Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68
Like Tree112Спасибо

Тема: Статья про ресторан "КОНТЕСТ"

  1. #46
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А мне когда-то давно.. более 10 лет назад.. видение было (кажется накануне перебрал, сорри), и я его в какой-то теме описАл.
    Вкратце - все трансиверы прошиты прошивкой от СРР, а в самоделки вставляется модуль.
    Все в обязательном порядке. При работе в эфире, если взносы не уплачены, региональному руководителю можно можно передать субтоном команду на отключение трансивера, пока не заплатишь.
    Или передается субтоном если было нарушение частотного плана.. и т.д..
    Ну не 10 наверное... как раз лет семь - восемь... я еще тогда интересовался что же надо было курить, и просил поделиться при случае... а сейчас выясняется что это последствия банальной синьки... А между прочим близко эти дрожжи... Причем не в СРР а в гораздо более глобальном масштабе... Сомневаюсь что ты мечтал о таком контроле, но если да то мои поздравления, ждать осталось недолго....

  2. #47
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RN3AG Посмотреть сообщение
    Декодировать CW нет проблем вокруг одной частоты
    Да ладно))) А что до сих пор нет нормального декодера CW?)))

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Про FT-8, например ))
    Жень, напиши что он издох

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    10
    Это у вас нет Плюс подключить базу позывных, плюс справочник радио любительских кодов и обучить нейросеть, какие бывают последовательности. Всё. Потом и не поймёте, дрон или нет. "Алиса" такая на cw, если к инету ещё подключить.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	статистика.png 
Просмотров:	24 
Размер:	260.6 Кб 
ID:	283497

    Судя по графику скорее требования к участникам поменяются. Уши больше не нужны.

    -----------8<----------------8<----

    Для успешного участия в соревнованиях по радиосвязи на КВ участник должен стремиться:

    - обладать знаниями и навыками инженера во многих областях техники: разработка, изготовление, монтаж радиолюбительского приемо-передающего и компьютерного оборудования, антенно-фидерных устройств, антенно-мачтовых сооружений

    - обладать навыками оператора связной радиостанции: в совершенстве уметь управлять техническими средствами любительской радиостанции, владеть техникой проведения радиосвязи в условиях помех, приемом и передачей сообщений с использованием FT-8 (в предыдущей редакции было "кода Морзе")

    - обладать знаниями и опытом оценки ионосферного распространения радиоволн для рационального выбора рабочего диапазона
    уметь сохранять работоспособность непрерывно в течение длительного времени

    - обладать организаторскими способностями, располагать возможностью построить, содержать и совершенствовать собственную любительскую радиостанцию

    - - - Добавлено - - -

    Примерно по 10% в год телеграф и телефон падает.

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    я еще тогда интересовался что же надо было курить, и просил поделиться при случае... а сейчас выясняется что это последствия банальной синьки... А между прочим близко эти дрожжи... Причем не в СРР а в гораздо более глобальном масштабе... Сомневаюсь что ты мечтал о таком контроле, но если да то мои поздравления
    Все оказалось проще.
    Тебе показалось, что это от синьки, а мне, что это естественный ход вещей (научно-технический прогресс, поставленный на службу фискальных органов).
    Вот такая вот разница во взглядах в будущее.. так что синьку сильно лупить не надо.. прозорливее будешь..
    Это-же простецкое решение напрашивается само собой.
    Дыхни в машине.. посмотри в смартфон.. скажи бессмысленную фразу по телефону.. все это уже давно вокруг нас.
    Не вижу причин не внедрить в сфере надзора за любительской связью (или как оно там.. министерства упразднили.. даже не знаю, что сейчас), ну и в целях лучшей собираемости налогов..
    Могу еще пару идей подкинуть.. но, наверное не буду..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Все оказалось проще.
    Тебе показалось, что это от синьки
    Ну это тебе показалось... ( см пост про видение и перебрал, или ты не про синьку ? )

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не вижу причин не внедрить в сфере надзора за любительской связью (или как оно там.. министерства упразднили.. даже не знаю, что сейчас), ну и в целях лучшей собираемости налогов..
    Ну а СРР то там каким боком ? Давно они налоги собирают ?

  7. #52
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Жень, напиши что он издох
    Александр, ну зачем же так ? Я, конечно, понимаю - дети до 18 сюда не ходят, но... самые лучшие люди страны порой заглядывают. Уверен, что с целью разглядеть светлое будущее и непременно для всех. Вчера вот тему долго читал сам господин Игорь RV3DA!
    Вполне можно было эту же фразу интерпретировать от столетних предков: "После непродолжительной, но трогательной радиолюбительской панихиды, тело FT8 было передано представителям кладбища Минобороны". К примеру.
    Цитата Сообщение от RN3AG Посмотреть сообщение
    Примерно по 10% в год телеграф и телефон падает.
    Что радует, так это то, что даже вам, Larry, до момента падения (такими темпами) не удастся дожить . Графики и аналитика убедительны, хотя явно не ваши, судя по www.qrz.com/db/rn3ag
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну а СРР то там каким боком ? Давно они налоги собирают ?
    Блин, Олег, от тебя-то никак не ожидал! Боками левым и правым, а также передом и задом. Есть еще виды с коптера и из-под земли.
    С 26 апреля 1992 г.
    Но со своих мемберов ладно, пусть хоть три шкуры дерут или по рублику символически отстегивают. А вот когда с других, пользуясь монопольным правом пытаются четыре шкуры, это уже не налоги... А какие-то поборы или вымогательство в их казну...

