Сообщение от
RW3RN
Есть еще вопросы, так как немного непонятно то, что написано на стр.97 в инструкции:
1. Если кто-то использует FT5000DX, то какие настройки в меню, начиная с 079 позиции? Отличаются ли они от заводских? Например, у меня в начале усиление микрофона по умолчанию было 50, но сигнал хрипел, пришлось уменьшить.
2. Каким образом открывать репитеры, чтобы был сдвиг по частоте на передачу? Какие установки нужно выставить в меню, или это происходит автоматически? Я так понимаю, что в установках это RPT+ или RPT-? Нужно ставить +100 или -100 кГц?
Я так понимаю, что если я хочу открыть репитер, например, на 29670, то передача должна идти на 29570? Если же передаешь на 29670, то репитер не откроется?
3. Что значит CTCSS режим? Какой тон для него нужно использовать Из 50 стандартных тонов? Что означает T.ENC и T.SQL? Что выбрать из них? В чем различие?