Страница 17 из 166 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #241
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Или кто-то из Вас шел к жене,предъявлял аппаратный журнал и показывал ей позывные говорил вот они тебя поздравили?
    Угадали, так и делаю. А если в цифре работаю, то на монитор даю посмотреть что бы сама почитала, а то порой не верит что там ее могут поздравить!

  2. #242
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    так и делаю
    Ага и все остальные тоже так же делают,все стоят рядом и ждут поздравлений.БРЕД!!!
    Ну самая бредовая ситуация когда друг друга поздравляют
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Праздник всенародный, значит и поздравлять нужно и можно всех.

  3. #243
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    С Новым годом поздравлять имеет право только Дед Мороз, с Рождеством - ... .

    Добавлено через 7 минут
    Стоишь в очереди, подходят, спрашивают:- Кто крайний?
    Хочется переспросить:- А с кокого края Вас интересует, с ближнего или дальнего ( с права или с лева)?

  4. #244
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я в такие дни вообще стараюсь в эфир не выходить .
    И так умиляет , когда взрослые , вроде , и практически незнакомые друг с другом дядьки называют друг друга Серёжами , Вовами и Игорьками ( особенно не нравится :-) . А тут как с дуба рухнули - проявляют вежливость , №;%:?№;%%:: , поздравляют незнакомых женщин с праздником , существование которого к тому-же многих женщин обижает ...
    Ну не понимаю я такого . И не принимаю ....

  5. #245
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Thumbs down

    СТОП ФЛУД!!
    Тут постить ТОЛЬКО эфирные перлы! Обсуждайте пожалуйста уровень голубизны, ДР и прочие мнения об этике в других темах!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #246
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Мимо !

    Я не обсуждаю глубину цвета и возраст . Я вспомнил рассмешившие МЕНЯ высказывания в эфире . А это уж никак не ФЛУД .

  7. #247
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я в такие дни вообще стараюсь в эфир не выходить
    Аналогично.прежде чем позвать корреспондента слушаю если поздравляет сначала прошу без поздравлений а потом рапорт
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну не понимаю я такого . И не принимаю
    Вообще как это можно понят.не понимаю
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    друг друга Серёжами , Вовами и Игорьками
    А еще Вовчиками Игорюшами называют совершенно незнакомых людей не задумываясь что товарищ может в два раза старше,да вообще как можно не знакомого человека на ты.
    Хотя если так мыслить :
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Праздник всенародный, значит и поздравлять нужно и можно всех. Почему только женщин?
    то чего тогда,придется терпет.

  8. #248
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Сегодня на 40 метрах:
    На общий вызов работает "U5ARTEK"... Видно, что операторы работают начинающие ( при QSO слышны подсказки).
    На каждого оператора, видимо, выделена одна и та же " шпаргалка", где написано как проводить связь и тот, кто писал - предпочитает "CW".
    И вот операторы "ВСЕ !!!", как один, шпарят слово в слово 10 раз позывной как он написан просто произнеся названия букв - робото подобным манером (и голосом подражая друг другу - роботизированным...!!!) по этой шпаргалке и в конце общего вызова говоря "PSE K".

    Радиостанция U5ARTEК вещает уже не одно поколение в эфире, да и я сам с этой коллективки пацаном работал, но такого не серьёзного отношения сегодняшнего нач. кол станции ...просто не ожидал.
    Прочитав мои строки - сразу предвижу вопрос - почему не вмешался и не помог...
    Просто знаю, что после моей " критики " в эфире ( или подсказки - как кому нравиться) чаще всего просто пацанов " отлучат " от эфира, вместо того, что бы научить их правильно работать.
    SRI…..

  9. #249
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
    Прочитав мои строки - сразу предвижу вопрос - почему не вмешался и не помог...
    Да правильно Вы всё сделали. Такие вещи надо делать приватно. А так одни скандалы, обиды и бардак в эфире...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #250
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
    На общий вызов работает "U5ARTEK"...
    Давно их не было слышно, пусть хоть так работают. Хотя наставник такой станции должен более компетентным

  11. #251
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Эхолинк-перл, к сожалению не сначала начал записывать, японец (оп.Хидэ) дает общий вызов в конференции RUSSIA ему отвечает Белгород, ну естественно рапорты и кютээйчи, потом наш земляк спрашивает "Сколько времени в Японии" ну да ладно, может правда о временных поясах не слышал. Ну когда он спросил " А рыбы у Вас много в магазинах интересно, Хиде?" я чуть со стула не упал, и это всё ещё в такой интонации... Реакция японца в приложенном файле .wav

    И вот после всего такого появляются темы о том, что первую категорию новичкам не давать,в эфире могут чуши всякой нанести, что только асы эфира имеют на то право. Не сказал бы я что наш земляк новичек, но категория то судя по позывному 1-я
    Вложения Вложения

  12. #252
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,173
    Поблагодарили
    1684
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    И вот после всего такого появляются темы о том, что первую категорию новичкам не давать,в эфире могут чуши всякой нанести, что только асы эфира имеют на то право. Не сказал бы я что наш земляк новичек, но категория то судя по позывному 1-я
    При чём здесь категорийность р/любителя?Более известные и авторитетные ахинее подвержены,а тут какая-то категория...Всё равно все р/ЛЮБИТЕЛИ,а не профи жанра.

  13. #253
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Самые первые дни января 2008. На 40 метрах EW7..., DX-men, с трудом выдавливая слова вызывает DX-а и объявляет о переходе на прием. В эфире остается шум "шека" и сопение в микрофон оператора. Это повторяется раза 4, при этом слова раз от раза растягиваются, требуется время вспоминать свой позывной. Ни один DX (если он подходил) не смог пробиться до ушей оператора через режим его передачи. Наконец очередной вызов длится минуты 3, позывной почти не понятен. Но, видимо, оператор перешел на прием, потому что в эфире стоит храп. Это длится минут 15, при этом прослеживается зарождение сна, его пик и спокойная фаза. Отдохнув, оператор, наконец-то, фактически переходит на прием. Затем, начинает проводить QSO как все, т.е. при передаче ТХ, а при приеме RX.

  14. #254
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    При чём здесь категорийность р/любителя?Более известные и авторитетные ахинее подвержены,а тут какая-то категория...Всё равно все р/ЛЮБИТЕЛИ,а не профи жанра.
    Да просто вспомнил, что где то на соседних ветках форума, с пеной во рту орали, что радиолюбители высших категорий достойны работать на 20-ке, т.к они не могут осрамить в эфире честь родины т.е х..ни никогда не спросят и не скажут в эфире. А новички наоборот и делать им на диапазонах типа 20-ки нечего, дабы не осрамиться перед заморскими коллегами.

  15. #255
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Talking

    Сегодня некоторое время назад на 40-ке: ...какой у Вас неприлично сильный сигнал!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×