Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Глубокомысленные статьи

Без позывного
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Ха! Это не перевод. Это английский текст, но на кириллице. Ничего здесь не соблюдено. Перевод отсутствует.
    А про перевод в законе ничего не сказано .
    Там сказано про инструкцию .
    Буквы русские , значит инструкция на русском .
    А то что бестолковая - так в законе про толковость ничего не сказано .
    Все законно .

High Power
    Поблагодарил
    84
    Да не... Это инструкция на болгарском. Ошибочка вышла. Хлыстом их.

Silent Key
    Поблагодарил
    1415
    Это инструкция на болгарском
    Тогда уже на МОНГОЛЬСКОМ ! Они тоже кириллицей пользовались .
    Это НЕ БОЛГАРСКИЙ язык . Тупая замена Латиницы на Кириллицу .
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Буквы русские
    Никогда Кирил и Мефодий не были РУССКИМИ ! Буквы тоже - БЪЛГАРСКИЕ !!!!

Silent Key
    Поблагодарил
    5630
    Выдержка из инструкции по эксплуатации HP НЧ оборудования:"...Мужской штифтовый разъем №... соединять с женским штифтовым разъемом №..." Вполне читаемая инструкция, сердобольные переводчики карандашиком подписали (где надо) "папа" и "мама".
    PS А уж описание на "вечный календарь" в наручных часах, и не говорю. Сплошные "матюки", пришлось искать "аглицкую" базовую версию, и самому пыхтеть...

High Power
    Поблагодарил
    84
    UT3IM, я огорчён. Вы как всегда не вникаете в предыдущие сообщения. Я уже писал, что это подмена латинницы на кириллицу, а Вы сообщаете мне это как новость. И с чувством юмора у Вас не очень, это по поводу моей болгарской версии. Кстати, посмотрите на название раздела, в котором размещена эта тема, короче с Вами не поюморишь.

Silent Key
    Поблагодарил
    1415
    короче с Вами не поюморишь.
    Пойду выпью йаду ...... Надеюсь , ЭТО Вас таки развеселит .

Но с такими как Я надо дейстовать методом Петросяна . Шутки повторять раза по три и говорить , где смеяться .

Standart Power
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    в этой компании покупаться ничего не будет. Невзирая на цены (которые, впрочем, и не особо вкусные).
    вот если цены будут невкусные, тогда точно покупаться не будет.
    А вот как регулятор продаж качество материалов на их сайте, это еще как смотреть...
    Я просто хотел сказать, что то качество текстов,которое подразумевают для себя технические специалисты для продаж в интернете имеет не самое главное значение. Главное для поисковиков -это уникальность материала и его выдача в верхних строках поиска. Так что тот глупый чудак, который написал эту чушь в инернете, может оказаться не таким уж глупым в коммерческом плане... Мы тут можем рассуждать о его интеллекте, а он вместе с ним вполне уживается на островах Бора-Бора с рюмкой хорошего напитка.
    Чтобы окончательно поставить диагноз -надо знать количество пользователей в сутки, количество покупок, вот тогда можно рассуждать. Вообщем все не так просто, как может казаться и в этой сфере есть свои специалисты

Добавлено через 38 минут
    Можно еще сказать так, когда мы жмем на фотку нового трансивера, а получаем обнаженную девушку и наоборот, то это конечно слегка раздражает, но кто-то на этом неплохо зарабатывает.
    Или если написать в интернете, что земля почти шар - это никого не удивит, а вот если написать статью, что британские ученые открыли, что земля все-таки банан, то это может заинтересовать yandex и google.
    Парадоксы.
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 25.02.2013 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей , г. Самара

Standart Power Аватар для R3LAI
    Поблагодарил
    299
    Друзья! Но справедливости ради, следует признать - написать грамотное и доступное техническое описание - задача очень непростая. Мне по работе приходится писать техзадания для проектировщиков промышленной автоматики - приходится обдумывать каждую фразу. Цена неточности - претензии и заказчиков и исполнителей.
    Попробуйте для эксперимента написать техническое описание для какой- нибудь Вашей конструкции. Иногда это труднее, чем эту конструкцию создать!
    Есть такая профессия - технический писатель. Дело нелегкое, требующее много специальных знаний.

Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Поблагодарил
    4165
    Цитата Сообщение от UB3LAI Посмотреть сообщение
    Но справедливости ради, следует признать - написать грамотное и доступное техническое описание - задача очень непростая.
    Тут как раз речь идет не о грамотном техническом описании, а о тексте, который сможет продвинуть сайт в поисковиках на верхние строчки. Если бы хозяину сайта было необходимо пополнить ресурс техническими характеристиками, он бы сдул их с другого сайта, или попросил написать специалиста. А здесь этот нелепый текст построен таким образом, что при поиске нужного нам материала мы скорее всего наткнемся именно на этот сайт. Главным моментом является употребление большого кол-ва раз ключевых слов и фраз в разных вариациях и "уникальность" текста.

