Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35
  1. #16
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    А мысль срисовать схему с оригинала Вас не посещала? Или вы предлагаете сделать это кому-то с Ваших "фоток"?
    Срисовал еще до создания темы.Просто подумал,что можно доделать/переделать.

  2. #17
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Срисовал еще до создания темы.
    Так где-же оно?
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Просто подумал,что можно доделать/переделать.
    Подумал-ли? Глядя на Ваши фото, можно одно сказать: "ф-топку" Уж извините за прямоту.

  3. #18
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Подумал-ли? Глядя на Ваши фото, можно одно сказать: "ф-топку" Уж извините за прямоту.
    Тады вопросов больше по этому устройству нет.
    Буду искать схему для КСВ-метра...

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Антон, труднее будет найти симпатичный корпус..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Буду искать схему для КСВ-метра...
    www.ua3vfs.narod.ru
    В разделе, мои схемы.

  6. #21
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Спасибо за ссылку,а мар-ка диода очень критична?Просто у себя не могу найти пятисотые,может можно заменить?

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку,а мар-ка диода очень критична?Просто у себя не могу найти пятисотые,может можно заменить?
    При работе на КВ можно заменить на ГД407 или Д18. Я по памяти не помню, какое у них допустимое обратное напряжение. Но желательно, чтобы у замены оно было не ниже чем у ГД507.

  8. #23
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Читая все это не перестаю удивлятся, ну куда делось желание у молодых людей самому узнать и научиться, как это изначально определяется в Регламенте радиосвязи .......
    Любительская служба: служба радиосвязи для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, осуществляемая любителями, т.е. лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды. (Ст.1. п.п.3.34 Р.р.).
    Чуть, что сразу в интернет с вопросом, "В какую руку взять паяльник?"
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.07.2009 в 09:39.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ну зачем-же так сразу? Топить-то зачем? Алексей UA3VFS тоже сначала проехался по этому поводу, так хоть потом ссылку дал. Борис RU3AX советом помог..
    Всё идёт своим чередом.. Естественно сначала желание как бы попроще и побыстрее.. ну помучается с этим раритетным девайсом, а там уже сам посмотрит..

    Добавлено через 40 минут
    Сорри, оффтопик.
    Случилась у меня как-то беда - холдильник перестал оттайку делать. Пошёл я в интернет. Набрёл на форум холодильщиков. Оказывается - милейшие и воспитаннейшие люди!! Я и раньше был о них хорошего мнения, то после посещения форума... ващщще!!!
    Чем мы хуже-то не пойму? У нас есть все предпосылки стать самыми воспитанными, самыми доброжелательными, самыми культурными людьми в интернете.. даже переплюнуть в этом холодильщиков..
    Технической грамотности у нас уже хоть отбавляй.. осталось только научиться её передавать новичкам и другим спрашивающим..
    Есть куча разделов по тематикам, скоро даже наверное будут разделы по структуре проводимости транзисторов..
    Для желающих отдохнуть от сложных теоретических и практических вопросов есть куча разделов с анекдотами, прибаутками и прочим флеймом..
    Живи и радуйся!!! Зачем на вопросы более молодых и менее опытных коллег так реагировать? Я представляю, что бы было, еслиб у него был не позывной, а ник..
    Извините.
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.07.2009 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну зачем-же так сразу? Топить-то зачем?
    Илья, это не топить, а некоторое напутствие, что можно и самому самосовершенствоваться, проводя технические исследования.
    Холодильник у меня работает нормально, поэтому не стал смотреть сайт "холодильщиков", а лежа на диване полистал новые немецкие журналы CQ DL, недавно привезенные моим другом. Просматривая журнал постоянно приходит в голову мысль о каком то другом подходе немцев к радиолюбительском рукоделию. Да и не только немцев, в журналах у шведов и американцев тоже самое. Там чувствуется какой то инженерный подход, не тупо скопировать не понимая как оно работает, а желание самому изучить, сделать и грамотно оформив опубликовать материал, почти как маленькую научную работу. Разницу в подходе чувствуете?
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.07.2009 в 16:09.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку,а мар-ка диода очень критична?Просто у себя не могу найти пятисотые,может можно заменить?
    Марка диодов ОЧЕНЬ КРИТИЧНА! И при чем здесь пятисотые? Диоды должны быть обязательно германиевые то есть ГД507 и ни в коем случае не КД503,507,509 и т.д.
    Обьясню почему. Если поставишь КД5хх то чувствительность прибора будет настолько мала, что на 80м. будешь вдувать 60-80Вт. А про 160м я вообще молчу. И соответственно точность прибора будет, лапоть вправо лапоть влево. Собственно КСВ-метр это прибор в котором самый главный элемент это диод и от него все зависит.

