Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 192
Like Tree144Спасибо

Тема: Гангстер №1

  1. #151
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Только ведь массовый психоз толпы ничего не доказывает,
    Психоз и полные залы, добавьте... Я о них говорил, как главном БЕЗдоказательстве. Психоз - удел весьма определённой категории. "Упакованная" и вальяжная обывательская концертная тусовка в массовый психоз, как правило, не впадает.
    Два прихлопа, три притопа, всё мелодично, ритмично... что ещё надо для счастья перед визитом в ночной ресторан, с "модельной" подругой?

  2. #152
    Без позывного
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Играть толком на гитаре Высоцкий не умел, у него был дворовой "бой" и 3-4 аккорда в арсенале, гитара была расстроенная почти всегда и пел он часто мимо нот, но главным был смысл и содержание у его песен, тут я солидарен. Хрипатая совесть народа.

    Он ценен как поэт и композитор, а исполнителем, ну тут уже без комментариев.
    Мнение Штинке о Высоцком как о исполнителе
    http://www.poezia.ru/salon.php?sid=7405
    Одна из цитат
    Разителен контраст между чужим и авторским исполнением песен ВВ. Но может быть, это просто привычка к голосу ВВ и его действительно незаурядному исполнительскому дарованию? Я думаю, предпочтение авторского пения хотя бы отчасти связано с двумя особенностями Высоцкого-исполнителя - его феноменально точным интонированием и гениальным же чувством ритма. Исполнение ВВ можно сравнить с чистейшей воды бриллиантом - настолько его звуковой облик прозрачен, ясен, чист ("уравновешивание" хрипоты?). Столь высокая степень точности, неизбежно обретающая и эстетическое качество, сама по себе производит сильное впечатление.
    Как исполнителю Высоцкому, а вернее тому кто воплощается в песне в своих героев, равных нет.

  3. #153
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2290
    Цитата Сообщение от sgk1 Посмотреть сообщение
    Одна из цитат
    Этих цитат тьма, а то, что Высоцкий толком не умел играть на гитаре и пел мимо нот- это проза жизни, это видно и слышно в его записях-выступлениях, об этом говорило его ближайшее окружение, при все к нему уважении, надо сказать, что никогда не фанател Высоцким певцом, но отдаю должное его творчеству, человек он был талантливый!
    Цитата Сообщение от sgk1 Посмотреть сообщение
    Как исполнителю Высоцкому, а вернее тому кто воплощается в песне в своих героев, равных нет.
    Ну, это совсем не так. Взять к примеру ту же Пугачеву, уж как она воплощалась в песнях своих героинь-Высоцкому и не снилось. Тут говорили про времена, не лишнем будет напомнить временной тезис о Брежневе в контексте Пугачевой, видимо все это помнят, народ связал времена с Пугачевой, но не с Высоцким и Брежневым, хотя оба жили в одну эпоху, а Пугачева и сейчас жива, дай ей БОГ здоровья.
    его феноменально точным интонированием и гениальным же чувством ритма. Исполнение ВВ можно сравнить с чистейшей воды бриллиантом - настолько его звуковой облик прозрачен, ясен, чист
    Это никак не ассоциируется с Высоцким, перебор хвалебной оды, не имеющей практического подтверждения.

  4. #154
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Высоцкому и не снилось.
    Откуда вам знать, что снилось Высоцкому...
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    все это помнят, народ связал времена с Пугачевой
    Да и не надо за весь народ...

  5. #155
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    то, что Высоцкий толком не умел играть на гитаре и пел мимо нот- это проза жизни
    Давайте подведем черту.
    Если Лепсу поставят хоть один памятник после его жизни (или улице дадут его имя) то будет что еще сказать.
    А пока это очередной артист, которых было уже много и ещё больше будет.
    И ещё очень рано гоаорить о его творчестве, может что ещё по - существеннее сотворит.

  6. #156
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Фанатки "The Beatles"
    Дети... Что у "BEATLES"? Мелодичные, непритязательные песенки в исполнении "своих чуваков" с "соседней улицы". Простые тексты о любви: "потанцуй со мной", "хочу подержать тебя за руки"... то, что близко и понятно молодёжи, не искушённой творениями Верди или Бетховена. Но попали "Жуки" в струю, стали уже легендой, увековечены в памятниках. А вот "ласковые маи", при всём совпадении вышеизложенных параметров не будут увековечены. Хотя, кто знает?