Как я уже писал выше, - был тоже очень удивлен, когда мне наши маркетологи принесли текст, напоминающий бред пьяного студента, который должен был разместиться на странице компании вместо хорошего и грамотного описания оборудования.
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 25.02.2013 в 23:37.
    73! Василий, RA1ZZ

Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

Standart Power
    Поблагодарил
    20
    кстати, топикстартер оказал неоценимую помощь данному ресурсу. Думаю, в последние дни на сайт просто всплеск посещений от радиолюбителей. Кроме того, ссылки на сайт на профильном сайте qrz дает повышение индекса цитирования и резкое повышение рейтингов. Не говоря уже о том, что ссылка останется и из посещаемого раздела "Юмор" будет приносить по 5-10 посещений в день.

High Power Аватар для UA3ATQ
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    кстати, топикстартер оказал неоценимую помощь данному ресурсу.
    И уже жалею об этом, если честно.... Жаль, что уже не могу линки снести.

Хотел запостить еще более рафинированный злокачесвенный бред на другом сайте, позиционирующем себя чуть ли не как энциклопедия (не путать с википедией)... Но не буду теперь.

Standart Power
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    И уже жалею об этом, если честно.... Жаль, что уже не могу линки снести.
    Да, это не проблема, Юрий, попросите модератора снести всю тему, и он с удовольствием все затрет, тем более ценности особой в ней нет.

Без позывного
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Да, это не проблема, Юрий, попросите модератора снести всю тему, и он с удовольствием все затрет, тем более ценности особой в ней нет.
    Насчет ценности не согласен .
    Тема в разделе юмор .
    Я ,например , посмеялся , читая этот .... текст

Может , снести ссылку , а текст просто просто перегнать в топик ?

Standart Power
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    текст просто просто перегнать в топик
    А ну да тоже как вариант!
    как цитату разместить и все...
    Я имел ввиду практической ценности немного, а посмеяться - да, вполне!

Low Power
    Поблагодарил
    164
    здравствуйте, меня зовутВалерия Уатрёноки я хочу поделиться с вами ещё одним интереснымрассказом-статьёй, написанным тоже по мотивам одного интересного видео.
    радиолюбитель установил антенные мачты на крыше многоэтажки

как вы думаете, полезна ли слава для человека?
    мнения, конечно, разойдутся, но все скажут одно: "в умеренном количестве". я же только разделю их мнение.
    действительно, уж сколько времени прошло, а интернет до сих пор гудит на тему того, что я, радиолюбитель, у которого "3 станции зарегистрированы", установил антенны на крыше многоэтажки, находящейся напротив моего дома.
    вообще-то говоря, я являюсь "собственником одной из квартир в этом доме", как про меня сказала корреспондентка телевиденья. да, облава из неприятностей просто обрушилась на меня шквальным потоком. вот, все мной не довольны!
    стояли мои антенны и стояли, но не понятно кто вдруг решил, что устройства сии кровлю испортят. ну, тут и началась вся эта свистопляска. пока же она шла, я пытался понять, почему устроилось против меня народное ополчение.
    первое, что пришло мне на ум, это то, что это моя аппаратура виновата, что, мол, в эфир чего-то не то выдаёт. но версию сию я отмёл сразу, ибо это здесь совершенно не причём.
    может, виноват я? но это тоже не подходит, ибо ничего такого, сколько себя помню, не вытворил.
    жители? скорее они. надо было попросить по-нормальному, мол, гражданин такой-то, уберите, пожалуйста, куда-нибудь свои антенны, а если убрать некуда, то, будьте столь добры и любезны переставить их на территорию другой крыши.
    на следующий же день телевиденье приехало, хотело пообщаться со мной, но я так был озадачен, что я общаться отказался, заверив их, что свой любимый спорт я бросать не собираюсь.
    корреспондентка во время припирательств успела разглядеть, что на столе у меня стоит трансивер марки "yaesu", да потом, как видно рассказала всему своему окружению об этом.
    вскоре на стене нашего местного радиоклуба появилось объявление, написанное от руки толи углём, толи карандашом каким, не знаю, но текст был просто ошеломительный:
    "уважаемые владельцы "yaesu", просим вас прекратить выходы в эфир, свернуть свои антенны и забросить радиолюбительство.
    мачта на мачте всё сидит и мачтой погоняет! всё! стоп! такое нам претит, такого не бывает!
    уж если есовец один такое вот поставил, то, верно, есовцев он всех то учинить заставил.
    пускай доказывают нам, что вы есть не верблюды; мы, есовцы, не верим вам! не ждём от вас мы чуда!"
    такое, конечно, сперва повергло меня в шок, но потом, когда я прочитал это ещё раз, меня просто смех взял.
    можно подумать, что владельцы "yaesu" похожи на каких-то злых колдунов из детских сказок. и потом, что это такое за построение, где мачта на мачте сидит и мачтой погоняет?
    это уже какой-то тогда геометрический нонсенс. вот сами представьте: бегут по улице две огромных палки, а третья бежит сзади и подгоняет этот весёлый дуэт.
    а потом, зачем ещё доказывать, что мы не верблюды? вроде, горбов не имеем, колючками не питаемся да и грузом мало обременены.
    взял я да и сфотографировал на телефон эту писанину, а потом выложил на qrz.ru. все потом читали да за животы держались.
    но от слов к делу: мои антенны, пока суть да дело, работают.
    пусть жители ещё попробуют подоказывать теорему моей неправоты.