Страница 131 из 193 ПерваяПервая ... 3181121124125126127128129130131132133134135136137138141181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,965 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1951
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Я решил сюда написать, тут и про еду и ещё многое. Лет 12 назад, работница нашего архива (у нас это первый отдел) собственно где я под землей и работал. Подарила холодильник и какой - SIEMENS, она всё дочку за меня сватала, вместе все работали, я ни в какую. Но презент принял притащил в серверную и вот все эти годы, так слабенько я его использовал, пиво, иногда сосиськи, можно сказать так, этот ХОЛОДИЛЬНИК забыл как пахнет еда. Правда очень часто, сосед по комнате, а затем и подвалу, затаривал его икрой и всяким там морским даром, осминоги, крабы и т.д., он погранец, служил на Сахалине, связи, связи. На всю контору брал товар, там ещё, разумеется холодильники были, ну и мой заодно когда не хватало. Я к стати ни разу ничего не покупал у него, не знаю почему. С родителями скромно на Новый год баночку зеленая такая сьедали, через еду можно грехов не обернуться, когерентное сознание в организации, а мне это не нужно. Батя посоветовал ничего у погранца не брать, вместе все работали. Мне про икру запомнился главный бухгалтер, ей настал конец, 10 филиалов, она там основные фонды не могла свести, это то, что списать нельзя, так вот она ходила по бухгалтерии с бутылкой водки и жр@ла эту самую икру, крупная.

    Опять к холодильнику можно вернуться, у меня два дня в недели когда я возвращаюсь на работу с достаточным количеством еды.
    1. Серверная моя на Мосфильме (демонтируется) , там мы только ночуем, проверяем, особо еды много не остаётся на утро, но всё надо забрать.
    2. в Понедельник с дачи, с телегой правда, в холодильник на работе ничего не попадает, домой везу.

    В этот раз я ездил к себе в серверную по ЖКХ вопросы решить, приехал вечером в субботу уехал в понедельник соответственно еды по боле купил.

    И так в первые за 12 лет мой холодильник на работе узнал, что такое.

    1. Помидоры
    2. Огурцы
    3. Зелёный лучёк
    4. Сыр
    5. Масло
    6. Виноград
    7. Майонез
    8. Белорусское САЛО
    9. Вобла (пока текст набирал под рукой лежит)
    Про пиво, хлеб, кетчуп, зелёный горошек и сосиськи он в разных сочетаниях слышал.

    Так из за чего всё получилось, будь я с тележкой увез бы домой, вчера под устал, сумка тяжёлая, разгрузил всё, как дома набит. А в серверную (не на работе) купил три приличных и дорогих контейнера, там ПО с 1995 г. раритет, фокс про, ос пополам, солярис тот ещё, турбо паскали и т.д. понятно MSDOS, я её к стати сумел виуртуализировать, это для проекта детишкам в Политехе показать какие средства компьютерные были тогда. Отошёл пока от дел. Эволюция компьютеров на порядок прогрессивней Радио и вместе с интернетом фактически уничтожила его. А DVD с пиратскими дисками - кинотеатры. Интернет и до Вашей собственности скоро доберётся, отдельно не буду просто упомяну. Какой то казел (казлиха) переименовал мой переулок в аллею. Документы на квартиру от 1968 г. Сделать ничего нельзя, не оформляют наследство, пошёл к бандитам (юристам) они крутили всё вертели сделали пять писем в мерию, правительство, росреестр, прокуратуру и суд. Обошлось мне это в зарплату! Принес я всё это на работу, дай думаю к нотариусу покажу, Ъ читаю вместо моей фамили Петров, год смерти бати пропущена цифро, до нашей эры умер. Ладно всё равно пошёл к нотариусу, она быстро посмотрела и сказала я начала бы также.

    Два месяца я пил на работе водку не зная, что делать (в тихую разумеется) до сумашествия всё излазил, дошёл до базы ФНС, там нет переулка, там я на аллее живу. Кому верить, Воробьёвское шоссе, там деревья растут вдоль дороги с двух сторон, это и есть название аллея, потом опять вернули старое название шоссе. Последней инстанцией для меня стало БТИ, я туда естейственно не с пустыми руками приехал. Они там, какая к черту аллея, у них свой сервер и база данных архивов тех лет. Пришпандорил я справку к письму в прокуратуру, из того что мне бэндиты предоставил я столько исправил и дополнил. Первое письмо из прокуратуры было без результата, а хата то фактически ничья, на меня то документов нет. Жена визжала (я по паспорту не разведен), пришло второе письмо уже из росреестра, признали кадастровой ошибкой. Если вы хату не продаете, это по барабану, в документах написан правильный адрес, а вот в ЕГРН неизвестно что, меня батя научил - кадастровый паспорт, самый главный документ. Есть правда ньюансы, основание для перехода собственности, сами документы на квартиру их лучше не терять, хотя в ЖКХ мне по ЕГРН всё сделали, но просили подвезти как раз первичные документы. Там всё просто, меня задолбал робот принимающий показания воды, я тут приболел и он меня на@ер послал три месяца не звонил ему. Пишите заявление с корректировкой, я на полгода получил стопор, я там пять лет не живу, только проверяю. Где кто будет жить непонятно, сыну музей Радио не нужен, целая комната, в СВР (иняз) он может и заглянет, там фамильная посуда, книги. Смотря, что за невестка будет. Сидю на чумаданах, мне бы до 55 всё решить, хату сдать и на дачу. Там зимний домик погребок, радиомузей и SDR. Угасать я стал братцы.

