Страница 137 из 193 ПерваяПервая ... 3787127130131132133134135136137138139140141142143144147187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,055 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2041
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А еще с Россией воевать собирался
    Ни с кем он воевать не собирался.Бо он учебная цель из пенопласта.

  2. #2042
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Del.

  3. #2043
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Бо он учебная цель из пенопласта.
    Тогда вопрос - как же он утоп??
    Чтоб утопить пенопласт.. задачка еще та..
    В общем дело ясное, что дело темное..
    Кто-то что-то недоговаривает.. толи танкер не тот, толи пенопласт не той системы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2044

  5. #2045
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - как же он утоп??
    Чтоб утопить пенопласт.. задачка еще та..
    В общем дело ясное, что дело темное..
    Кто-то что-то недоговаривает.. толи танкер не тот, толи пенопласт не той системы..
    Боцман Кэпу- кэп, у нас проблемы!!
    ???
    Якорь всплыл!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #2046
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - как же он утоп??
    Та да.Хоть и не мореман,репу чешу,как так,не на рейде,на причале
    ,в родной гавани,"взял и утоп ,ну и мать его.."

  7. #2047
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Чтоб утопить пенопласт.. задачка еще та..
    Так отож воно и тотож.

  8. #2048
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Звонок на мостик.
    - Кэп, у на пробоина!
    - Где?
    - У нас в машине, ниже ватерлинии.
    - А, ну ничего страшного. Там не видно.

  9. #2049
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Якорь всплыл!
    И это было. Смотрим кино "Летучий Голландец". Там и якорь всплыл и всякое другое было.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...C%D0%BC,_1991)

  10. #2050
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Людей надо бояться, а не компьютеров.

    Давно такого не было, на работе. Сидит баба, а по другому её не назовёшь, в отделе, считайте ключевом и печатает в ворде. По этой су@e аське приходит от кого то, ссылка, она лезет по ней и ей предлагают обновить офис. СУ@А, ну ты позвони, спроси, обновляет и продолжает печатать. А, в это время занесенный шифровальщик (если это дыра майкрософта в топку офис) начинает творить своё, но видит он похоже не всё слава богу. 35 Гб, 35 тысяч файлов, 7 тысяч каталогов. Потрудился гад, никаких выкупов, помните был такой гад, не требует, тайно гадёнышь работает. Два дня вытаскивали всё из архива, проводник всё время перегружается и всё, по новой. Дедовским методом достал, я с компьютерами с 80-х, понятно, не лезу никуда и по меньше знаю про них, дружим, я не трогаю реестр, а есть профи залезут и потом все в гов@е вылезают. Метод та деда ещё тот, первые винчестеры были малонадёжные, проходило некоторое время и они начинали давать сбои. Цепляли новый но! сразу скопировать было нельзя, я тогда ещё только начинал, самоучка. Что делали, брали первый каталог, если всё проходило - второй, если копирование останавливалось на сбойном участке, заходили внутрь каталога, смотрели что на новом и что на старом, находили последний "успешный" обходили его и копировали дальше, предварительно записав, дабы потом разбираться.

    А, вот теперь ВНИМАТЕЛЬНО, напарник, давай говорит восстановим, только то, зашифровано, Ъ, он или вредитель или не знаю... 7 тысяч каталогов просмотреть вашу машу. Дед всё восстановил, нам уже работу в таком возрасте невозможно найти, везде молодые.
    По кускам всё вытаскивали, нарывались на остановку, записывали и на бумагу т.д. Тут уже не дефекты носителей, неведомое что то.

    А теперь случай, с напарником профи, он как раз теперь начальник той бабы. Вместе работали и как то интуитивно он мне подсказал, что на сервере может кто то пох@рить свою резервную копию. И каждую пятницу я стал руками на дополнительный хард всё дублировать, несложно, но по времени, муторно. Настал час Х, начальник отдела, которым является теперь мой бывший напарник пох@рил всё у себя на компе и на сервере тоже (там простенько настроено, всё на честности, у каждого своя папка и после окончания работы, пока выключается комп, сливаются документы, дубли). Причина - конфликт, с руководством, иными словами хотел весь отдел уничтожить. Блин водку вместе пили, а тот, кто мне подсказал эту идею, на его месте теперь. Документы отдела возвращали из моего сейфа, ну, а в качестве награды, напарника перевели на самую значимую должность.

    У нас ружё стреляет, метко и дай бог редко. Не поверите? у меня умер отец, а на работе у начальника отдела кадров, через пару тройку дней фатально отказал винчестер на компе (в 2004 отец меня на эту работу привёл), ну что, это мистика. Вернули с сервера, я то никакой был, но вернули. Другой пример, у кладовщицы отказал хард на ноуте (или он сам, домашний), сдала в ремонт, а через некоторое время умирает её сын.

