Страница 166 из 166 ПерваяПервая ... 66116156159160161162163164165166
Показано с 2,476 по 2,490 из 2490
Like Tree745Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #2476
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    221
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6LCT Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме , но вспомнилось. Середина 70-х , Ростов -на-Дону , подвал на улице Чехова ,толпа народа у QSL-бюро. Вдруг раздалась "очередь" выражений ,как говорил Гоголь, "ставших классическими". Мужику вернулась QSL от SWL c пометкой "я вас не наблюдал". К сожалению даже в голову не пришло записать позывные...
    Ну что тут особенного? Что честный наблюдатель попался и карточку не присвоил? Мне в бытность наблюдателем тоже как-то пришла карточка за наблюдение, которого у меня в журнале не было и, соответственно, QSL за которое я отправить не мог. Разглядев ее внимательно, я понял, что на ней не мой позывной, просто радиолюбитель, приславший ее, имел скверный почерк, "3" и "8" почти неразличимы были, в QSL-бюро ошиблись. Вернул карточку обратно, в бюро в нужную ячейку.

  2. #2477
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,937
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    9216
    как то встретилось три моих земляка на 20м. по случайному совпадению у всех были одинаковые проволочные яги по мотивам VK2ABQ/HA1SU. решили поработать "в группе". одному мз них корреспондент дал рапорт меньший, чем остальным. тот оправдывается - "у меня антенна квадрат, к Вам боком. на что корреспондент реагирует - " ой какое хорошее у Вас подавление" :-) п.с. незадолго до этого тот, у которого "квадрат боком" приезжал в гости и объявил, что будет делать антенну "квадрат". с пол часа пытался ему объяснить, что это не квадрат, а 2 проволочных изогнутых элемента. видимо, не убедил :-(

  3. #2478
    Покинул форум
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,769
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    501
    QRP, частота свободна.

  4. #2479
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,632
    Поблагодарили
    5470
    Поблагодарил
    2136
    5.9 Кубик открывается до двадцати!

  5. #2480
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    86
    Сообщений
    4,047
    Поблагодарили
    4826
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    "Минуточку, сейчас разверну оглобли в вашу сторону". Речь идёт о направленной антенне.


    Обычно конкретно так называют волновой канал. "Квадраты" под такое определение совсем не подходят.
    Не удивлюсь, если когда-нибудь услышу от эфирного оригинала - обладателя "квадрата" фразу "у меня антенна "хомут".
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #2481
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,986
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    1004
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    фразу "у меня антенна "хомут".
    всё ещё впереди...

  7. #2482
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    10,087
    Поблагодарили
    9727
    Поблагодарил
    11483
    ну я говорю что Грабли разверну...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #2483
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,062
    Поблагодарили
    8516
    Поблагодарил
    3227
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    ну я говорю что Грабли разверну...
    Скорей "гребёнка".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0414.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	127.4 Кб 
ID:	382129

  9. #2484
    Very High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,846
    Поблагодарили
    698
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Скорей "гребёнка".
    Я думаю в ПД проверим все свои кочерёжки
    Михаил дай бог услышимся

  10. #2485
    Big Gun Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    79
    Сообщений
    6,161
    Поблагодарили
    3263
    Поблагодарил
    1935
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    всё ещё впереди...
    Вот именно. Времена меняются, и мы, и наши "перлы" меняются и будут меняться вместе с ними.

  11. #2486
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,632
    Поблагодарили
    5470
    Поблагодарил
    2136
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    будут меняться вместе с ними
    вниз по частоте

  12. #2487
    Very High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,846
    Поблагодарили
    698
    Поблагодарил
    199
    Появились новые позывные.
    "Микрофон передаю Васе из Тамбова, а потом, за ним вам ответит, Серёга Липецкий"

  13. #2488
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,062
    Поблагодарили
    8516
    Поблагодарил
    3227
    "Sметра у меня нет, потому мои уши говорят вам рапорт 5.9"

  14. #2489
    Very High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,846
    Поблагодарили
    698
    Поблагодарил
    199
    Рапорт вам 59. Но я вас практически не читаю
    Наверное он сортира работал ?

  15. #2490
    QRP
    Регистрация
    23.01.2014
    Возраст
    76
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    По окончанию связи мне говорит корреспондент -"спасибо за КСО"Я грешным делом подумал что когда то может быть давал ему конденсаторы КСО , а потом дошло .

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×