Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 607
Like Tree109Спасибо

Тема: 'Благозвучные' позывные

  1. #301
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    суффикс MIR имеет понятное космическое значение и по сути является внесистемным.

    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    . Вас уважаю, но законы выше U4MIR это участник Великой Отечественной Войны, живущий в Украине.

    А действительно, такой позывной в настоящее
    время ничего, кроме горькой усмешки не
    вызывает.
    Стремление к бессистемности приводит к
    элементарному бардаку.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  2. #302
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    так что же тогда предлагаете - отнять у людей, героев СССР позывные с суффиксом MIR ????

  3. #303
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Помнится сущствовал список чтото вроде клуба "HI-HI Cуффикс" Не в смысле
    смешно а суффиксы со смыслом.Сюда можно отнести весь радиолюбительский,
    международный ,Q-код и Z-коды.

  4. #304
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    А действительно, такой позывной в настоящее
    время ничего, кроме горькой усмешки не
    вызывает
    Все мы радиолюбители, увлечение у нас одно, оно не зависит ни от национальности ни от цвета кожи. Так то оно так, но на самом деле мы все разные. Один ГЕРОЙ, другой ВОИН-защитник своего Отечества ... , кто-то занимаясь радиолюбительством несколько десятков лет имеет (к великому сожалению) весьма смутное представление об этом. Если говорить о позывных, *благозвучных* в частности, специально выделенных позывных или блоков позывных выданных для работы в эфире на постоянной основе так их в мире насчитывается тысячи! В некоторых странах есть выделенные позывные для для работы в эфире например военнослужащих, радиостанций музеев, различных мемориалов ... . Думаю что ни у кого не вызывало усмешки слыша в эфире просто JY1 - позывной короля Иордании (ныне SK). Всё просто и понято:JY-Иордания, 1-первый. Это значит: ПЕРВЫЙ-король Иордании значит!
    У нас в стране также выдана серия позывных.
    Например: 4х значные ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ u3he например (ныне SK), ЛЁТЧИКАМ-КОСМОНАВТАМ U4MIR например, R1ASP-музей А.С.Попова в Кронштадте и многие другие.
    Что тоже усмешку вызывает всё это?
    Позывных таких не очень много, проблем ни в эфире, ни при ЩСЛ обмене нет. Сколько тех ветеранов ВОВ осталось?
    Смеяться будете над тем что они страну свою защищали, что живы остались и государство их выделило из общей массы коротковолновиков?
    А как Вам *Ветераны боевых действий*, воевавшие в Афганистане, Чечне ... других *горячих точках*, тоже горькая Ваша усмешка?
    Вспомните о погибших космонавтах, это Вам не ручку трансивера импортного крутить!
    НЕОБХОДИМО ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ИМЕТЬ ОТЛИЧНЫЕ, ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, БЛОКИ ПОЗЫВНЫХ! ЭТО НАША С ВАМИ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ К ИХ ПОДВИГАМ.
    P.S. Посмотрите на фото (с сайта компании МЕГАСЕРВИС). Слева направо: ua3apa, U4MIR, ru3hd. Кстати Александр Волков - U4MIR, единственный из наших космонавтов, работающий в эфире, и волнуют его те же проблемы что и нас - рядовых радиолюбителей. Встреча наша произошла случайно, мы пришли покупать одни и те же ВЧ разъёмы.
    Изображения Изображения  
    73! Владимир Банишевский. http://www.r3hd.ru
    (since 1960, ex: op. UA3KPZ 1960-65, UA3-18767 1964-67, UA3AZU 1965-67, UV3HD 1969-94, RU3HD 1994-2010, R3HD 2010...)

  5. #305
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    - отнять у людей, героев СССР позывные с суффиксом MIR ????
    Да почему, отнять.
    Выдать ему, по его просьбе нормальный и красивый
    земной позывной.
    U4MIR, как я понимаю коллективный позывной
    космического корабля( или космонавта на космической
    орбите).

