Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8

    Из области "неопознанного"

    В просторах Интернета, вот наткнулся на эту заметку, если не бред, может у кого найдется "научное " объяснение.

    Звонок из ниоткуда 2011-09-23
    Нереальный звонок..с реального телефона.

    Случай был у меня этот в тёщином доме, что в одном райцентров НСО, в Сузуне, уже как года 3-4 назад, но запомнился почему то необычайно.
    Сижу в доме один, жена с тёщей и еёным сожителем куда то разошлись.
    Вдруг в кармане, моей куртки звонит мой сотовый. Выхожу в коридор, достаю, смотрю-- вызывает меня тёщин домашний телефон...
    Обалдело смотрю на тёщин домашний телефон, он стоит себе спокойненько в этой же комнате на столе и никого не вызывает.. (Паралельного , кстати, у неё нет вообще.)
    Жму зеленую, кому то говорю "Да"! В ответ какая то отдаленная тишина с небольшими шипящими помехами..типа шепота.
    Ладно, если б был бы сильно пьян, дак вообще нет. Да и номерок во входящих вызовах остался.
    Сам по образованию связист...
    Ничо ваааще не понял. Так с обалделым видом и стоял минут пять..Пока все не вернулись. Вот.


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    У Грина в "Крысолов"-е аналогичный случай, нерабочий телефон в заброшенном здании сообщил ему координаты девушки... Был спасен...
    Скидка на свирепствовавший тогда тиф...
    Возможны ошибки станции.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    У моей после утери трубы такое было.
    Нужно немедленно с оператором во избежание...

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Прослушка, вирус могут внедряться сильно грамотными с подменой исходящего, блютуз в общественных местах один из источников.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Однажды у меня на незалоченном мобильнике во время ходьбы набрался какой-то номер с цифрами, звёздочками, диезами. Я об этом не догадывался, пока не подошёл в офис к товарищу, у которого из колонок пошёл специфический звук наводки на УНЧ, как если бы к колонкам поднесли мобильный телефон и сделали вызов. Товарищ мне подсказал, что у тебя, мол, телефон куда-то звонит. Действительно, я достал из пиджака телефон и услышал чей то разговор. Я не пытался вклиниваться, да и тема разговора меня не заинтересовала. Долго слушать не стал, т. к. тогда цена минуты была около 0,5$/мин. Занёс этот "номер" себе в телефонную книгу и как-то через пол-года попытался по нему позвонить, но робобаба сообщила, что набранный мною номер не обслуживается.

  6. #6
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Думаю, что эти случаи являются результатом несовершенства программного обеспечения сотовых операторов и накладок коммутации перемещающихся абонентских терминалов.

  7. #7
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Есть программка для Нокии. Я как то на работе подшутил над товарищем. У него два телефона, от работы и свой, личный. Лежат в разных карманах. И вот как то сидим в конторке, чертежи разглядываем, а у него вдруг телефон из одного кармана начинает звонить на второй телефон в другой карман. Он с полминуты пялился, понять не мог. Потом просветлел - кроме меня мол больше некому так "химичить". Да и я не выдержал смотреть на его "напряги" - засмеялся.
    А прога берёт почти полностью под свой контроль другой телефон. Так то вот.

  8. #8
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Фильм "белый шум" напомнило-
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=59144

    Описание: Потеряв любимую жену Анну, Джонатан решает начать новую жизнь. Он переезжает в новый дом, перестает общаться с друзьями. Вскоре на него выходит человек, утверждающий, что слышит ее голос по радио. Приняв незнакомца за сумасшедшего, Джонатан забывает этот разговор. Но когда через полгода у него зазвонит телефон и на дисплее высветится номер мобильного погибшей жены. Риверс поймет, что должен начать собственное расследование обстоятельств ее смерти...
    Постепенно Джонатан начинает слышать ее голос среди радиошумов и узнавать ее лицо в помехах на экране телевизора. Она хочет предупредить мужа об опасности. Но о какой? И Анна ли это?

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=59144

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Если хватит сил, дочитайте до конца
    http://news.mail.ru/society/6951569/gallery/

    Мне больше всего понравилось это:
    <<Учитывая сложившуюся угрозу, именитые уфологи призвали людей не посылать никаких сигналов в космос и не вступать в контакт с представителями внеземных цивилизаций. Это позволит сохранить в тайне информацию о биологическом строении человека, и тогда гуманоидам будет труднее изготовить яд для уничтожения людей.>>

    Немедленно всем коротковолновикам QRT и не высовываться из щелей!
    А то, понима-ашь, Соревнования затеяли, блин, и DX-сов подавай каждый день...
    Отставить!
    Не забывайте, что в это время Космический Большой Брат слушает нас сверху и готовит человечеству поDлянку...
    Заметьте, как где какие проблемы- сразу подсовывают СМИ много Мистики...
    Но нашего брата не задуришь... Я вот вчера GP починил... Чего бы им туда такое передать? Наше, русское-непереводимое... Пусть помучаются с расшифровкой слов, понятных уже пятилетнему карапузу...
    ...извините, увлёкся....
    Но приемник уже включил...

Похожие темы

  1. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×