Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    И самый главный вопрос: EPC-RU будет в основной EPC-клуб какое-то свое решение выставлять
    Да! Будем!!!
    Учтём все ваши мнения и предложения, опубликуем в форме заявления здесь и на сайте ЕРС-Россия, попросим основателя ЕРС Юрия Функнера MM0DFV дать ответ прямо на этой ветке форума. На англоязычном форуме он уже достаточно активно общается с представителями других стран.
    Такова моя позиция!
    Теперь ждём ваших конкретных предложений в плюс к уже изложенным!
    Дерзайте! 73!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Решение просто как день, не принимать в зачет на дипломы 63-125 и QPSK.
    Поддерживаю на все 100%!!!
    Скорости оставить только для тестов, но не для дипломов!
    А возможно и оставить дипломы за PSK63 и 125, но выдавать их только за QSO проведённые в соревнованиях!


    Юра MM0DFV!!!
    Надеюсь, что ты читаешь наши мнения на этом форуме.
    Подключайся к нам и выскажи своё мнение!!! Ждём! 73!!!

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Мужики!
    Да задолбали вы все своими высказываниями и предложениями уже на qrz.ru заходить не хочется. У меня на руках есть разрешение , где указан диапазон работы и какие виды я могу использовать. ВСЕ. Остальные могут только рекомендовать и буду я эти рекомендации выполнять или нет - это мое дело. А если EPC будет ограничивать что-либо, то мне такая контора не нужна. Это не колбасы кусок - выживу.

  3. #33
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Считаю, вообще нужно исключить из соревнований скорость 125. Качественный показатель у нее самый низкий! Здорово кажется только на первый взгляд, когда ломовые сигналы.

    Оптимум - BPSK63 как по скорости, так и по чуствительности/помехостойкости и занимаемой полосе, PSK31 конечно лучше, но он утомляет своей медлительность и обилем новичков ничего не понимающих в контестинге, а так же радикально неконтестовых радиолюбителей.

    Если вспомню еще что-то по теме - напишу позже.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Остальные могут только рекомендовать
    На счёт "задолбали" - это вы не по адресу!
    Мы все того же мнения, что ЕРС может только рекомендовать! (читайте выше)
    Так мы тоже хотим порекомендовать ЕРС, как правильно поступить.
    И они об этом спросили всех членов ЕРС из 155 стран, предложив свой проект к обсуждению!
    Посыл их понятен - упорядочить работу в PSK-участках.
    А вы высказываетесь, что "моя хата с краю - ничего не знаю"!
    Ну а ЕРС - это не контора и не колбаса.
    На сегодняшний день ЕРС - это самый многочисленный клуб радиолюбителей в мире построенный на добровольных началах!
    Но раз вы высказались - значит вы не безразличны к проблеме!
    За это вам спасибо и моё пожелание всем, пишущим на форум, без эмоций предлагать только конструктивные решения! 73!!!

  5. #35
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    А что говорит ГРЧЦ - примут они рекомендации? Есть ли смысл в Вашей акции, если в результате мы можем остаться за пределом мероприятий ЕPC?

  6. #36
    QRP
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Отчасти в этом как раз вина самого клуба EPC.
    Как последствие попытка упорядочить бардак, порожденный подогревом интереса к
    ПСК63-125.
    Решение просто как день, не принимать в зачет на дипломы 63-125 и QPSK.
    Оставив только BPSK31, FEC31.
    Да, да и не уповать на соблазн скорости для теста пск63-125.

    Извините, но я с этим категорически не согласен.
    Если Вам не интересны данные виды, то это еще не значит что от них нужно отказаться, ведь Вас никто не заставляет насильно выполнять дипломы, в зачет которых идут только вышеуказанные моды.
    Например у меня есть несколько стран, с которыми на различных диапазонах я смог провести QSO только на 63 или 125 psk, и Вы хотите, что-бы эти связи не шли в зачет на дипломы?

    Вся проблема в том, что-бы как-то разгроничить участок для работы разными видами, ведь ни одна станция, работающая в RTTY, не будет давать общий вызов в PSK участке, почему?, да потому что этот человек отлично понимает, что будет мешать сам, или ему не дадут работать. (это те, кто это действительно понимает)
    Кто разгроничил PSK и тот же RTTY на той же двадцатке? Да никто!
    Эти участки сами собой образовались в процессе работы и никто не против.
    А у нас получается так, что раз участок PSK, то на всем участке можно лупасить и 63 и 125, при этом не задумываясь о других.
    Понимающие люди всегда уходят выше 31 станций и при этом абсолютно никому не мешают.
    Да и дело тут не в понимании, а в элементарном уважении к другим.

