Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 350
  1. #181
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RL3DW Посмотреть сообщение
    Свидетельство о регистрации - это Роскомнадзор. Кстати тоже формата А7 для радиолюбителей.
    Свидетельство об образовании позывного - радиочастотные центры.
    Перечисленные "справки" нужны при обращении в ГРЧЦ - получение нового или переоформление свидетельства для 4-х знака.
    В других случаях (4, 3, 2 и 1-не короткие) обращаться в РЧЦ ФО.
    Вот эти простые формулы всей бюрократической машины нужно в экзамены включать в первую очередь.
    Не порядок когда основная масса бормочет - "Куда писать то - ГИЭ, МИЭ, Надзор чегото, хрен вас поймешь..ни бэ ни мэ, ни понимэ" а претендуют на укороченные позывные и повышение категории, и ваажные такие при этом. А ведь получается - "Не по Сеньке шапка то".

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Вот эти простые формулы всей бюрократической машины нужно в экзамены включать в первую очередь.
    Признак, по которому наш форум не спутаешь ни с каким другим, это массовое морализаторство.... в какой топ ни глянь, на пидагога наткнёшься ....

  3. #183
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    в какой топ ни глянь, на пидагога наткнёшься ....
    если есть аудитория - оратор всегда найдётся!

  4. #184
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Значит, если я не меняя позывного хочу поменять само Свидетельство о регистрации,
    на новое, то я обращаюсь в РЧЦ ФО без каких-либо дополнительных
    справок и чьих-то рекомендаций.
    Я правильно понял?
    Алексей, не путайте. Свидетельство о регистрации выдает Роскомнадзор. А выдает он его на основании свидетельства о присвоении позывного. Вот за ним то надо в РЧЦ ФО.

    Добавлено через 21 минуту
    Меня вот все мучает другой вопрос. Раньше когда не было отдельно свидетельства о присвоении позывного и свидетельства о регистрации а было разрешение на эксплуатацию, выдаваемое РЧЦ и приложение к нему, тоже выдаваемое РЧЦ, в котором перечислялись все РЭС, то мы платили т.н. эксплуатационные сборы (не помню как они правильно называются, возможно плата за обеспечение готовности частотного спектра или вроде того) за каждый зарегистрированный передатчик. Причем платили в РЧЦ. В прошлом году при переоформлении документов (у старого разрешения закончился срок) я получил в Ростове свидетельство об образовании позывного. При этом уплатил эксплуатационный сбор в одном экземпляре. Потом в Волгограде я бесплатно получил два свидетельства о регистрации РЭС - КВ трансивера и переносной УКВ-шки. Переехав в Ростов, в этом я снова получил в РЧЦ свидетельство об образовании позывного. Свидетельство об регистрации УКВ-шки оформлять пока не стал, т.к. она где то в нераспакованных коробках, а номер ее я не записал. Решил что когда я ее найду, то и оформлю, благо управление Роскомнадзора находится в пяти минутах пешком от работы. Однако моему знакомому при переоформлении в этом году выдали ПЯТЬ! свидетельств об образовании одного позывного - по количеству зарегестрированных прежде передатчиков, он заплатил взносы в РЧЦ за все свои передатчики. И в управлении Роскомнадзора увидев эти пять свидетельств на один позывной покрутили пальцем у виска в отношении РЧЦ.
    Как вообще правильно должно делаться и в каком документе эта процедура описана?

  5. #185
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,130
    Поблагодарили
    1257
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Алексей, не путайте. Свидетельство о регистрации выдает Роскомнадзор. А выдает он его на основании свидетельства о присвоении позывного. Вот за ним то надо в РЧЦ ФО.
    Вот теперь я уже точно запутался...
    У меня есть бумага на двух листах формата А4, на которой нписано:
    СВИДЕТЕЛЬСТВО
    о регистрации радиоэлектронного средства
    на первом листе, со всеми моими данными. И на втором листе перечисление
    диапазонов и мощности разрешенные моей категории. Больше никаких бумаг нет.