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    P.S. Посмотрите на фото (с сайта компании МЕГАСЕРВИС). Слева направо: ua3apa, U4MIR, ru3hd. Кстати Александр Волков - U4MIR, единственный из наших космонавтов, работающий в эфире, и волнуют его те же проблемы что и нас - рядовых радиолюбителей. Встреча наша произошла случайно, мы пришли покупать одни и те же ВЧ разъёмы.
    Все, что Вы написали правильно и я с этим полностью
    согласен.
    Но позывной U4MIR не из той оперы.
    Выше я пояснил, почему.
    Да и где теперь космический корабль "МИР".
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 01.09.2009 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Все мы радиолюбители, увлечение у нас одно, оно не зависит ни от национальности ни от цвета кожи.
    Совершенно верно. И наверное Герой хочет быть в нашей массе не заметным, обычным гражданином, который в радиоспорте ни чем не блеснул, да и не хочет, а может быть и не может. В шахматах, наверное не один король не будет играть с чемпионами мира, да и с гроссмейстерами, а возможно и просто с второразрядниками, почему мы себе создаем кумира, в Писании об этом написано однозначно, не создай себе Кумира. Человек, который в какой то области сделал, что то неординарное, никогда не придет в команду карfтистов и оденет пояс, цвета радуги, мол я всех здесь имею, это мы начинаем из обычных наших Героев во всех областях из делать "Свадебных Генералов", я видел список космонавтов и там ни одного @мира@ не было, обычные позывные и я с космонавтом работал и общались мы как обычно, я перед ним не заискивался и не унижался, а разговор был обычный радиолюбительский и никаких проблем, он даже не обиделся, что я даже его не угадал. Так, что я думаю сами Герои против их выделения в список элитных радиолюбителей. Многие звёзды очень жалели, что стали узнаваемыми, а в нашей стране до обсурда можно довести любое дело.
    Сергей Ребров футболист, да без проблем работает и коротким и длинным позывным, один фиг- чемпион!!! Владимир вы меня извините, но я с вами не согласен полностью, тут уже политика (Афган,Чечня) В Сталинграде был снайпер Зайцев, на его счету более 350-ти гитлеровцев, а мой отец подполковник, защитник Сталинграда, сейчас ему 97 лет, но он не радиолюбитель, хотя сподвиг старшего брата в 60-х на это дело. Воспитывались на уважении к старшим, а в соседнем подьезде жил Чемпион Олимпийских игр по марафонскому бегу Гришаев, так мы даже и не знали, что он многократный чемпион СССР, но однажды в Красном Уголке он пришел во всех своих наградах, мы пацаны опупели, когда служил в ГСВГ, получили очередной журнал Советский Союз, по моему так назывался, и там на первой обложке сосед в полной аммуниции...я сослуживцам сказал Гришаев, они перевернули страницу и говорят ты его раньше(журнал ) видел не поверили!!!
    Одно время в нашем Сталинградском Драматическом театре работал актер Смоктуновский!
    Извините понесло!

  7. #307
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Владимир вы меня извините, но я с вами не согласен полностью, тут уже политика (Афган,Чечня)
    Полностью согласен с UA4AGO.
    Ведь радиолюбители - это группа людей , которые творят , эксперементируют , создают , изобретают в русле любительского радио . И это их объеденяет.

    А уважаемых людей , Родина уже наградила. И мы их знаем и уважаем .Зачем их надо выделять в любительском эфире ? Я вот например знал радиолюбителя участника ВОВ , так он наотрез отказался получать 4-х значный позывной. По понятным причинам , говоря : а что я сделал для любительского радио , что-бы иметь позывной отличающейся от других ? И он прав.

    А ещё я не согласен , со всякими политическими спецпозывными приуроченными и привязанными к каким-то государственным датам и событиям. Просто чистая политика в любительском радио . Она по ТВ надоела . В эфире от неё хоть какой , но отдых.

  8. #308
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    //////...........
    НУ И НАПИШИТЕ В СРР и в ГКРЧ официально-- ликвидировать позывной- MIR-типа он мне лично противен.
    Слабо?
    Здесь это выглядит как зависть.Зависть неудачника.
    Замечательный человек, космонавт, истинный радиолюбитель- единственный в своем роде-- а вы- смешно......
    Америкосы ему бы такому своему радиолюбителю вообще одну букву дали бы в позывной- да нет там таких.....
    Что ж мы так из зависти своих героев настоящих готовы черной краской мазать??
    ...стыдно.....
    По человечески - этот позывной- пожизненный.

  9. #309
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    НУ И НАПИШИТЕ В СРР и в ГКРЧ официально-- ликвидировать позывной- MIR-он мне лично противен.
    Слабо?
    вСегда считал,что исключительный позывной только один в стране-RAEM.
    И не надо молоть глупости.
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    Здесь это выглядит как зависть.Зависть неудачника.
    Вы это серьезно?
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    Замечательный человек, космонавт, истинный радиолюбитель- единственный в своем роде-- а вы- смешно......
    Америкосы ему бы такому своему радиолюбителю вообще одну букву дали бы в позывной- да нет там таких.....
    Вы наверно удивитесь,но ТАМ они есть и их много и позывные у них обычные.

    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    Что ж мы так из зависти своих героев настоящих готовы черной краской мазать??
    ...стыдно.....
    По человечески - этот позывной- пожизненный.
    А что ,кто-то мазал? Тут обсуждается проблема работы под позывными МКС на земле.На мой взгляд это тоже не правильно.Тем более в систему позывных ну ни как не вписывается.
    По человечески-любой позывной должен быть пожизненным.

  10. #310
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Я высказался не для полемики.
    Ваше мнение иметь право жить.
    Мое- тоже.