    На счет тестов, тут вы меня пожалуйста извините, я не буду напомиинать о SSB тестах, когда станции работали чуть ли не на середине CW участков, то же самое могу сказать о CW тестах, когда станции перекрывают все цифровые участки и выходят в SSB.
    И никто не возмущается по этому поводу, никого не дисквалифицирую, все этим довольны, так почему в таком случае поднимается подобный вопрос о цифровых тестах?
    Можно подумать , что в PSK-31 тестах, все работают только в цифровых участках, не выходя за их границы. В таком случае чем же отличается 31 psk от 63 и 125?
    Единственное, что я бы строжайше контролировал во время тестов, так это выходную мощность и качество сигнала. (это на счет дисквалификации).

    Успехов, 73!

    Артем RK6DL

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    и обилем новичков ничего не понимающих в контестинге, а так же радикально неконтестовых радиолюбителей.
    На счет "неконтестовых радиолюбителей" я с Вами полностью согласен, о тех кто работает в тестах для проведения только интересующих QSO и при этом не высылающих отчеты разговор отдельный, а вот на счет "новичков", так давно ли мы сами были такими?
    Всегда надо с чего-то начинать, набирать опыт, а так как тесты в цифровых видах, то и желающих в них работать все больше и больше. (Не надо знать ни морзянку, ни иностранный язык, сиди и жми на кнопки ).

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RK6DL Посмотреть сообщение
    На счет тестов, тут вы меня пожалуйста извините, я не буду напомиинать о SSB тестах, когда станции работали чуть ли не на середине CW участков, то же самое могу сказать о CW тестах, когда станции перекрывают все цифровые участки и выходят в SSB.
    И никто не возмущается по этому поводу, никого не дисквалифицирую, все этим довольны, так почему в таком случае поднимается подобный вопрос о цифровых тестах?
    Можно подумать , что в PSK-31 тестах, все работают только в цифровых участках, не выходя за их границы. В таком случае чем же отличается 31 psk от 63 и 125?
    Единственное, что я бы строжайше контролировал во время тестов, так это выходную мощность и качество сигнала. (это на счет дисквалификации).
    Все верно. Но в правилах почти каждого теста в разделе о дисквалификации все начинается примерно так:

    DISQUALIFICATION: Violation of
    amateur radio regulations in the coun-
    try of the contestant, or the rules of the
    contest; unsportsmanlike conduct; tak-
    ing credit for excessive unverifiable
    QSOs or unverifiable multipliers will be
    deemed sufficient cause for disqualifi-
    cation. Incorrectly logged calls will be
    counted as unverifiable contacts.


    (Это из Rules CQ WW DX Contest)

    Другое дело, что раньше это обычно не применяли. Кто знает, как будет дальше. Вот статья Jamie Dupree NS3T на эту тему: http://www.radio-sport.net/cqww09_rules.htm

  8. #38
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RK6DL Посмотреть сообщение
    а вот на счет "новичков", так давно ли мы сами были такими?
    Да были, но ведь согласитель, никогда такой "хрени" как в PSK31 не было - чтобы тебя после вызова телеграфом "CQ test..." или телефоном "cq contest..." звали через 2-3-4 QSO станции и пытались проводить рядовые связи, впаривая имя, город, квадрат и т.д.!

    PSK63 и есть как бы следующая ступенька, которую "открывают" не в первый-второй день работы в цифре, т.к. новички не всегда еще умеют и переключать скорости, а уже когда научатся, то какой-то опыт будет и понимание принципов работы цифрой (в т.ч. и в контестах). Как-то так, мне кажется, лучше будет.