  2. #1952
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Там зимний домик погребок, радиомузей и SDR. Угасать я стал братцы.
    Леха с этого начать надо было!
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  3. #1953
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не-не! "алекс", это всё временное явление, проходящее, так сказать, но иногда цепляющее за самое-самое. Берегите себя, уважаемый, Вас нам не будет хватать...

  4. #1954
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Черный юмор, вчера, Спасоглинищевский переулок, где Синагога, это после работы... Беру свой любимый коньяк, в супермаркете ароматный мир (краснодарский 5 зв. 399 р.). Продавец оформляет всё, и спрашивает у Вас есть наша карточка, я говорю да, о простите нет и достаю ВТБ, соответственно на терминале появляется приглашение вставить карту, начинаю вводить пин-код и тут слышится страшный грохот, я успел ввести только два символа, делаю всё медленно и правильно. Смотрю ПРОДАВЦА нет, все начинают орать и метаться, первое, что приходит на ум - провокация. Стою и не шевелюсь, вокруг бегают какие то китайцы и орут - нашатырный спирт. Что происходит за прилавком мне не видно. Подходит продавщица, я её спрашиваю как отменить неполную транзакцию, после этого грохота я уже забыл что ввел и похоже была задержка, т.е. я вводил, а символы не печатались. Все ок с картой, заперли они магазин и стали вызывать скорую, я стою ничего не говорю и ничего не советую, потом догадались выпустили меня. Парень очухался, но чем дело кончилось, только сегодня узнать можно.

    p.s. у них кресла металические, вот он на них и улетел, сдвинулись не хило, но грохот, тут пин код навсегда забудешь, 12 часов на ногах, это надо, да ещё смотреть, что б что нибудь не сперли. Помните как у Глухарёва, всё пропавшее в супермаркете вычитают из мизерной зарплаты моей сестры, и на 3 года Бурлух Бурлахтовича в этих кроссовках.

  5. #1955
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    12 часов на ногах
    Ты береги себя Лёха, Это не шутки карту с динамитом вставить! ))))))))

  6. #1956
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Пардон, что длинно, иначе не поймете, как бы прогнать всё надо через себя, прочувствовать.

    Тут одну тему интересную закрыли, последнюю мысль о плоскостопии Земли выскажу. Человечество уже научилось моделировать виртуальную жизнь или например, что бы было понятно - продвинутый тренажер пилота, не просто абстракция, а реальная картина или боя или учебы взлет - посадка и т.д. Иными словами Ваше сознание полностью переключается на не реальный мир и Вы в нем живёте, за исключением приема пищи и т.д. Не даром на подростковое, ещё не окрепшее мировозрение так влияют компьютерные игры (там сюжет правда к фатальному исходу иногда приводит, а не виртуализация нашего бытия).

    Теперь о главном и связанным с компьютерами и интернетом, в вашу память неизбежно заносится огромная цепочка информации, но уже не принадлежащей ВАМ, вы поняли о чём речь, слава богу всё отремонтировали (про вчера) у Вас остаются метки доступа, да Вы помните, что и где Вы размещали, у молодёжи память особенно хорошо развита, соизмеримо с тем, если бы фотографии к примеру лежали бы у Вас в квартире, тщательно пронумерованные альбомы и т.д. Компьютерный мир как раз и дал нам такую возможность более или менее структуризировать информацию в зависимости от наших интеллектуальных возможностей.

    ТЕПЕРЬ! У меня с 2009 крутится пять так называемых лезвий (самые тонкие сервера 1 U) и внутри ещё куча, крутилось всё это в штатном шкафу, не знал я горечи и печали и даже бухгалтерию виртуализировал, слетали лицензии, там строго по 40 минут восстанавливал (запускал команду и ждал) ну у начальства свои планы и решили они, что тов. П (конспирация) слишком всё под себя подмял. Купили новый сервер, ёшкин кот, 64 ядра на двух физических, 128 Гб памяти, RAID за терабайт, а у меня у всех 8 Гб и 8 ядер, этот монстр сожрал всех водно часье. Слава богу он был только для бухгалтерии, заменить виртуальный.

    Вынули мы его из коробки Ъ у него салазки шире чем у моих вместе с ИБП, по нулям, мало монстр ещё меня поиметь захотел. Ну что в выходные за так (к стати положена тройная оплата у нас скандал один раз был два раза подряд без выходных на@ер такое). На работу приехал на такси, сил то что много, коньяк с собой, анестезия от гемороя работы. Со служебного сервера выдал команду тушить всех, знаете как она у нас называется ГЕТТО! ШАТ ДАУН (как у нацистов гетто - спать). Снял всю оснастку, вынес сервера, аккуратно всё пронумеровал и сложил в коридоре (работы на 2 дня). Тут пришёл напарник, вытащили ИБП 80 кг + доп аккум. Там более менее по кускам, по легче выдирали, не перепутать бы. К стати есть такая хохма про дуру ИБП, при включении доп. батареи нужно указать в программе это под (windows), что у Вас две батареи для заряда.