    Мнение зависит от многих факторов- как воспитывали, какие книжки в детстве читал, какие гены, что в своей жизни достиг, как к родителям относишься, талант ты- или бездарь, от мировозрения......

    Люди героические всегда вызывали у меня уважение, и отцы наши войну прошедшие,- и пусть у них будут позывные уникальные, чтоб узнавали мы их, и про подвиг ихний помнили....
    и чтоб во внуках тоже память была...
    И поэтому я не буду продолжать дискуссию на эту тему.
    Вам кажется, может быть, что вы мне ооппонируете?- увы, вы для меня совсем не оппонент.
    ps
    Лучше не отвечайте.

  11. #311
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    Мнение зависит от многих факторов- как воспитывали, какие книжки в детстве читал, какие гены, что в своей жизни достиг, как к родителям относишься, талант ты- или бездарь, от мировозрения......
    Мнение зависит от способности индивидуума к анализу узнанного.В СССР и воспитывали правильно и книжки,что надо,и гены -все пролетарии в третьем поколении,и родителей все почитали и советская молодежь самая талантливая....Но слегка громыхнуло и куда что девалось и откуда что взялось???
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    И поэтому я не буду продолжать дискуссию на эту тему.
    Вам кажется, может быть, что вы мне ооппонируете?- увы, вы для меня совсем не оппонент.
    Аналогично.
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    ps
    Лучше не отвечайте.
    Лучше не пишите.

    Добавлено через 35 минут
    Волею судьбы имел много позывных.Первый в 77м RA3PHV- просто караул для CW.Чего только не принимали.....Потом UA3PHA -А на конце тогда считалось "круто",но эти точки....
    Потом был UA3PPS-те же ...только в профиль.Когда получал 1 категорию предложили сменить-сменил на UV3PF -красиво звучал префикс-этаким знаете ли накатиком с добовлением то точки то тире и в конце завершающий суфикс,который никогда не путается.
    После смены предложили много вариантов,то сменил только префикс на RW .Это хуже звучит чем UV, но что делать.

    А по поводу позывных известных людей-так это люди позывной красят. Все знают UA1FA,UW3DI,RAEM и другие .Имена и фамилии их известны, и при QSO их называют по имени-отчеству с превеликим уважением.Был Жутяев UW3FL -cтал RW3BP ,а как звали его Сергей Георгиевич,так и зовут,потому как он -это целая эпоха в развитии УКВ конструировании и работа на диапазонах.И что самое главное-эпоха незаконченная,а продолжающая прогрессивное развитие. А ломать систему позывных только из-за того,чтобы сделать приятное космонавту? Это простите неправильно.И космонавт должен был бы сам первый это понять.Не понял-ну чтож.....Люди есть люди....Да ведь космонавтов много,а Кренкель -один.100 лет назад героями считались автомодилисты,мотоциклисты и велосипедисты-а сейчас кто они?

  12. #312
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    так он наотрез отказался получать 4-х значный позывной.
    U4FBV!!! Это люди с Большой Буквы в радиолюбительстве, у нас на Сталинградской земле был легендарный UA4AA, в последствии U4AA, хотя наверное не многие помнят времена, когда инспекция электросвязи закрыла пятисимвольные позывные и наш АА гордо взял позывной UA4AAA, но движение не поддеражали и он вернулся к своему старому позывному, хотя у меня есть связи со всеми его позывными, благо жил рядом! U5RK- работает из Украины. Я его пацаном прекрасно знал и работал. Просто я не верю, что есть такое разрешение на позывной, который идет в разрез с общепринятыми правилами,хотя всё может быть, НО! Работники инспекции могут дать чёткий ответ - можно ли в нашей стране какой либо группе лиц выделить позывные, которые могут вводить в заблуждение радиолюбителей всех стран мира?
    Последний раз редактировалось UG4A; 01.09.2009 в 21:48.
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  13. #313
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    классика
    Булгаков - велик!

    ..профессор Преображенский:
    .....шариков, почему от вас так дурно пахнет?

    --- да мы этих кошек вчера душили- душили, душили- душили......

    Вот и Вы об том же.

  14. #314
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    классика
    Булгаков - велик!

    ..профессор Преображенский:
    .....шариков, почему от вас так дурно пахнет?

    --- да мы этих кошек вчера душили- душили, душили- душили......

    Вот и Вы об том же.
    Это Вы о заседании Президиума? Похоже.... 5 баллов.
    А Булгаков действительно велик-тут я согласен.

  15. #315
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    U4FBV!!! Это люди с Большой Буквы в радиолюбительстве
    Иван Семёнович Гаранюшкин был действительно достойнейшим из Пензенских радиолюбителей, кроме всего прочего, его дело - музей радиотехники, до сих пор жив - находится при областном военкомате, имеет очень интересную экспозицию:

Похожие темы

  1. Зачем меняют позывные ?
    от Radio Valery в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 09:01
  2. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  3. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07
  4. Блатные позывные
    от RW9AAA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×