Страница 147 из 193 ПерваяПервая ... 4797137140141142143144145146147148149150151152153154157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,205 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2191
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Название: Акт.jpg
Просмотров: 752

Размер: 22.8 Кб

  2. #2192
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарили
    589
    Поблагодарил
    479
    Как говорил классик: контроль и учёт! Как тут подойти к этому закону? Без видеорегистратора - ну никак!

  3. #2193
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе?
    Жениться там решили ? В соседнюю страну, вас только через год смогут впустить.

  4. #2194
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарили
    589
    Поблагодарил
    479
    А что? А вдруг!

  5. #2195
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарили
    589
    Поблагодарил
    479
    На днях объяснял по телефону брату как отследить почтовое отправление в интернете.
    Сегодня полезла реклама: "Отслеживайте посылку на Али-Экспресс".
    Совпадение?

  6. #2196
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Совпадение?
    Вряд-ли , мысли даже материализуются .

  7. #2197
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Поручители нужны? А, иначе, в случае форс-мажора кто будет исполнять обязанности?
    Свидетели и эксперты нужны,чтобы оценить ритмичность,наполняемость,глубину....

  8. #2198
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Бывает же такой писец на работе ИТ-ков выгнать на крышу 7-ми этажного здания с целью протянуть времянку для доступа в корпоративную сеть из чужого помещения. У нас затеяли ремонт, и людей расселили. Я на 7-м, беженцев на пятый и ещё по диагонали метров 20. Задачу Петухов решил, выходные и пятницу правда испортили. Первое жёсткое, как у силовиков, взять бур и под кровлей итерациями проделать несколько отверстий, последнее будет наиболее приближенно, поскольку напарник должен отслеживать из окна. Тут правда есть, в плоть до Уголовной ответственности, за порчу здания до Революционной постройки.

    Сидим, пьём спирт, все просто в никуда, раз начальство сказало, так тому и быть. Без подготовки лезть на крышу, вот именно крышу снесёт. В пятницу в 2100 (я каждый день так ухожу) уже под закат меня осенило, Лёха ну ты же радиолюбитель, такую х@рню решить не можешь и что бы без жертв. Здание постройки 1912 г., а мы как бы во флигеле, отрезанные и у нас есть пожарная площадка и лестница прям с рабочей комнаты. Вспомнил про шпионские антенны, берём удочку, никуда, ничего не забрасываем, а просто тихо стравливаем провод к земле, разумеется с грузиком. В моём случае, это очень прочный компьютерный провод для внешней проводки. Аналогично, но только веревку из комнаты назначения. Внизу связываем и подтягиваем за верёвку.

    Начальство отступило, всё осталось как проект, я попугал, звоню напарнику, дети есть - нет, я полезу. Приятного мало, высоты я боюсь, подскользнуться, за ради бога. Продумал страховку, к стати вот только в голову пришло, высота здания где то 25 метров, провод жёсткий и возможно тяжёлый, в качестве груза я придумал свою фляжку из нержавейки 0.5 л.

    Поставили задачу - решили, даже если виртуально, но решили. Понятно, что ремонт будет идти месяц и тратить деньги на прокладку связи никто не даст. У нас была похожая ситуация, вся бухгалтерия сьехала на время ремонта, по улице из комнаты генерального со второго на первый кидали времянку, две дырки в пакетах и всё ок. Вот только сервера мои бедные пыли наглотались, где БП под сантиметр налёт был.

    p.s. у меня в отличии от напарников, степень пофигизма равна нулю, главное задачу решили. Мату было, догадываетесь, ИТ-ков на крышу, я даже продумал способ, как передвигаться по коньку, достаточно без опасный, понятно со страховкой и стравливать провод, дабы найти место, ровно под окнами, но это летом, провод в снегу застрять может.

  9. #2199
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Так я не понял, Петухов.. ты упал или нет?
    Судя по написанному - упал.
    Но если на клаве текст набиваешь, то вроде нет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2200
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Судя по написанному - упал.
    Напарники перебрали, Лёха тянуть мы будем, я ещё лопату хотел купить, площадку чистить и верёвки. У меня слово пользователя - закон. Разобрались, крови попортили, напарники, один по железу, другой юрист. У меня только А или Б, у них х@р поймёшь, весь базар было можно прекратить на лице ответственном за эксплуатацию здания, он бы таких писюлей накатал. Проехали, связь нужно тянуть внутри здания, политика нового руководства, не хочешь, не можешь - пшёл вон. Я в буквальном смысле, поставленную задачу принял, отступили...

  11. #2201
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так я не понял, Петухов.. ты упал или нет?
    Судя по написанному - упал.
    Но если на клаве текст набиваешь, то вроде нет..
    Другие алкаши мордой в салат, а Петухов нет.. он таки норовит пьяной своей мордой на клаву упасть. Такой больной... Бедненький.... без яйца, с женскими хромосомами... Ещё на ногах не стоит....

  12. #2202
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Напарники перебрали, Лёха тянуть мы будем
    Лёха... Всё!
    Хорош!
    По домам!
    И чтоб до завтра я тебя тут нее видел!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2203
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Лёха, во Владимир приезжай.
    Тут твой учитель учился: http://vgv33.biz/5/1/EROFEEV/1_1.HTM

    Название: 001_doska.jpg
Просмотров: 720

Размер: 76.3 Кб

    Если что, то и обратно проводим. Но только до Петушков. Далее - сам...
    И вдруг родится произведение "Петушки-Москва".

  14. #2204
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    это ж сколько лет он на писателя учился??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2205
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так я не понял, Петухов.. ты упал или нет?
    У меня на этой работе был такой период в жизни, что бы Вас собак закрыли, уничтожили. Раньше у меня были коробки, я где то упоминал, обычный комп, который нес функцию сервера. Сломайся всем писец, дублировали и т.д. На своём веку я с десяток потерял, почтовый EXCHANGE, полтора месяца мы были без почты. Секретарь генерального, ну всё Петухов писец тебе. Дублировать не лицензионный не хотелось, поскольку уже были куплены лицензии на другие типы серверов, SQL, 2003, с@баку Касперского (дерьмо полное), у меня был Mсafee, но они лавку прикрыли и т.д.

    И забрёл куда не надо, НАТО, когда проводило испытания ЯО, создало ОС NEVADA, думаю, для каких целей понятно, от неё произошла коммерческая версия SUN SOLARIS, которая умерла, уже под ORACLE SOLARIS. Так вот, накопал я SUN COMMUNICATION SERVER, это просто АД в ИТ, живого с дистрибутивов я развернуть не смог, где то что то... Взял виртуальную версию, дело пошло, единственное дисковое пространство ограниченное. Интерфейс, как у Вас на QRZ приятно работать.

    Потом начали всплывать детали, оказалось, что там встроенный LISP, это язык списков, иначе исскуственного интелекта. Что бы написать одну строчку, пол дня нужно было ломать голову, получалось. С ним я и ночевал на работе, нашлись предатели и адрес моего сервера, попал в нехорошие руки (три почтовых ящика, я знаю кто это сделал, постоянно атаковались из вне, руша всё на своём пути). К стати, они все втроём уволены, много лет спустя, за другое (глав бух, нач от. кадров и экономист, такое придумать, во Ъ-ь). В их почтовых адресах вместо IvanovaII, мне пришлось сделать IvanovaI.I, а старый почтовый ящик просто удалить. Из за трёх человек сервер рушили в несколько часов. Спасали только резервные копии.

    Счас у нас мощнейший почтовик ZIMBRA, дай бог ему здоровья.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×