    ПОДХОДИМ мы к пустому шкафу, Вань, а ты понял теперь в чем разница, он смотрит на меня как на Амстронга, такое впечатление, что мы на Луне. Всё молчит, т.е. в его сознание заложилось предприятие, его нет, не потрогать, ничего нет. Только шкаф, где нужно сместить направляющие под новый сервер. Маленькая дедовщина в ИТ также присутствует, я пошёл в Чебуречную, ну а Ваня скручивал и переставлял направляющие. В меру я там покушал, у нас пропуска на выходные, понятно, что на борт много нельзя.

    На след. день собрали всё обратно, под шафе одну гайку забыл ввернуть в ИТ это специальные защёлки, как то смотрю, под тяжестью серверов чуть, чуть прогибается стойка, уже не подлезьть взял телефонную лапшу и методом инверсии ушки в сторону, гаечка главнее, просунул в недоступное место и зафиксировал (у Глухарёва такая очаровательная серия есть, про гаечку есть).

    Про плоскостопие Земли, Солярис бог войны, фильм Тарковского вспомните, мне как то батя сказал, хорошо, что ты био-киборг, здесь как бы угасает одна энтропия, рождается другая. А в цифре всё бинарно, получается если Земля плоская, то всё наше мировозрение о планетарном, галактическом является проекцией нашего цифрового сознания на то, что мы представляем. Планетарий это аппарат для программирования представления, там всё круглое.

    В заключении, меняя наш разум о представлении вселенной, я в свою очередь поменяю Ваш разум на бинарный (для тех у кого плостопие), а почему бы не предположить, что существует атомный компьютер, способный эмулировать всё человечество. Знаете, что такое фрактальная геометрия, используется для тотального сжатия изображений. По особым математическим формулам она способна к примеру описать очертание острова и весьма точно. И не надо тысячи бит х на у, подставили в формулу и криптография фрактальная есть...

    В заключении, есть теория (моя) на планету земля высадился космический корабль, собравший из Галктики терпящих бедствие, по Дарвину происхождение человека... Откуда тогда появились языки народов, не будем обижать остальных, возьмём Русский, Французский и Английский к примеру. Эволюция чего? А, Японцы с Китайцами, да мы все не с этой планеты. Не даром её зовут Земля, дом родной.

    Откланиваюсь.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  7. #1957
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Про "плоскостопие" не закрыли, пока, просто нет разумных аргументов что с той, что с другой стороны, а приводимые - на уровне отношения к оппоненту - "сам xxxxx". Поэтому будем ожидать продолжения...

  8. #1958
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Преклоняю голову перед вами всеми, кто может читать этот бред сумасшедшего! Я давно уже не читаю опусы этого д'Билла. Просто не могу. Пропускаю.
    Как у вас сил хватает на этот бред? Поделитесь опытом, пожалуйста.

  9. #1959
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    64
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Про "плоскостопие" не закрыли, пока, просто нет разумных аргументов что с той, что с другой стороны...
    Ну, не знаю.. Я лично - старался, написал много (сам удивляюсь), но это "много" - погибло.. Как раз совпало с перестройкой серверного железа..

    Второй раз то же самое писать не хочется. Думаю, не одному мне..

    Так что - просто не повезло..

  10. #1960
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    64
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Как у вас сил хватает на этот бред? Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Честно? Тоже пропускаю

    Ну и чё?

  11. #1961
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Я давно уже не читаю опусы этого д'Билла.
    Что то в в дебиле, еркнуло, на главврача руку поднял, лечиться, а мои темы не обсуждать. Рано на свободу, а может и никогда. Я такой пост сочинил, время 2 часа потратил, а xxxxx, всё взял и зас... Лежите в койке и не двигайтесь. Зас@ать - пол дела сделать, на яйца наступил, есть такая поговорка, если хочешь ходи, но не прыгай, хочешь по твоим попрыгаю.

  12. #1962
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Уважаемый "алекс"! Такие наскоки Вам чести не делают. Вся рота не может идти "не в ногу", поэтому за "базаром" нужно тщательно следить, а то можно ведь просто лишиться трибуны и взбеситься от отсутствия общения с приличными людьми...

  13. #1963
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Я такой пост сочинил
    (с)
    Так-то оно так, потому как не может быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что, когда оно вон что, вот тогда и пожалуйста!
    (/с)

  14. #1964
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Как у вас сил хватает на этот бред? Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Не читаю. Добавил в список игнорирования.

  15. #1965
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    я в свою очередь поменяю Ваш разум на бинарный
    Занавес. Лопата.
    ****
    Роман о похождениях Бравого Вояка Швейка не был закончен. Якобы. Но закрадываются смутные сомнения. Так ли ? Явно имеем внука Йожефа Швейка и его видение мира на совремённом этапе.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×