    Добавлено через 6 минут
    Да, забыл самое главное. НЕ ВЗДУМАЙ СДЕЛАТЬ ПОЛОСКОВУЮ ЛИНИЮ НА ДВУХСТОРОННЕМ СТЕКЛОТЕКСТОЛИТЕ!!! Работать не будет из за бешенной паразитной емкости. ВНИМАНИЕ в журнале "Радио" в котором описан данный КСВ-метр ОШИБКА, именно в применениии двухстороннего стеклотекстолита.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    ... Да, забыл самое главное. НЕ ВЗДУМАЙ СДЕЛАТЬ ПОЛОСКОВУЮ ЛИНИЮ НА ДВУХСТОРОННЕМ СТЕКЛОТЕКСТОЛИТЕ!!! Работать не будет из за бешенной паразитной емкости. ВНИМАНИЕ в журнале "Радио" в котором описан данный КСВ-метр ОШИБКА, именно в применениии двухстороннего стеклотекстолита.
    Насчёт ошибки, Вы погорячились.

    Исходный КСВ-метр (тот, что описан в журнале) как следует из статьи был на диапазон 160 метров и выходную мощность 10 Вт. При такой длине линии на этом диапазоне без второй заземленной стороны он работать просто не будет (в смысле, чувствительность будет недостаточной).

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Исходный КСВ-метр (тот, что описан в журнале) как следует из статьи был на диапазон 160 метров и выходную мощность 10 Вт. При такой длине линии на этом диапазоне без второй заземленной стороны он работать просто не будет (в смысле, чувствительность будет недостаточной).
    При наличие слоя на другой стороне полосковой линии КСВ-метр НЕ будет работать нигде! Просерено не один раз. На эти грабли многие наступали. Или нужно применять фольгированный фторопласт. У него емкость в пять раз меньше чем у стеклотекстолита при той же толщине.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    При наличие слоя на другой стороне полосковой линии КСВ-метр НЕ будет работать нигде! Просерено не один раз. На эти грабли многие наступали. Или нужно применять фольгированный фторопласт. У него емкость в пять раз меньше чем у стеклотекстолита при той же толщине.
    Как-то у Вас очень эмоционально. Тут нетрудно и ошибиться.

    Вообще-то диэлектрическая константы у них, конечно, различаются, но не в пять а всего в 2,7 раза. Так что при равной толщине (и прочих равных размерах) емкость будет различаться всего в 2,7 раза.

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вообще-то диэлектрическая константы у них, конечно, различаются, но не в пять а всего в 2,7 раза.
    Может быть по костанте и так. А я мерял реальным прибором и у меня получилость в 4.3 раза. Хотел конденсаторы для трапов делать, пришлось продолжать делать из стеклотекстолита.

Похожие темы

  1. Коммутатор к аудиостенду
    от romanzdr в разделе УНЧ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 03:11
  2. Антенный коммутатор DTS-4
    от R0LM в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 06:20
  3. Коммутатор для CD головки
    от SERG в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:43
  4. Антенный коммутатор
    от garry92 в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 10:51
  5. Коммутатор
    от Крот в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 07:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×