Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53
  1. #16
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,614
    Поблагодарили
    401
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Само собой , ник вместо позывного на совести каждого(я уточнять не собираюсь).
    В приличном обществе принято представляться.

  2. #17
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    56
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    В приличном обществе принято представляться.
    Да бросьте вы глупостями заниматься. Главное чтобы человек был
    хороший, а уж как он желает себя обозначить не вам и не мне его учить.

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    О себе -тлг2класса .Учебка 6 мес в Новоселицах 88год ,и полтора года в боевой р155,рябина м1,154, р140.90год демб.
    любительский позывной с 2007г.3 кат.
    Скажи мне любезный: в каком радиоклубе тебе отказываются поднимать категорию до второй? Я хочу знать этих эээ нехороших людей!

    Народ, если он такой из себя телеграфист, ну дайте ему уже вторую категорию! Пустите его на 20-ку! А то у него скоро бан...

    А по теме: телеграф не моя судьба! Привезли в учебку и из партии для связистов мои документы изъяли для желдорбата. Я там конечно тоже в связь, но это уже не эфир...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,614
    Поблагодарили
    401
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Главное чтобы человек был
    хороший, а уж как он желает себя обозначить не вам и не мне его учить.
    А я и не собираюсь никого учить, просто что бы понять хороший он или нет надо знать его позывной.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135

    Всем

    Джентельмены,пожалуйста пишите по сути вопроса, каждый о себе,всего и делов-то.Хочется посмотреть результат,ато прихлопнут ветку...
    С уважением.

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Это какой город?
    Для Вас труда не составит посмотреть по IP..!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Джентельмены,пожалуйста пишите по сути вопроса, каждый о себе,всего и делов-то.Хочется посмотреть результат,ато прихлопнут ветку...
    С уважением.
    __________________
    Когда по существу вопроса написать не чего,начинаются придирки,приписки и наезды!Может хватит господа гордится кто что умеет,давайте просто писать что как было!

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    В конце 2001 года я поступил на должность инженера по ремонту охранно-пожарной сигнализации. Знакомлюсь с начальником... слово за слово... и выясняется, что он-полярный радист и лет двадцать ходил по Северу и на наливных и на сухогрузах. А я- радиолюбитель. Конечно, я стал постепенно подталкивать его к КВ радиосвязи. Морзянку-то ему учить на надо. Главное, что Александр и сам захотел " вспомнить молодость". Эфир ведь затягивает. И вот в результате появился RK3DVO. Вроде бы обычный позывной. Но самое удивительное то, что заканчивал ходить в море он на корабле Джорат (так называется поселок где-то на Кавказе). И это случайное и приятное совпадение закрепило за Александром устойчивое прозвище Д-Ж-О.
    Я уж подумывал и о возникновении на рабочем месте коллективки, но уж очень непреодолимы объективные препятствия, да и Руководство не поймет.
    Сейчас Александр активно участвует с местной Красногорской коллективкой в Патриотических мероприятиях и выездах с детьми по местам боевой славы ВОВ, организовал на подводной лодке Московский Комсомолец коллективку и настоящую радиорубку (стоит на вечной стоянке в Москве возле Северного Речного порта). Вот такие профессиональные радисты и бывают.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    3197
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Служил в спортроте на пункте радиоконтроля под Свердловском.
    Это не на "КАРАНе"? В армию пошел спортсменом. СРТ, многоборье радистов. СКА-17 УрВО. Выступал за сухопутные войска. "По дружбе" нас отдавали в "аренду", выступали за ВВС, ПВО. Предложение остаться на прапорщика было с негодованием отвергнуто. Основная работа сейчас связана с любимым делом-радио. Т.е. занимаюсь тем, что мне нравится и интересно, и что я умею делать лучше всего в жизни.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Профессиональной подготовки не имею. На то я и любитель.
    Когда программирование стало работой - оно перестало быть хобби,
    поэтому решил узнать что-то новое. Принялся за радио и так и держусь.
    Интересно, многогранно...
    Сналача читал все, что попадалось в журналах радио а потом пришел к выводу, что лучше обратиться в радиоклуб. Как оказалось - не зря!
    Когда шел почему-то был уверен, что радиолюбители проводят связи ТОЛЬКО(!!!) телеграфом. И после того, как услышал SSB был немного огорчен. Но телеграф фсе равно выучил. Сначала на передачу. Половину букв за две недели, а вторую половину за неделю - пока жена была в роддоме (hi делать было нечего).
    Работаю в эфире не часто и только на вертикале ))
    Так что не профессионал, но все же...

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Выступал за сухопутные войска. "По дружбе" нас отдавали в "аренду", выступали за ВВС
    Что то такое вспоминается. В ВВС УрВО с 1980 по 1989. Было такое, да и штурман с ЧВВАУШа тоже за округ выступал по дружбе. Да были времена.
    А сам по первой военной профессии радиотелеграфист-эстист. Приобрел "по случаю" в военном училище, аж в 1969 году.