  7. #157
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Если Лепсу поставят хоть один памятник после его жизни (или улице дадут его имя) то будет что еще сказать.
    Не ... Ну один то поставят ?
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    очень рано говорить о его творчестве, может что ещё по - существеннее сотворит.
    Сколько зайца не корми а у медведя все равно толще !

  8. #158
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Сравнивать Лепса с Высоцким глупо и бессмысленно. Лепс просто исполнитель песен, а Высоцкий не только бард, он еще и великий артист. Вспомним его роли в кино и театре. Один Глеб Жеглов чего стоит. А Гамлет! Песни Высоцкого никогда не устареют. Вспомним слова из его песни:
    " Я не люблю уверенности сытой,
    Уж лучше пусть откажут тормоза!
    Досадно мне, что слово "честь" забыто,
    И что в чести наветы за глаза.
    Я не люблю манежи и арены,
    На них мильон меняют по рублю,
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю."

    Эти слова актуальны в любые времена. Как поэта, его не стыдно поставить в первую десятку русских поэтов всех времен и народов.

  9. #159
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Сколько зайца не корми а у медведя все равно толще !
    Голодной куме все хлеб на уме...

  10. #160
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Как поэта, его не стыдно поставить в первую десятку русских поэтов всех времен и народов.
    Может и не стыдно,но там вакансий нет.Даже в двадцатке.....

  11. #161
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Этих цитат тьма, а то, что Высоцкий толком не умел играть на гитаре и пел мимо нот- это проза жизни, это видно и слышно в его записях-выступлениях, об этом говорило его ближайшее окружение
    Что еще может написать о Высоцком бывший партаппаратчик?

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    народ связал времена с Пугачевой, но не с Высоцким и Брежневым
    Ни разу не слышал словосочетание "Пугачевские времена", а вот про "Брежневскую эпоху" - сколько угодно. Да и самого главного испытания - испытания временем Пугачева не выдержала - иначе бы Лепс её песни перепевал.
    Да и в "те времена", если бы вы с партийными товарищами, в страхе потерять свои привилегии, не вставляли палки в колеса неугодным исполнителям, Высоцкий бы уж точно не меньше Пугачевой залы собирал.

  12. #162
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2290
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    и разу не слышал словосочетание "Пугачевские времена", а вот про "Брежневскую эпоху
    Это по молодости и не знанию!
    Эту фразу знают все, кто жил в то время:
    -Брежнев — мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой.

    Прочий бред комментировать не буду.

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Эту фразу знают все, кто жил в то время:
    Это не фраза, а анекдот. Давайте теперь школьников судить по анекдотам о "Вовочке"
    И в анкедоте, говорилось о том, как назовут потомки то время. Так что "пророческим" его не назовешь.

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Прочий бред комментировать не буду.
    Нечего возразить? Назови бредом.

  14. #164
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    В Брежневские времена я слушал "Сева Новгородцев" -центр форвард ВВС. Былала такая радиопередача, ну и Голос Америки. А в Горбачевские времена, Машина, Динамик, Цой, Карнавал, Примус, Высоцкий В.С. Сейчас под настроение, но темы теже, что и раньше, Высоцкий, Лепс, ДДТ, Машина, Наутилус, Чиж, итд и тп. И вопрос к аудиторий, а, что слушают, на войне, ну явно не Баскова и Фильку. Я думаю, что тоже самое, что и перечислил. И еще вопрос , а, что вы поете в семейном кругу, за столом. Вся семья собралась. Ну явно не все выше перечисленное. Не к месту. А поем мы: Степь да степь кругом.....По диким степям.... и так далие из народного. Что поет молодеж, сказать не могу. Каждому исполнителю и жанру свое место. Так, что мы мужики, зря ломаем копья, а сравнивать исполнение песен Высоцким и Лепсом, это полная ерунда. Каждый поет, душой и сердцем, это самое главное. Это мое мнение. И еще добавлю, с большой буквы. ВСЯ ПОПСА НА НАШЕМ TV ПОЛНЫЙ БРЕД, И ДЕБИЛЬНИК. На этом откланиваюсь.

  15. #165
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Гриня лучше всех песни Высоцкого поет.
    Лучше всех песни Высоцкого пел Высоцкий .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×