Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 350
  1. #16
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Остается сожалеть, что у многих наших соплеменников любительская радиосвязь воспринимается только как забава пообщаться, "повещать", удовлетворить свое Я.
    Как то вы, ребята, серьезно относитесь к новому документу и его окрестностям. Это и есть забава. Спасением жизней занимаются другие службы, которым выделяются мегасуперпупер средства. (Достаточно сводки новостей по их разбазариванию почитать.) Мы же в свое время, связь сможем обеспечить в рамках знаний, необходимых для выхода в эфир (устар. получения лицензии). Не нужно драматизировать. У подавляющего большинства 12-ти вольтовые аппараты с тюнерами, которые с одной стороны легко прикрутятся к автомобильному аккумулятору, а с другой стороны к куску провода «случайной» (в рамках знаний) длинны. При этом любитель с любой категорией понимает, что стоит выехать при возможности в место повыше, или поравниннее. Достаточно ветки почитать, где народ этот аккум в поле на горбу тащит (см. в дневнике Бубль-Гума), или использует вместо антенны консервные банки (ветка про ЕН). На мой «закононепослушный» взгляд похоже, что этот документ выправит ряд «непоняток» типа: могу я дома сделать Echolink ретранслятор с использованием 2-х любителей без доп. разрешения? Т.е. залинковать две станции в конференцию на разных частотах … или про CEPT – чего там может иностранец здесь, чего нет? Вот как про то, что он тут киловаттом не крикнет, т.к. у нас «CEPT» на 1-ю не катит», или имеют ли право КДК требовать взятку для выдачи второй категории без знания телеграфа, или нет. Одним словом, хочется верить, что в этом документе будет разъяснение ряда моментов, которые сейчас явным образом не прописаны и одними читаются в свою пользу, а другими в свою (не запрещено = разрешено v.s. не разрешено = запрещено). Ситуация с морзянкой никак не поменяется. Кому надо, те, как и раньше, без его знания первую получат.
    Чисто IMHO – сенсации не будет.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Так,мнение со стороны...При S 2...3 балла я хочу видеть того,кто проведет QSO SSB. Про CW вопросов нет-с удовольствием! Правильно замечено-желающие и уважающие телеграф так же будут им пользоваться с превеликим удовольствием! Разумеется,ничуть не умаляю достоинтства SSB и его приверженцев, но как бы хотелось немного больше культуры в общении уважаемых коротковолновиков.Тема избитая и,судя по состоянию дел в эфире,-бесконечная. За 40 лет работы все мои значимые достижения в CW,хотя и SSB не чураюсь.Я за то,что бы телеграф не был доминирующим признаком 1-ой категории,я за взаимоуважение в эфире.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Как то вы, ребята, серьезно относитесь к новому документу и его окрестностям. Это и есть забава.
    Гениально! А то некоторым тут еще службу подавай..... Привыкли с советстких времен. Автолюбители на "службе" у милиции, джиповладельцы на "службе" в армии и т.п.

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ситуация с морзянкой никак не поменяется. Кому надо, те, как и раньше, без его знания первую получат.
    Чисто IMHO – сенсации не будет.
    100%%%%%
    Знающий CW - как брахман в Индии (высшая каста)
    Иностранцев к нам пустим - это гуд.
    Но хотелось бы и обратного...
    Или все стройными рядами пойдем получать иноземные позывные и работать из дома через дробь?

  5. #20
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    При S 2...3 балла я хочу видеть того,кто проведет QSO SSB.
    QSO будет таким: "Я ничего не слышу, станция проходит на уровне шумов" или ".. да ну их этих QRP-стов...".

    Мне кажется, что воинственная приверженность телеграфу - это попытка скрыть свое неумение слушать.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что воинственная приверженность телеграфу - это попытка скрыть свое неумение слушать.
    Так же, как и его неприятие. Отсюда и повальная "любовь" к "цифровым видам связи(???)" - "Говорит и слушает компьютер!" - и вид этой, с позволения сказать, "связи" компьютеру абсолютно по барабану, кроме программы ему больше ничего не надо.

