мере у нас так.) Есть у пожарников (их же структура), но он лох. Ну совсем не связист. Так же наверное везде. Как у Жванецкого: "давайте переживать неприятности по мере их поступления". А так - какие нафиг деньги за не коммерческое использование? Хотя... платим же за типа страхование автоответственности. Вот уроды...

Похожие темы

  1. Опять Эфир-М...
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 20:34
  2. ...опять про транзисторы
    от UN8FM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2004, 05:39
  3. Опять LM317T
    от UN7JHS в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2004, 02:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×