  6. #186
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    У меня есть бумага на двух листах формата А4,
    у меня тоже бумага на 2-х листах А-4
    выданная ГРЧЦ (филиал по Архангельской области)
    которая называется разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции 1-ой категории индивидуального пользования
    позывной сигнал...
    ф.и.о владельца....
    адрес установки любительской радиостанции...
    печать/подпись.
    ниже на этом же листе :
    зарегистрированная любительская аппаратура : трансивер, заводской номер, печать/подпись.
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    И на втором листе перечисление
    диапазонов и мощности разрешенные моей категории. Больше никаких бумаг нет.
    усё!

  7. #187
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    называется разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции 1-ой категории индивидуального пользования
    Если срок действия не истёк, эксплуатируйте на здоровье, а вот когда срок действия закончится - придётся поменять на две "бумаги". Это "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" - выдает РЧЦ и "Свидетельство о регистрации РЭС" - выдаёт Роскомнадзор.

  8. #188
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Если срок действия не истёк, эксплуатируйте на здоровье,
    бумага выдана в 2003 году, действует 10 лет, т.е. до 2013 года.

  9. #189
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Ну и прекрасно, Валерий, дальних связей Вам!

  10. #190
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    рекомендацию (ходатайство) СРР
    а чего вы хотели... вертикаль власти... и загонять всех дубиной... аля бубль (не в обиду). как в песне - толи еще будет. 2 ляма на счете видать мало. в конечном итоге все упрется в баблосы- за это и борьба, а проекта установки и хоть какогото вразумительного решения по антеннам - хрен бабушке. Этого можно было ожидать еще с появления первого проекта регламента, где через строчку -срр, более того, судя посему ни какая другая организация при этом уже не может просто влиять на ход процессов. Примером может служить ситуация с qsl бюро, сначало карточки, а потом - ..............
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Понятно. Очередной наброс.
    еще раз - надо ведите, надо - машите флашками, мне по барабану что и как будет в контестах. если и участвую - свой интерес и 100 мне за глаза хватит...или 200 (775)

  11. #191
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Да нет, Олег, я был неправ, невнимательно прочёл документы, и мне показалось, что теперь нужна рекомендация СРР для всех вновь открывающихся, или желающих получить "Свидетельство об образ..." нового образца. Слава Богу, это не так, рекомендация нужна только для получающих позывной через ГРЧЦ, например "короткознаки", или для временного использования. Спасибо RL3DW за терпеливые разъяснения.

  12. #192
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Да что вы как дети право слово! Придумано это за тем,чтобы во-первых приподнять авторитет ОО ,упавший ниже плинтуса и во вторых прекратить отток членов.Но есть маленькое НО! Согласно закона об Общественных объединениях отказать не члену этой ОО в ходатайстве они не имеют права-это нарушение закона.("Член ОО не может иметь преимуществ перед другими гражданами") Так что смело идите за ходатайством и получайте его.То РО ,которое откажет-пойдет на колбасу.Проверено-на место ставят быстро.Вот так -палка то о двух концах.Только вот на одном конце разнещастное ходатайство,а на другом лишение аккредитации в Минюсте. Рисковать не будут.Гарантирую.Ну если только местные в РО и то,только те кому еще подзатыльники Томас не отвешивал.

  13. #193
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Напоминаю уважаемому сообществу, что тема называется "Новое Решение ГКРЧ" и вопросы образования позывных сигналов, ходатайства и пр. - мягко говоря, не по теме.

    Тем не менее, хочу отметить - прежде чем писать про ходатайства, нужно понимать о чем вообще идет речь. В теме это было разъяснено, тем не менее, снова пишут про какие-то РО и т.п.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #194
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,130
    Поблагодарили
    1257
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    ...а вот когда срок действия закончится - придётся поменять на две "бумаги". Это "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" - выдает РЧЦ и "Свидетельство о регистрации РЭС" - выдаёт Роскомнадзор.
    Если так и дальше пойдет, то будем получать не две, а двадцать две...

  15. #195
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    У кого Разрешение на эксплуатацию - его срок действия был 5 лет!, 5 а не 10! Посмотрите!

Похожие темы

  1. Решение IOTA по C91VM
    от 4L5A в разделе Дипломы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 14:51
  2. APRS на КВ - возможное решение
    от W6BVB в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 02:25
  3. Intek M-790 Plus 'залипание тангенты' - решение
    от nordmort в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 18:08
  4. Молодёжный радиоспорт. Решение проблем
    от RA4HRA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 16:48
  5. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×