  8. #53
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Блин, Олег, от тебя-то никак не ожидал! Боками левым и правым, а также передом и задом. Есть еще виды с коптера и из-под земли.
    С 26 апреля 1992 г.
    Но со своих мемберов ладно, пусть хоть три шкуры дерут или по рублику символически отстегивают. А вот когда с других, пользуясь монопольным правом пытаются четыре шкуры, это уже не налоги... А какие-то поборы или вымогательство в их казну...
    Монопольным правом собирать налоги у нас обладает только один институт, государство называется.... а то что кто то платит 3 шкуры куда нибудь кроме бюджета государства это его личные половые трудности...

  9. #54
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Если не мы, то нас...
    Нутактода Забыл смайлики в посту выше расставить 26 апреля 1992 - дата образования самизнаетечего (не государства))). Что государство, что удельное княжество в нем - карману от этого не лучше.
    Про половые трудности призадумался... что-то радужные картинки от FT-8 смутно напоминают

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN3AG Посмотреть сообщение
    Плюс подключить базу позывных, плюс справочник радио любительских кодов и обучить нейросеть
    А конкретнее можно, где мне взять нейросеть и поюзать ее в своих интересах?

    ЗЫ. Club Log - не критерий, хотя бы по тому, что я не выгружаю туда свои логи. Но я предпочитаю тлг.

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    10
    Я про то, что не вызвало ни у кого интереса полноценный робот сделать на CW, технических ограничений для этого никаких нет.

    В режиме контеста вообще не заметили бы, что робот проводит связи, как на вызов, так и на поиск. Но уже совсем полностью теряется и смысл.


    Про графики и аналитику:

    Статистика не моя, поставил картинку. Была найдена статья https://habr.com/ru/post/502374/, которая ссылается на www.qsl.net/w1dyj/FT8%20for%20web.pdf. На самом сайте Club Log страницы со статистикой не нашел.

    В статистике не участвую более 10 лет, но слежу за некоторыми активностями, связанными с hamradio, даже иногда в интересных участвую.

  12. #57
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    26 апреля 1992 - дата образования самизнаетечего (не государства))). Что государство, что удельное княжество в нем - карману от этого не лучше.
    Это да... как то я давно за это княжество стихов не писал... впрочем это и логично... они ж так далеко ушли, что об отсутствующих либо хорошо, либо ничего...
    А еще каких нибудь лет 7 назад такая веселуха была... вспомнить приятно... все как в тех стихах у Саши Штирлица -

    Багровый лист кленовый пятипалый
    Слетал на землю медленно кружа
    А я кидался в вас собачьим калом
    Из форточки восьмого этажа

    Ваш красный зонт в узорах белых лилий
    Был серому плащу слегка не в масть
    Но вместе с тем они мишенью были
    Прекрасною... в них сложно не попасть....

    Ну и тд... А сейчас как то уныло всё... стареем наверное...

  13. #58
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Есть.

    Просто ее не рекламирует автор.

    [QUOTE=RX4HX;1744647]Нет такой программы в принципе, т.к. нет программы, которая могла бы более-менее декодировать CW. Скимерры - не в счет.

  14. #59
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RN3AG Посмотреть сообщение
    не вызвало ни у кого интереса полноценный робот сделать на CW, технических ограничений для этого никаких нет.
    Интерес есть всегда. Но c CW это не прокатит по одной простой причине - CW не адаптированно для машинного приема. На сегодняшний день самый лучший декодер CW - это CWGet, который в состоянии декодировать только очень качественный CW.

    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Есть.
    Просто ее не рекламирует автор.
    Не поверю, пока сам не увижу эту программу. И если будет придуман алгоритм машинного декодирования CW - это потянет на Нобелевскую премию по математике (хотя как известно, по математике Нобелевская премия не вручается) )))

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    10
    Посмотрите в ютубе и послушайте как декодируют с эфира программы FLdigi и MRP40 - этого достаточно. CWGet им в сравнении сильно проигрывает.

Похожие темы

  1. Дробь "РЕСТОРАН"
    от RX1CQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 15:56
  2. Статья про радиоразведку абвера
    от RA3DQP в разделе Средства связи германского Вермахта
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 20:54
  3. Новая статья про радиомодемы
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 00:25
  4. статья из журнала "Схемотехника"
    от VPK в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 15:54
  5. Ищу статью про Р-143
    от Mike_K в разделе Р-143
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2002, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×