Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Приветствую. To:Русский
    Я реально работаю каждый выходной с 8мск телеграфом часа 2 ,как минимум,
    в основном 7 и 10МГц.
    Предлагайте частоту,сработаем,буду рад,что есть ещё радиолюбители интересующиеся CW.Если работаете очень медленно ,меня это не смущает.
    73!Евгений

  2. #17
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Радиолюбители отвечают любой вызывающей станции. Зачем же тогда давать CQ? Или они не радиолюбители?
    Я слышал на сороковке в SSB и такого, слава Богу, одного, который после ...всем,всем... сразу сказал, что не будет отвечать всяким Артёмкам с коллективных станций, слабым и телеграфным станциям и прочее-прочее. А я-то, наивный, всегда думал, что такого не может быть.
    Многим позывной этого оригинала известен. Мне жаль этого человека.
    Александр
    Вот вот,хотя я уже не молод,и всякое было,но лишний раз получать опляухи как то не хочется. А извращенцев и на CW хватает,дают общий вызов ,а потом на бешеной скорости 599 и GB.Кстати не только наши,но и соц.бывший лагерь.Вот немцы такого не делают.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Так в эти выходные тест CW, я в ПСК больше сижу на 20-ке, а утром и на сороковке и восьмидесятке могу быть, а CQ CW я практически не даю так что так не встретимся..
    На 10 МГц полно народа , на 18-ти поменьше... А если 10-ка это 28 МГц то там никого нет..

    Добавлено через 2 минуты

    Я не АС, и меня это не коробит..
    Уважаемый коллега,простите за наивность,но 10-ка по тексту - от 10мГц 100кГц до 10мГц 150кГц.Может прохождение в наших краях слабое? Или приёмник очень низкого класса?


    Слышал я, как работая на CW, одного оператора обсмеяли АСы,хотя может он и не понял ничего кроме HI HI.(к счастью)

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от UA4NU Посмотреть сообщение
    Приветствую. To:Русский
    Я реально работаю каждый выходной с 8мск телеграфом часа 2 ,как минимум,
    в основном 7 и 10МГц.
    Предлагайте частоту,сработаем,буду рад,что есть ещё радиолюбители интересующиеся CW.Если работаете очень медленно ,меня это не смущает.
    73!Евгений
    Прелесно мой друг! Обязательно подойду как услышу.У меня тоже выпадают утренние часы для работы в эфире.Поэтому думаю встретимся ещё в текущем году.Но за качество не ручаюсь,так что уж не обессудьте CUAGN 73!

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Р*СѓСЃСЃРєРёР№ Посмотреть сообщение
    Слышал я, как работая на CW, одного оператора обсмеяли АСы,хотя может он и не понял ничего кроме HI HI.
    Ну это какие операторы...
    Вот сегодня пол часа назад на 80-ке двое обменивались любезностями в виде трех букв и чуть по более, видимо частоту не поделили.
    Я вклинился, дал медленно с расстановкой: "Два друга встретились" они и замолчали...Видимо приняли.

  4. #19
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    [QUOTE=UT2FF;225367]Ну это какие операторы...
    Вот сегодня пол часа назад на 80-ке двое обменивались любезностями в виде трех букв и чуть по более, видимо частоту не поделили.
    Я вклинился, дал медленно с расстановкой: "Два друга встретились" они и замолчали...Видимо приняли.[/QUOTE


    Вы конечно правы много в эфире разного.

  5. #20
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60

    Улыбка

    С новым годом друзья! Все каникулы слушаю диапазоны,но что то никто не "разговаривает "открытым текстом.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Р*СѓСЃСЃРєРёР№ Посмотреть сообщение
    С новым годом друзья! Все каникулы слушаю диапазоны,но что то никто не "разговаривает "открытым текстом.
    А сам начать не пробовал?

  7. #22
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    *РУССКОМУ ПО... ПАСПОРТУ* :Помогу вам *разговаривать открытым текстом* (не SSB). Назначайте СКЕД или слушайте диапазоны и вызывайте сами. С наступившим 2009 годом!