  9. #39
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RK6DL Посмотреть сообщение
    Например у меня есть несколько стран, с которыми на различных диапазонах я смог провести QSO только на 63 или 125 psk, и Вы хотите, что-бы эти связи не шли в зачет на дипломы?
    Да именно так , я и предлагаю EPC прекратить выдавать дипломы за QSO Q/BPSK63-125.
    Почему?
    1. При нынешнем заполнении диап. просто смешно подогревать интерес к пск 63-125
    напомню что при сигнале пск31 в двое уже 63 и в четыре 125 по занимаемой полосе.(или по другому PSK63-125 эквивалентна PSK31 с большим IMD по полосе)
    2. Переход с пск31 на пск63 примерно эквивалентен переходу с 3-х эл Яги на 1/2диполь по энергетике или пск63 -2.5dB и пск125 -6.5 dB от пск31 при прочих равных.
    3. Стоит напомнить что MT63 то же PSK, так что давайте отбросим личные
    желания, а будем смотреть на рациональную сторону вопроса.
    Для работы на дипломы EPC нет необходимости в скорости 63-125.

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44

    Unhappy

    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    ...PSK63 и есть как бы следующая ступенька, которую "открывают" не в первый-второй день работы в цифре, т.к. новички не всегда еще умеют и переключать скорости ....
    да перестаньте Вы :-).... чтож мы, если не по 25 лет в эфире, то уж совсем дауны чтоли? :-)....
    если человек сумел включить трансивер, ПК и присоединить одно к другому, уж поверьте мне - переключить скорость он научиться практически сразу :-).... во всяком случае не сумев расшифровать Ваш сигнал пощелкает везде где только можно :-)

    а вот то что добрые дяди "отберут" 7035-7040 да еще и буду дразнить НЕДОСТУПНЫМИ 7045 - 7047 (да еще в КОНТЕСТАХ!!!!!) - ну ооооочень просто замечательно!!!! РАДОСТЬ нас просто всех переполняет.....

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    15
    Ждем вторую редакцию проекта EPC HF Band Plan. Все поступившие пожелания и предложения радиолюбителей разных стран там должны быть учтены. Ожидается максимально компромиссное решение, позволяющее определить частоты клубной активности без ущерба радиолюбителям всех трех районов IARU.

  12. #42
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Для работы на дипломы EPC нет необходимости в скорости 63-125.
    Согласен, но с дополнением:
    - для нетестовых дипломов пусть будет только B/Q psk31;
    - во время BPSK63 тестов осуществлять возможность получения PSK63 дипломов, но этим дипломистам обязательное условие - высылка корректного отчета организаторам соревнований, т.е. перед выдачей диплома, менеджер смотрит результаты теста на наличие в его итогах позывного соискателя диплома. Тем более, что большинство PSK тестов проводит EPC клуб - всё под руками.


    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    да перестаньте Вы :-).... чтож мы, если не по 25 лет в эфире, то уж совсем дауны чтоли? :-)....
    Я этого не говорил. Но, как показала практика проведения нескольких первых PSK63 тестов, да, к сожалению, получается по-вашему, но за то итоговая подтверждаемость выше. Ничего страшного, кто захочет - научится и включится работать в тесте, передавая правильный контрольный номер.

    Цитата Сообщение от UA6JGG Посмотреть сообщение
    Ждем вторую редакцию проекта EPC HF Band Plan.
    Сообщите о ее выходе здесь.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    ну судя вот по ентому:
    Dear EPC Members,

    We were carefully reading all your messages, including ones posted on the QRZ.RU forum by Russian EPC members. Thank you very much for all your opinions!

    Carefully taking all the mentioned facts into consideration we have changed the PDF file at http://eu.srars.org/PSK-Modes.pdf , and related text on our website at http://eu.srars.org/index.php?option...133&Itemid=185

    This is still a project until 1st October 2009. Please note - all frequencies are RECOMMENDED ones.

    We have no time nor desire to check all the licensing conditions in 300+ DXCC countries. EPC managers will not check your frequencies, you are all big boys, just work according to your licence.

    73 de MM0DFV


    - есть очередная редакция ...

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    15
    Сразу 3-я версия.
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    EPC managers will not check your frequencies, you are all big boys, just work according to your licence.
    Ответ на все вопросы. 1 октября можно будет закрыть тему.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    - есть очередная редакция ...
    7.040 – 7.050 MHz
    Ну что можно сказать!

    Флаг в руки и перо для легкости, зачем было затевать по сути WW флуд

Похожие темы

  1. Black Sea Cup International
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 15:56
  2. Narrow Band FFT TV
    от DF9VK в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 07:21
  3. ARRL International DX Contest 2009
    от RW6AMP в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 15:24
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×