Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 607
Like Tree109Спасибо

Тема: 'Благозвучные' позывные

  1. #211
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от UY7IQ Посмотреть сообщение
    частеько работает UR5GG. Оператор произносит как Ульяна-Рыба-5-две Гадюки!!! Прикольно звучит.
    Когда-то выступал в юношеском зачете на зональных соревнованиях скоростников. В состав судейской коллегии входила Анна Глотова UV0BB. Наши тренеры, заботясь о моральном облике молодого поколения, называли ее позывной как У-Же-Ноль и две нехороших женщины. Анна не обижалась.

  2. #212
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Выбрал себе VA2WDQ, что бы был похожим на мой российский RA3DQ. Но в CW контестах стал замечать, что не все с первого раза принимают.Это стало напрягать. Решил взять себе второй позывной, благо нет ограничений - $60 и на пожизненно)) Можно и третий взять, если есть желание. Так обычно берут для маяков или репитеров.

    В RAC-e всё просто - на сайте есть страничка со всеми свободными позывными - выбрал, распечатал и заполнил простую формочку с сайта и почтой отправил вместе с чеком на 60 баксов. Через 2 недели по почте пришла новая лицензия, где вместе со старым указан и новый позывной.

    Планирую потихоньку перевести всю контест деятельность на новый - VE2EKA. Как ваше мнение?

    Выбирал неделю, что бы был коротким и звучным в CW. Планирую "обновить" в июльском IARU тесте из 2-ой зоны CQ.

    73!

    Виктор

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Виктор так ,что из второй зоны в тесте будете работать?На каких бэндах планируете мне вторая на НЧ актуальна.Скед можно перед тестом назначить?

  4. #214
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    ...

    Планирую потихоньку перевести всю контест деятельность на новый - VE2EKA. Как ваше мнение?
    73!

    Виктор
    Да , звучит хорошо. Читаться будет не плохо как на большой скорости , так и при помехах. Мне нравится. Свой тоже выбирал. Долго ждал префикс RK, а суффикс начинался с C. В итоге RK6CM.

  5. #215
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    что бы был коротким и звучным в CW
    В тлг красиво звучит,спору нет,но вот буква Е в суффиксе...Не всегда краткость помогает,особенно в условиях помех.Нет там VE2AKA,или VE2WKA?Так бы и мелодично,и помехоустойчиво.На мой взгляд,естественно-решать только Вам.

  6. #216
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Виктор так ,что из второй зоны в тесте будете работать?На каких бэндах планируете мне вторая на НЧ актуальна.Скед можно перед тестом назначить?
    Влад,

    Именно так.

    График следующий:

    Выезд утром 8-го. Ехать за 1000 вёрст, так что весь день уйдёт на дорогу.
    9-го установка 320 метрового бевериджа на европу и Inverted L на 160 - 80. Возможно уже вечером можно будет попробовать на НЧ. В пятницу и в воскресенье вечером буду работать на 160-80-40. Условия там неплохие, в сторону Европы горизонт открыт, через пару километров залив, плавно переходящий в Атлантический океан.

    Насчёт скедов не уверен, лучше подходите на CQ. Хотя если перед глазами будет список нуждающихся во 2-ой зоне, то принимать будет проще)))

    И ещё - я не уверен, что на 160 будет нормальное прохождение. Сейчас диапазон практически только для местных связей. Но попытка - не пытка. В любом случае - черканите на мыло (есть в qrz.com). На 80-40 должно получться без проблем.

    Сорри за оффтоп, лучше открыть новую тему IARU Contest и продолжить обсуждение там.

    73!

    Виктор

  7. #217
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    VE2ETA для теста красиво, и четко, сзнаки рядом, вряд ли как АА примут....
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #218
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    В тлг красиво звучит,спору нет,но вот буква Е в суффиксе...Не всегда краткость помогает,особенно в условиях помех.Нет там VE2AKA,или VE2WKA?Так бы и мелодично,и помехоустойчиво.
    Cпасибо за отзыв. К сожалению все благозвучные префиксы начинающиеся на "А" разобраны. Аналогичные сомнения меня мучали всю неделю. "Е" в префиксе звучит коротко, что и делает позывной коротким и простым. Но с другой стороны - вы абсолютно правы - в помехах - это "слабое звено"))))

    W - уже бы затянула и начала бы утомлять. И наверное, в этом плане может не было бы существенной разницы с существующим позывным.

    Ещё были сомнения в читаемости "Е". Но вроде бы всё в порядке, потому что:
    - префикс заканчивается на "Е" и вторая "Е" читается на автомате.
    - цифра перед суффиксом заканчивается на тире
    - вторая буква суффикса начинается на тире, то есть спутать с тире будет сложнее.

    Попробуем в эфире. Посмотрим, как другие принимают. Через полтора года я смогу подавать на двухбуквенный суффикс. Здесь надо поработать не менее 5-ти лет с 3-х буквенным, что бы иметь право на короткий позывной. И не важно - BASIC ты или ADVANCED.

    73!

    Виктор

  9. #219
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Через полтора года я смогу подавать на двухбуквенный суффикс
    А у меня голубая мечта при оказии получить NX3XX. От моего теперешнего всего на одну точку отличается ... а как красиво на карточке бы смотрелось!
    Call до сих пор свободен, кстати.

  10. #220
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Планирую потихоньку перевести всю контест деятельность на новый - VE2EKA. Как ваше мнение?
    Виктор, если бы у меня была возможность выбирать, то взял бы VO2UM. Телеграфом-песня!

  11. #221
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Добрый день.

    ...я всеж думаю, если две буквы стоящие подряд могут при слиянии образовать другую букву - то это не есть хорошо
    ...к примеру...подряд ET...есть шанс что в условиях помех примут букву A
    ...или если EN...то R и т д.

  12. #222
    QRP
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Красный Сулин
    Возраст
    62
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Когда у меня был раньше , до декабря 2008 года RX6LDB
    нет нет , да кто переиначивал его как "DLB" во как было , а один прибалтиец как то прямо надсмехался и. не смотря на мои повторы позывного таи продолжал называть меня ...
    обидно было порой ....

    ну а теперь не знаю получил RX6MR пока не сильно активничал , делов то понакопилось ....ремонт шека ..постройка антенн ....и т. д.
    посмотрим как будет с этим .....

  13. #223
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    я всеж думаю, если две буквы стоящие подряд могут при слиянии образовать другую букву - то это не есть хорошо
    Да, согласен с Вами. Но в случае суффикса UM-слитное прочтение образует цифру 2, что вряд ли приведет к искажению позывного.
    А что касается наличия в позывном буквы "Е", то это всегда плохо для телеграфа. По своему опыту-в тестах очень часто приходится поправлять корреспондента, в помехах принимают как UA3LO. Зато при обычной QSO, каждый третий -передает "nice call!"

  14. #224
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Во времена развитого социализма в Саратовской области чуть не выдали позывной:УА4ДЪ(твердый знак).

  15. #225
    Standart Power Аватар для AA3VA
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Hixson TN
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    ... получить NX3XX. От моего теперешнего всего на одну точку отличается ... а как красиво на карточке бы смотрелось!
    Зачем вам это? Вы же принципиально карточки не шлете, так кажется.

Похожие темы

  1. Зачем меняют позывные ?
    от Radio Valery в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 09:01
  2. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  3. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07
  4. Блатные позывные
    от RW9AAA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×