  8. #23
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А сам начать не пробовал?
    Уважаемый Господин! Так Вас же не слышно,как тут попробуешь? А работать в эфире самому с собой,ещё разум не позволяет. Хотя ,сегодня на 20-ке слышал двоих,беседовали,и скорость приемлимая,только хотел позвать,они закончили QSO и больше ни ГУ-ГУ. А влезать в разговор ,сами посудите,неприлично.(уж так воспитан)

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    *РУССКОМУ ПО... ПАСПОРТУ* :Помогу вам *разговаривать открытым текстом* (не SSB). Назначайте СКЕД или слушайте диапазоны и вызывайте сами. С наступившим 2009 годом!
    Спасибо за помощь! Если услышу,обязательно позову.(но к сожалению,ребята предлагают помощь,и рад бы,но мертвая зона,пока их не слышал) В следующем месяце повешу антену новую,надеюсь поможет .До встречи на диапазонах!

    Добавлено через 2 часа 15 минут
    Сейчас выписал позывные ,радистов,и ужаснулся, всего навсего ШЕСТЬ человек,могут общаться открытым текстом на CW.!.! (теперь понятно ,почему открытого текста не слышно)

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Р*СѓСЃСЃРєРёР№ Посмотреть сообщение
    Так Вас же не слышно,как тут попробуешь?
    Да причем здесь я или кто ли с форума.. Много телеграфных станций работает в эфире, зовите любого, и начинайте разговор про погоду, аппаратуру и т.д. Не поймет вас, значит ищите другого. Или Вам нужен персональный тренер??
    Мне все это кажется не много странным. Теме скоро месяц, а вы все ищите..
    У вас позывной есть? (я уже сомневаюсь в этом) Огласите его и дайте частоту, где Вы будете давать CQ. подойду, позову.
    Думаю что и RU3HD подойдет к вам, если будет знать куда.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Сейчас выписал позывные ,радистов,и ужаснулся, всего навсего ШЕСТЬ человек,могут общаться открытым текстом на CW.!.! (теперь понятно ,почему открытого текста не слышно)
    __________________
    Этому горю легко помочь. Я всегда в эфире . Могу выдать даже 100 W и LW. Назначайте sked, QRG и ещё кто-нибудь подключится с форума . Я ведь всё-таки больше слушаю, но бывает совмещаю домашнюю работу (картошку почистить, прибраться...) с CQ, который дает мой самодельный старинный ключ с памятью (1986). Но тогда устанавливаю QRP 5 w на 7.014 или 10.114 для того, чтобы в эфире не отвлекали часто от основного домашнего задания.
    Поговорим на скорости 60/80 знаков, взбодримся. QRV?
    de ua3afo

  11. #26
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    QRP 5 w на 7.014 или 10.014
    В Москве расширили 10 мгц?
    У нас он начинается с 10100 кгц !
    Жду на 3520 кгц прямо сейчас.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Опечатку 10114 исправил. Даю общий вызов 3.520 de ua3afo

  13. #28
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Александр!
    Только что отработал с UY5YA Василием на 3520 , Вас не слышу!? Может мертвая зона?
    Андрей

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    И я не слышал. Значит GUHOR. На любом диапазоне можно найтись позже на частотах ...014 кгц
    Сейчас у меня шум на всех band +10db
    А Ваших корреспондентов принимаю и не всегда громко.

  15. #30
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Да причем здесь я или кто ли с форума.. Много телеграфных станций работает в эфире, зовите любого, и начинайте разговор про погоду, аппаратуру и т.д. Не поймет вас, значит ищите другого. Или Вам нужен персональный тренер??
    Мне все это кажется не много странным. Теме скоро месяц, а вы все ищите..
    У вас позывной есть? (я уже сомневаюсь в этом) Огласите его и дайте частоту, где Вы будете давать CQ. подойду, позову.
    Думаю что и RU3HD подойдет к вам, если будет знать куда.
    Резко,но прямо......есть позывной..............а "разговаривающих" услышал на 14мГц...........
    Вы правы...........мне ещё ой как далеко до Вас...................буду искать персонального тренера................а пока занимаюсь с магнитофоном...............думаю года через два встретимся в эфире..............Спасибо за участие 73! SK.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×