Страница 128 из 193 ПерваяПервая ... 2878118121122123124125126127128129130131132133134135138178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,906 по 1,920 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1906
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xxxxx.png 
Просмотров:	25 
Размер:	170.5 Кб 
ID:	216364

  2. #1907
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Коллеги из Казани, это действительно так?
    e-Kazan.ru

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cfbd7.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	216645

  3. #1908
    Standart Power
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    69
    Тов. SDRVPN так изложить, точно "нарочно не придумаешь"

  4. #1909
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UT0UB Посмотреть сообщение
    Тов. SDRVPN так изложить, точно "нарочно не придумаешь"
    Талант не пропьёшь!

  5. #1910
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: вап.png
Просмотров: 1215

Размер: 99.3 Кб

  6. #1911
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Зеленодольск
    Возраст
    48
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    431
    из объявления о продаже трансивера на доске qrz -
    "Прежний владелец умер. 4 года стоял под кроватью. Вроде бы живой"

  7. #1912
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Ну не идет пар НИХЕРНА!!!
    Как в старом анекдоте

    Автовладелец, грустит... дорогую машину разбил. Товарищ говорит: Не грусти! Дунь со всей дури в выхлопную трубу - машина расправится. На следующий день встречаются... Ну ты меня и подколол... Весь вечер в трубу дул - нет результата! Да ты лох!!! Конечно не расправится!!! У тебя же люк открыт!!


    Может, тоже... надо какие дырочки было перекрыть в телефоне?
    А вообще, по работе, сколько раз сталкивался с тем, что разъёмы "чистят" суперскими духами и прочими "не очень подходящими" жидкостями.
    Льют - не жадничая!
    "Аромат"... Аж нос зажмуривается! Смыть эту "прелесть" быстро не получается.
    У жены вопросы возникают "А с кем это ты был, что так пропах парфюмом?"

  8. #1913
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Талант не пропьёшь!
    Это уникум для нас, не трогать и не оскорблять, Леха наш домашний друг и советник!

  9. #1914
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Это уникум для нас, не трогать и не оскорблять, Леха наш домашний друг и советник!
    Сегодня я так не вздрагивал с 2013, кажись. Мы тогда бухгалтерию разрабатывали через одно место разумеется (я на кресле бывшего глав буха теперь сижу), суть разработки в том, что, есть несколько филиалов нашей конторы по всей России и бухгалтерия работая автономно у себя в каждом городе, должна периодически обмениваться с Москвой. Но, сцепляется энто всё на макете в Москве, проверяется, записывается на обычный СД и отправляется для работы. А, бухгалтерия это деньги, платежи и т.д., там не вернёшься. Когда было нужно подключить Гудермес, у меня начали трястись руки, падать мышь со стола. Там же потом не простят, навсегда заберут исправлять ошибки.

    Так вот, сегодня, заходит мой напарник (я в основном серверами занимаюсь), а я смотрю Убойную силу, на том месте где опера в Чечню командированы (у нас работа на готовности всегда быть должна, если всё работает, меня нет на работе, утром из дома под рюмку коньяка сервер перегрузил, реконфигурировал, доложил начальству, ну и так к 11-ти нуль нуль, буль буль на работу), так вот вот он мне, а я еле от фильма оторвался, Лёх Гудермесу нужна лицензия на семёрку. Поговорил по телефону с администратором в Гудермесе, он обьяснил, один провайдер интернета, сдаёт услуги другому, короче как они к нам попадают в Москву не знает никто. Поставили старый приёмчик, Вы долбите Москву служебной командой, я отлавливаю Вас и даю разрешение на лицензирование. Разрешение, это особый код купленный у Майкрософта и настроенный на сервере. Сервер выдаёт по особым командам лицензию, точно такую же, как, если бы Вы купили это всё в магазине. Я слышал, Китайцы имеют открытый сервер, на весь мир раздать может лицензию, удар по американам, давно я от этого отошёл. Чем дело кончится пока не знаю, пока предоставим наш дистрибутив и инструкции.

    Вся хохма в том, что провайдер выпускает в свет по одному АЙПИ сотни пользователей, соответстенно для всех них мой сервер будет доступен, ну что весь Гудермес залицензируем, мы ж санкции против американ должны применять (шутка, параметры знает только один человек, но если повесить плакат с инструкциями в городе, всё получится).

  10. #1915
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Однако, водка творит чудеса.
    Даже спецы побоялись подойти к потерпевшему.
    А ему самому - пох..:
    В Красноярске мужчина, в алкогольном опьянении проникший на территорию ЛЭП, получил удар током напряжением 110 киловольт и госпитализирован
    Врачи рассказали о состоянии охотника за цветметом, чудом выжившего после мощного удара током
    Впрочем, комментарии к сюжету не менее интересны:
    Сотрудники МЧС подготовили носилки для пострадавшего, но не спешили протягивать руку помощи — такова техника безопасности. После такого сильного удара током человек может стать носителем электрического заряда.

  11. #1916
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А ему самому - пох..:
    Тянет на премию Дарвина.

  12. #1917
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    После такого сильного удара током человек может стать носителем электрического заряда.
    Во мужик! Силища! Не получилось цвет.мет. стырить, один хрен... хоть электричества с собой вынес!
    Не с пустыми же руками домой идти?

  13. #1918
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Однако, водка творит чудеса.
    Всё правильно, при употреблении алкоголя, резко возрастает проводимость человеческого тела, я на Тушинском комбинате (обучение) на электрика сдавал, поведали. Мужик видимо так набухался, что стал просто перемычкой, оно как бы всё его тело в металл превратила, а может наоборот, душа тело покинула, а потом вернулась. Я вот в молодости пару тройку раз, бедные были, бокорезы одни и куда то я их подевал. Поленился провод сетевой сделать, взял транс с припаянным, померил, что выдает, нафиг думаю, не нужен и ножницами сетевой провод перегрызаю, как оно шарахнуло, выключить то забыл. Ножницам капец, не смыкаются оплавились. Был ещё случай, мой батя учил меня паять, с ламп разумеется начинали, Ъ, я заслушался его и сто ватный паяльник себе на колено положил и не сразу понял в чём дело. Шрам с десяток лет был. Ну и ещё один случай, приспичило мне сделать портативный телевизор, журнал Радио и вперед. Где то по средине постройки, я попадаю под 800 вольт анодного (на осциллографической трубе делал), схватил, вся эта конструкция летит вместе со мной на пол. Лет 15, я телевизоры не любил (не люблю и сейчас, но только телевидение), на помойке от рекорда нашёл вч блок с пч, видио усилителями и прикрутил это всё к цветному монитору, электроника кажется. Мама сказала, собрал телевизор - можешь жениться. К стати, высокого разрешения ТВ был, сейчас на даче, БП сдох.

  14. #1919
    QRP
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    0
    У нас на работе один электрик был. Образование техникум, просит мультиметр у КИПовц (это я) для проверки отсутствия напряжения, приносит обгорелые щупы. Что случилось? Я мерил - должно быть мало, а оно... Просит пассатижи, приносит с оплавленными передними губками. Что делал? 100А предохранители в щиток вставлял. Так и уволил за Н.С.. Пол лица обжог при устаовке вставок по 0,4 кВ.

  15. #1920
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Чумак давно перестал батарейки заряжать через телевизор, а электричество-то осталось.
    Как видим, его излишки ещё где-то в пространстве сохранились, и там бродят...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×