    А "оператор" пулится в монитор... И воображает, что это ОН QSO проводит. Супер.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  8. #23
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Да уж... Наверное, есть смысл создать одну общую большую и единственную тему и просто всем сразу туда писать и обо всём. Похоже, к этому и придём

  9. #24
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,233
    Поблагодарили
    3481
    Поблагодарил
    2473
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    При S 2...3 балла я хочу видеть того,кто проведет QSO SSB.
    Это Я. Причем запросто.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118
    Госпада ! Прошу незабывать о том, что Решения ГКРЧ носят сугобо рекомендательный характер ! Если кто Захочет со мной поспорить !- впёред !!! только по телефону ! Мои данные есть !!!!
    73!!!!

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    .При S 2...3 балла я хочу видеть того,кто проведет QSO SSB.
    Отличный стимул улучшить (модернизировать) антенно-фидерное,TRX хозяйство.А CW что?Связь провел-и так сойдет.

  12. #27
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Госпада ! Прошу незабывать о том, что Решения ГКРЧ носят сугобо рекомендательный характер ! Если кто Захочет со мной поспорить !- впёред !!! только по телефону ! Мои данные есть !!!!
    73!!!!
    Видимо высокий градус подействовал, если Вы такой знающий обоснуйте свое утверждение, что РЕШЕНИЕ ГКРЧ это рекомендация, это же форум.
    Из такого заявления следует, что если в РЕШЕНИИ государственной комиссии для любителей прописан диапазон 14,0-14,35 МГц то можно работать и за его пределами.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.07.2010 в 20:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Из такого заявления следует, что если в РЕШЕНИИ государственной комиссии для любителей прописан диапазон 14,0-14,35 МГц то можно работать и за его пределами.
    Первое - Градус тут непричём - !
    Тон вашего сообщения ну никак не распологает к беседе!
    Я сильный игрок на рынке распределения частот , и 22 решения ГКРЧ я по заказу выполнил! Я Вас уважаю за MWD ну непортите Вы моё отношение к ВАМ !
    Нет желания Вам расстолковывать как образовались частоты для нас !!!
    Форум превратился в помойку , Если Вам интерестно - Звоните мне телефон мой есть тут на сайте ! А пургой слов заниматся небуду"!!!!!!! Увольте!!! Устал читать бред!!!! уйдуя !! не интерестно тут!!!!
    Потрудитесь обомне что-нибуть узнать !!!!

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Видимо высокий градус подействовал, если Вы такой знающий обоснуйте свое утверждение, что РЕШЕНИЕ ГКРЧ это рекомендация, это же форум.
    Из такого заявления следует, что если в РЕШЕНИИ государственной комиссии для любителей прописан диапазон 14,0-14,35 МГц то можно работать и за его пределами.
    Да же в страшном сне мне такое непривиделось ! А Вы почему так думаете !!???? И почему Вы блин думаете ___Из такого заявления следует, что если в РЕШЕНИИ государственной комиссии для любителей прописан диапазон 14,0-14,35 МГц то можно работать и за его пределами.
    Я Вот Вы это обоснуйте????? Я таких заявлений не делал !!!!
    Всё достал меня форум Разговоров неочём!
    Все Мои Контакты есть тут на сайте - Звоните погоыворим !!!!

  15. #30
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    есть смысл создать одну общую большую и единственную тему и просто всем сразу туда писать и обо всём.
    Дык это, есть уже:
    http://forum.qrz.ru/thread27576.html
    1280 сообщений меньше чем за 2 месяца.

Похожие темы

  1. Решение IOTA по C91VM
    от 4L5A в разделе Дипломы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 14:51
  2. APRS на КВ - возможное решение
    от W6BVB в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 02:25
  3. Intek M-790 Plus 'залипание тангенты' - решение
    от nordmort в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 18:08
  4. Молодёжный радиоспорт. Решение проблем
    от RA4HRA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 16:48
  5. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×