    Немножко так грустно под зановес, ну вот пример, Вы привязались к ютубу или ещё чему то, грохнули файл или закрыли сайт, виртуальная смерть. А, домашний комп, эта частица Вас, у нас был случай, генеральному грохнули комп, непонятно как, он просил вернуть только фото, может друзья присылали по почте, не знаю - вернули.

    По иронии судьбы, только что заходил начальник, спросил про восстановление и сказал перекрыть всем кислород, хватит Ъ, у меня на компе настолько аккуратный доступ в инет, Касперский два года без обновления, на админа денег жалко, я ж не пижон, сам выползу.

    Всем 73! и в компутерах то же.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 14.11.2018 в 20:55.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  11. #2051
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Людей надо бояться, а не компьютеров.
    Правильно, Лёха! Есть у меня знакомый по гаражному кооперативу. Фамилия у него КРИВОРУЧКИН. Как-то он предложил мне съездить с ним на рыбалку на его УАЗике. Что не согласиться? Самому не рулить - халява. Я ещё друга рыбака пригласил и поехали... Зима, гололёд, скорость на трассе под 100 и вдруг затрясло авто. Как будто двигатель затроил. Неспешно остановились. На холостом ходу мотор работает ровно, без перебоев. Погазовал - тоже нормально. Поехали дальше и снова авто задергалось и затряслось. Снова остановились и при осмотре оказалось, что заднее правое колесо вместо 5 держится на 2 шпильках. При этом гайки открутились так, что люфт колеса был 2-3 см! Те шпильки которые были отломаны, на изломе даже заржаветь успели. Спрашиваю у водилы когда последний раз колесо снимал? Говорит осенью. Представляю как кувыркались бы на гололёде... Со скрипом и скрежетом затянул он оставшиеся 2 гайки и не спеша доехал до поселка на берегу реки. Мы с другом рыбаком пошли рыбачить, а друг Криворучкин пошел искать местного автослесаря. С тех пор при знакомстве с новыми людьми всегда спрашиваю фамилию
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 15.11.2018 в 12:21.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  12. #2052
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    это мистика
    В 2006 году на сплаве у нас в команде из 3 человек один рыбак умер. Маршрут был не то чтобы матрасный. Попадались завалы и приходилось вещи по берегу перетаскивать. А у умершего, как потом оказалось, сердце было нездоровое и никому он об этом не сказал. Когда случилось.., как могли откачивали, но ничего не помогло... 54 года всего было Николаю Николаевичу. На другой год с напарником Валентином прошли тем же маршрутом и поставили памятный знак на месте той стоянки. С тех пор в команду набирали только с медицинской справкой. Теперь о мистике. В тот год в конце августа как обычно мы Валентином собирались на очередной сплав. Пока нас было только двое. В команде желательно иметь 3-4 человека. Вдруг мне на телефон звонит Николай. Оказалось что он звонил не мне, но при наборе номера ошибся в 2 цифрах и случайно попал на меня. Моего номера он даже не знал и его не было в его телефоне. Извинился за ошибку, коротко поговорили и я сказал ему что собираемся на сплав по северным речкам. А меня с собой не возьмёте? Так он попал в команду. Когда вечером на стоянке всё случилось, поужинали сваренной Николаем ухой, помянули и легли спать. Рано утром погрузили тело в лодку и погребли. Путь далёкий (самое начало сплава), груз тяжкий и решили по очереди по ходу сплава спининг покидать. Забрасываю блесну вертушку и без поклёвок и зацепов блесну как отрезало. Перевязываюсь и забрасываю по новой - снова обрыв плетёнки без зацепов и поклёвок. Валентин говорит - привязывать не умеешь. Отдал ему спининг и он сам перевязался. Забрасывает - тут же обрыв без поклёвок и зацепов. Подумалось, Николай Николаевич оттуда сверху нам в укор - вместо того чтобы доставить меня куда надо вы тут xxx...й занимаетесь. Быстро смотали все снасти и погребли дальше. Только к ночи добрались до конечного пункта где был телефон и позвонили в милицию. Вот такая мистика.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 15.11.2018 в 12:25.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  13. #2053
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Такую историю вспомнил про, провожал я жену на платформе, поезд ушёл, а женщина, которая тоже провожала, видимо подавала вещи своей подруге и у неё соскочил тапочек под платформу. Спрыгнул, вернул, вылезает - герой, а она мне, приходите к нам работать в театр Советской Армии. Вот только петь или работать. Женщина из снт, военные из Подмосковного Пушкино.

    p.s. вечная память ансамблю Александрова.

  14. #2054
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    провожал я жену на платформе, поезд ушёл, а женщина, которая тоже провожала, видимо подавала вещи своей подруге и у неё соскочил тапочек под платформу.
    Так в этом и есть вся соль жизни - в ее непредсказуемости. Билет на поезд или потерянный тапок могут изменить судьбу.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 16.11.2018 в 03:02.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  15. #2055
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Тонкий мир есть. Я в него не верю, я это знаю на личном опыте. Хорошо его ощущают животные, собаки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×