Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81
  1. #76
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Это немного про другое. Это именно про радиовещание на ДВ СВ. И это совсем другой радиоцентр. А выше разговор шел про станцию ИНОВЕЩАНИЯ, закрытую в начале 90х годов. Сии антенны предназначены именно для этого. Вещать с них на территорию России практически невозможно. Да и оборудования там уже давно нет. Правда, одну башню используют сотовики (как раз ту, возле которой был "репортаж"), а одно техздание используют для станции спутниковой связи. Там "тарелка" метров пять стоит.
    Кстати, этот радиоцентр сейчас находится в окружении жилой застройки. В те годы, когда его строили (1953 г.) вокруг на километра три не было жилых домов.
    Последний раз редактировалось RV9CQQ; 15.05.2013 в 16:03.
    Михаил RV9CQQ
    Жены приходят и уходят, а позывной остается...

  2. #77
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    (один из тех, что подчеркнуто красным - ваш покорный слуга! )
    Хм.... Что ж вы тогда Р-118 то раскурочили? Как вы могли? И мачты возле тира в кусты побросали Не успели мы их сохранить.
    Кстати, в конце восьмидесятых, начале девяностых я тоже был заместителем ИванАбрамыча.
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 16.05.2013 в 09:32.
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    Соответственно приемный центр в В Дубраве работает до сих пор.
    Еще в середине 90 тых там уже все закончилось. Антенные поля с шикарными антеннами БС-1,2,3 были в плаченом состоянии. Это был хитрый центр по контролю за иновещанием супостата и постановкой ему помех по командам с этого ПРЦ. А также оттуда по проводным каналам велось вещание через наши передатчики программ соцлагеря. Ну типа "Голос братиславы". А передатчики уральские.:-)
    Мой объект, которым я руководил, (расформирован мной в 1989 г.)был в 300 метрах от здания этого ПРЦ. Мы были дружны. А по поводу Веера. То это была станция РСДН.

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Мой объект
    О ! Теперь знаю , кому говорить СПАСИБО за жуткие помехи на 21МГц в 70-80-е . У нас в направлении СВ ( как раз на JA ) стояла РВ26 . Та-ти-ти-та-ти-ти .... Ж-ж-ж-ж.... Говорят ВЯЗы стояли для этой благородной цели ! Слушайте , граждане , " Валенки " в исполнении Лидии Руслановой и не выперндривайтесь ! А у JA-пов то по 20 Ватт и штырьку . 2х43-х + 7эл Яга на бугру они то слышали , даже если и не хотели Но в ответ .... Та-ти-ти-Та-ти-ти ... Ж-ж-ж-ж ....

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    UT3IM
    Не. Это не мое. Мы наоборот занимались средним ремонтом средств связи и РТО ВВС.

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Хм.... Что ж вы тогда Р-118 то раскурочили? Как вы могли? И мачты возле тира в кусты побросали Не успели мы их сохранить.
    Кстати, в конце восьмидесятых, начале девяностых я тоже был заместителем ИванАбрамыча.
    Р-118??? Дык в мое время там стояла Р-640... Пара "Кротов". А антенны?... Там одна мачта вроде была. И антенна типа ВГД с кольцами пластиковыми. По крайней мере, насколько помню, в начале семидисятых (когда совсем перестал туда появлятся, так как переехал на Юго запад) все было в рабочем состоянии.

    UT3IM Вы немного ошиблись по поводу РСДМ на Веере. Обычная станция иновещания это БЫЛА. Работал я в сей конторе почти 40 лет, ОРТПЦ и Радиоцентр . А Приемный по моему до сих пор в урезанном варианте работает. Правда я на пенсии уже 7 лет, могу чего то не знать из последних поползновений.
    Последний раз редактировалось RV9CQQ; 10.06.2013 в 23:40.
    Михаил RV9CQQ
    Жены приходят и уходят, а позывной остается...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×