  11. #26
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,592
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2803
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Это не на "КАРАНе"? В армию пошел спортсменом. СРТ, многоборье радистов. СКА-17 УрВО. Выступал за сухопутные войска. "По дружбе" нас отдавали в "аренду", выступали за ВВС, ПВО. Предложение остаться на прапорщика было с негодованием отвергнуто. Основная работа сейчас связана с любимым делом-радио. Т.е. занимаюсь тем, что мне нравится и интересно, и что я умею делать лучше всего в жизни.
    Ну точно один в один как у меня! Только "КАРАН" что-то мне не запал в память, а номер в/ч 56687 (на территории 32 в/г) буду помнить всегда!

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Приветствую всех. Радио начал заниматься с 96г на коллективке RZ9SWP в Медногорске. Кроме зачетки с записью КМС по радиосвязи документов не было. В военном билете так и написали КМС по радиоспорту .Попал сразу в войска. Служил в г. Алапаевске. в/ч 09590 на узле связи. Сперва радистом на р/ст Р-140 и Р142. Потом уже под дембель перешел на дежурство на телеграфе.(прием-отправка телеграмм). ДМБ в 2004. Тоже отправляли учиться и на прапорщика и на мамлея, на что я всегда отвечал отказом. Почти каждый вечер после отбоя мечтал как приеду домой установлю антенны, изготовлю кучу всяких приставок к трансиверу (дома остался пеленг-пионер) Hi!
    Не давно оформлял прописку в Новотроицке.Когда вставал на воинский учет девушка из военкомата поинтересовалась помню ли я на какой р/ст служил?
    - А-аа На р-140? Это хорошо! Вы нам подходите.
    Уходил из военкомата со странным чувством.
    Наверно скоро будут тягать на сборы. Блин...
    Всем 73! Виктор

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Ну точно один в один как у меня! Только "КАРАН" что-то мне не запал в память, а номер в/ч 56687 (на территории 32 в/г) буду помнить всегда!
    Еще один уральский колега.
    Проходил ка-то у меня службу в середине 80 х, тихий такой паренек из Перми, молчун каких свет не видывал. Смотрю делает приличный (из дюраля 5мм) знакомую конструкцию. ФНЧ. Спрашиваю:"радиолюбитель?" Отвечает, что да и называет позывной. Я промолчал, но точно помню, работал с ним, и карточка есть. Приехал домой нашел карточку, утром после развода показываю ему, видели бы Вы его глаза. Сергей Патрушев. Жаль позывной уже из памяти ушел. Были и 3 хороших солдата из Кирова. Олег Багин, Владимир Юферев, Бурхан, позывных не сразу вспомнишь. А на лейтенантской молодой заре в конце семидесятых был на нашем приемном центре на УС "Мустанг" радист из Кривого Рога, имел наблюдательскийй позывной. Завозил из Будапешта ему тираж карточек, через радиоклуб. Ох давно это было. С удовольствием пообщался бы.

  14. #29
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    3197
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Только "КАРАН" что-то мне не запал в память, а номер в/ч 56687 (на территории 32 в/г) буду помнить всегда!
    Да, мир тесен! Рад познакомиться. Совершенно верно, в/ч 56687, пункт радиоконтроля "Каран", 1987-1989. Потом было принято решение в 1988 году спортроту с "Карана" убрать. И начались скитания... Были прикомандированы к 276 пехотному полку (там же в 32 городке), СВВПТАУ, Суворовское училище. Когда увольнялся в запас, последнее место дислокации было 73 Узел связи Краснознаменного Уральского Военного округа. Это в районе комендатуры, в центре Свердловска. Я как судья судил какие то гражданские соревнования в Свердловске. Ну и конечно преимущества: свободный выход в город в любое время суток в гражданской форме одежды, а если в военной были круглосуточные пропуска, бассейн, тир (для многоборцев), дополнительное питание, кроссы и ориентирование бегали на Уктусе. Дома за службу был 16 раз. Добра всякого привез... Да, были времена. И я ни сколько не жалею об этом.

  15. #30
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Я, вообще, по сущности, лисятник, но перед армией был уже КМС по многоборью, и приём был на уровне 140/120. Но повернулась так судьба, что попал я на телефонный З... Где и провёл всю срочную. И вот как-то, за пару месяцев, до демобилизации, зашёл я в учебный корпус к друзьям-радистам и попался на глаза ихнему командиру, к-ну Доценко( узел связи 8 ОА ПВО "Гитара"). Ну и он меня строить, зачем, да почему! А я ему не мешкая, вот говорю, товарищ к-н, делюсь опытом по приёму на слух, ну он меня за пульт, и я ему 120 буквы, без единой ошибки! Удивился он конечно квалификации механика телефонного З..., и я тоже был горд, за то, что поднял значимость специалистов телефонного З... в деле повышения обороноспособности страны.

Похожие темы

  1. Просьба к имеющим опыт с зарубежными аукционами
    от UC3B в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 15:23
  2. МР-4 плейер - тренажёр телеграфиста
    от UN7CI в разделе Телеграф
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×