Страница 64 из 135 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #946
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Да, в следующий выходной - по грибы!
    А у нас нынче сушь.... Дождей второй месяц нет. Какие там грибы. Атак мечтал поездить этим летом за грибами....

    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    По весне тетерва под окном токуют на этом месте, можно из окошка с мелкашки.
    Только жалко их в эту пору бить... Любовь у них...

  2. #947
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение

    Только жалко их в эту пору бить... Любовь у них...
    Про тетеревов это не мое У нас только куропатки есть

  3. #948
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Вот ведь... А цитировал Михаила. Это не первый раз уже так.
    Извиняюсь.

  4. #949
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Вот ОНА родименькая, аж 48 кустов, уже частично отцвела.
    Ну и помидорки тоже. Картофелеводить так картофелеводить. В эфире не буду дак хоть здесь. Жара неимоверная. В тенечке плюс 38 градусов. В воскресенье было ужассно жарко.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1498.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	34573   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1494.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	34574   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1488.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	285.0 Кб 
ID:	34575  

  5. #950
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Всё хотел узнать : а фильм " Остров " не про этот монастырь ?
    Нет. Судя по природе - Карелия. Ладога или Онего. Масса в ЛС и на мэйл пришла вопросов. Коротко тут.
    Согласно летописи Спасо-Каменный монастырь основан в августе 1260 г. князем Глебом Васильковичем (ударение на букву "и"). Для Дмитрия RA4PEU - он действительно был знаком с Александром Невским. Более того - чествовал А.Невского в Ростове(Великом). Сильно в истории не копался..., но вроде где-то читал, что он прямой потомок Владимира-Красное Солнышко. Не правнук ли ? Или праправнук. Всего в России 26 островных монастырей. Этот сильно отличается от других своей древностью, тем, что самый маленький (островок всего 150х60 метров) и тем, что в нем просияли аж 9 святых... По преданиям именно в Успенской церкви (видна на многих наших QSL) монахи намолили бездетным Василию Тёмному 3-му и его супруге сына Ивана (Грозного). Во всяком случае Иван Грозный узнав о тайне своего появления на свет своим указом дал монастырю налоговые послабления - в его правление монастырь имел так сказать эпоху расцвета. Да, церковь ранее была деревянной, Василимй Тёмный 3-ий пожертвовал на каменную 50 рублёв, остальное добавили заозерские купцы и прочие тогдашние деловые людишки.
    P.S. Прохождение сегодня наконец-то появилось. Сергей начал седьмую сотню QSO.
    Вчера удачно спиннингом поработал на вечерней зорьке и сегодня на утренней.
    Про тетеревов и проч. живность. После армии единственный раз взял в руки ружье (охотничье), Две утки упали, трех подранков еще долго разыскивал-добивал в камышах. Всё. Любую скотину домашнюю зарезать - это могу. Даже оленей у ненцев колоть научился. А вот дикую.... только рыбалка. Зверье и пернатые меня в лесу не боятся
    Дожди идут хорошие и вперемешку с прекрасной погодой. Из земли все прет. И грибы, и сорняки, и картоха
    RZ3OV - комплименты ! Алексей, хорошо устроился... И собственно картоху нам явил, в живом виде, да еще под антенной То может есть, не видел как она растет. Типа как некоторые про гранаты только Ф-1 да РГД

  6. #951
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Алексей, хорошо устроился...
    Не. Бульбочка стараниями бабули выращена на соседнем заброшенном участке, куда и антенку воткнул. Наследник участка не против, находится в Москве и хочет по московским ценам продать его. Но тут народ не богатый, вот и стоит зарастает уже 6 лет.
    А делается все это вот для этой крохи. Вывез всю семью на выходные, да и заодно самому "потарахтеть".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1472.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	34588   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1469.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	216.6 Кб 
ID:	34589  

