Страница 135 из 135 ПерваяПервая ... 3585125128129130131132133134135
Показано с 2,011 по 2,017 из 2017
Like Tree4Спасибо

Тема: Картофелеводы

  1. #2011
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,456
    Поблагодарили
    1476
    Поблагодарил
    3175
    У меня третий год подряд груша во дворе плодоносит на ура. Большой урожай, надо снимать, куда только столько деть? В прошлом году и на работу неоднократно ребятам носил, и всем соседям раздавал, да и сами ели от пуза...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070379a.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	74955  

  2. #2012
    QRPP
    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем привет, полистав несколько страниц у меня сложилось мнение, что здесь собираются умные, отзывчивые, интеллигентные радиолюбители, вот и решил обратиться за помощью. Помогите добрым словом, а еще лучше схемкой как подключить к ts-590-му ik4-kl?, т.е. педаль и как переключать диапазоны в УМ. Рад буду принять любую конструктивную помощь. Ответ можно на почту uz7hq@inbox.ru 73

  3. #2013
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    куда только столько деть?
    Жена у меня ба-альшая любительница сего фрукта...

  4. #2014
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,456
    Поблагодарили
    1476
    Поблагодарил
    3175
    Цитата Сообщение от RM4AW Посмотреть сообщение
    Жена у меня ба-альшая любительница сего фрукта...
    Да и я сам тоже. В прошлом, 2013г. дерево заболело и урожая не было. Там на снимке на листьях видно - такие красные пятна, грибок какой-то, так я его и не победил пока. В 2012 был на немногих листьях, а прошлым летом почти на всех, и плоды гнили прямо на дереве. Пробовал какую-то химию покупную, и бордосскую жидкость делал и опрыскивал, ничего не помогло. Чем лечить, не знаю.

  5. #2015
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Да и я сам тоже. В прошлом, 2013г. дерево заболело и урожая не было. Там на снимке на листьях видно - такие красные пятна, грибок какой-то, так я его и не победил пока. В 2012 был на немногих листьях, а прошлым летом почти на всех, и плоды гнили прямо на дереве. Пробовал какую-то химию покупную, и бордосскую жидкость делал и опрыскивал, ничего не помогло. Чем лечить, не знаю.
    Георгий, дорогой! Но так же нельзя - сражаться с незнамо чем. Фрагмент пораженной коры и пару пораженных листьев и либо в местную лабораторию депортамента по охране среды (уже забыл, как точно называются эти службы в the USA), либо в ближайший университет к биологам или на agriculture dept, даже не надо точного названия болезни, но будет понятен ее класс, соответственно - что нужно из химии. Иначе, а у Вас там влажно, с этим грибным, что крайне вероятно, заболеванием, еще сезон и конец. Кстати, моего знакомого из W8 еще и за мягкое место взяли за распространение заболевания растений...Успехов!

  6. #2016
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,456
    Поблагодарили
    1476
    Поблагодарил
    3175
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Но так же нельзя - сражаться с незнамо чем.
    Сергей, проблема в том, что диагноз есть (сам поставил!), грибок этот называется здесь pear tree rust или Gymnosporangium sabinae. Действенное средство, согласно интернету, Bayer Systhane, но не могу его здесь найти, в Англии продается, а у нас, видимо, по какой-то причине не применяется. То, что мне посоветовали в nursery, куда я образцы носил, не помогло. Так что буду еще искать что-то.
    P.S. Посмотрел на аукционе еВау, попробую оттуда заказать.

  7. #2017
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Жаль тему про рас прикрыли, не успел досказать байку. Ну да ладно- допишу в твиттере.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×