  7. #952
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Хорошо вам там.. картошечка на подходе..
    А в UA0F тока отсадились.
    Я, как не имеющий огорода, гуляю по морю.
    Недавно начал осваивать программу "Заброшенные места Сахалина" , отчёт об одном месте, где стоит супер-мачта, я предлагал.
    Недавно освоил программу "Маяки Сахалина", после того, как по телеку услыхал, что министерство обороны решило все маяки закрыть в связи с переходом на ГЛОНАСС. Могу авторитетно заявить, что половина маяков закрылась о-о-о-о-чень задолго до принятия такого решения, и на одном из маяков, где я побывал (я был на двух маяках несколько дней назад) находится коровник. Ну об этом я расскажу позже, когда доберусь до своего парахода..
    А так - пока вот, гуляю по морю, дышу йодистым воздухом, собираю камушки с бережка на сувениры..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тут был я.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	326.1 Кб 
ID:	34640   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	камушки.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	382.4 Кб 
ID:	34641  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #953
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Могу авторитетно заявить, что половина маяков закрылась о-о-о-о-чень задолго до принятия такого решения, и на одном из маяков, где я побывал (я был на двух маяках несколько дней назад) находится коровник.
    Собственно отчёт:
    http://forum.qrz.ru/blog.php?b=122
    Не вытерпел..
    Ну про второй маяк попозже.. не сегодня..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #954
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    А мы возобновили картофельные встречи. Не так активно, конечно, но все, же частоту оживили вчера втроем с XA и XBF. Проходец ниче так. Одновременно японцы и Юж. Африка. Очень много наших. Поржали, когда нас позвал UW1VT … задал ребятам загадку, чтобы отгадали город. Не отгадали даже страну! А сам он нам рассказал, что уже общался с UB5 … и это было еще смешнее. Снова подходил UA0AC/P с удочкой со второго этажа. Уже 59+ еще один сигнал, что вспышки на солнце нас спасут.
    В общем, картофельное дело живет.
    А! Ну и про негатив! Как же без него в этой ветке? Знаменитый парень LZ1LP пытался нас грубо столкнуть с частоты, т.к. «он тут всегда работал». Еще один пример, как не надо делать! Позвал бы позывным, представился, извинился бы и попросил сдвинуться … было бы ему счастье! Нам не жалко!

  10. #955
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Вчера 3-е калужских и Влад из Днепропетровска очень художественно «картофелеводили» на 180 пока весь диапазон бурлил на 198 и выше. Жаль, что экспедиция закончилась. Все рубилово было на их частотах, а для нас наступали тишина и покой. Мирно потрещали с Африкой. Последнее QSO с 5X1DF. Очень любопытный чел. Начнем с того, что домашний позывной его KH9AE … правда базовый QTH у него в Техассе! Рассказал про семью. Все вреде обычно, жена дети. Но потом зашел на QRZ.COM … зайдите посмотрите, ежели не лень. Симпатичная семейка.
    To: Бубль-Гум - Илья, жаль тебя не было, веселее было бы, хотя XT прикололся, как мы весело время проводим.

  11. #956
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Мирно потрещали с Африкой.

    Привет Сергей,сегодня проснулся утром и включил двадцатку,не одной станции из наших и слышу на 175 картофелевод из CE4 кричит надрывается,крикнул ему он ответил,ну да ладно ,поднимаюсь на 179 а там вообще катофелеводище на общий вызов кричит с уровнем +10 из LU7 ну я его тоже приписал в свой журнал!При чем последний разговоривал на довольно приличном русском,видимо где то изучал!В общем хорошее утро было!

  12. #957
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Коллеги по растениеводству, им сочувствующие и их ненавидящие! Упарился перепахивать 900 постов с целью выполнить свое обещание выслать QSL директом, тому, кто свяжется с R1QAP из писавших на этой ветке. Получил только адрес от Дмитрия RA4PEU. Есть еще позывные, спрятанные под никами... Лог за активность из монастыря выложил тут http://www.srr.vologda.ru/?i=logs&log=36 - проверьтесь И позывной с адресом в ЛС, PSE. Калининградцы сняты с острова, доставлены в Вологду, посажены на поезд. Сию уже в Питере. Впечатлений - масса. Эскиз карточки будет готов на следующей неделе. Потихоньку прописываю новый позывной на р.любительских Callbooks ресурсах (qrz.com вчера осилил перед ЧМ по футболу )
    Из связей запомнился разговор с Виктором R1FJM. Благо никто не брэкал - прохождение имелось, вероятно, исключительно между нами Виктор узнал меня по голосу, а не по позывному .
    Свободное время только-только стало появляться. Завтра с утра - по грибы (с трехведерной корзиной и фотиком).

  13. #958
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Михаил я работал с R1QAP -адрес на QRZ.RU.

  14. #959
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Благодаря Владимиру RA9AC нашел 12 "потерянных" (по моей вине из-за спешки) QSO. Спасибо !
    Оформил R1QAP на www.qrz.com А вот пароля на qrz.ru никак не найду, куда задевал Чую придется админам писать прошение...

  15. #960
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Чую придется админам писать прошение...
    1 минута на восстановление пароля без участия админов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×