Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 607
Like Tree109Спасибо

Тема: 'Благозвучные' позывные

  1. #376
    Standart Power
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Горловка / Краматорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    161
    А из Горловки работал UB5IHS - тоже достаточно "точечный" позывной...... работал тоже в основном CW (по словам очевидцев)

  2. #377
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Алексей, вы ведете себя так, как будто вы тупой и упрямый, как житель крайнего севера. (Админам: замете, я не обзываюсь, а говорю, что КАК БУДТО!) Поэтому не поленюсь взять на себя смелость слегка пропианинить OFF-TOP, дабы не было идиотских высказываний типа того, что выше про
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    приемный центр
    .
    В армию был призван в роту охраны при большом радиоцентре. В части не хватало водителей, поэтому нас построили, и спросили: Есть, кто учился в ДОСААФ? Имелись в виду те, кто получил права, как выяснилось. Вышло человек 6 и я с ними. Когда до меня очередь дошла, то выяснилось, что я не водитель, а радист (вырос в клубе при ДОСААФ). Ну, Майор и говорит:
    - Ну, ты радист, сколько примешь телеграф?
    - 120.
    Он ржать!
    - 120 чего? Групп сколько?
    Я быстро поделил, получилось 24. Он ржать перестал, но с ехидной ухмылкой потащил меня в учебный класс. Включил АДКМ. Сказал, что хватит с меня и 20, сел рядом и стал записывать для дальнейшей проверки. Я пишу букафки, и т.к. скорость не большая, краем глаза вижу, что он не успевает … Вот так я и стал на 2 года единственным командиром отделения приемного центра, а чуть позже и замкомвзвода без учебки за всю историю части. Видимо нормальные начальники у меня были, а не "любители с демегогами работать". Хоть скорость CW не такая большая, но мои орлы, используя ранее накопленный опыт, всегда ставили антенны с большим запасам отличного норматива, правда, от того майора огребали, что делали это не по инструкции. Это на ежемесячных полевых учениях. Как и Р-140 настраивали не по инструкции, зато быстро. Это в классе, утирая нос передающему центру. Вот только на клавиатурном датчике Морзе (или как он там называется?) Никто из моих, да и я сам не умели пиликать.
    А вы Алексей, что нам можете про свою жизнь интересного рассказать? Только желчь от вас одна. Чайку что ли выпейте, может легче станет.

  3. #378
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    862
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    После смены предложили много вариантов,то сменил только префикс на RW .Это хуже звучит чем UV, но что делать.
    А мне кажется,что намного симпатичнее именно так-RW.

  4. #379
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    Сегодня услышал позывной из новых:UB3**.Теперь и благозвучности будут несколько другими:-)
    Интересно, что имелось ввиду?

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Хоть скорость CW не такая большая, но мои орлы, используя ранее накопленный опыт, всегда ставили антенны с большим запасам отличного норматива, правда, от того майора огребали, что делали это не по инструкции.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Как и Р-140 настраивали не по инструкции, зато быстро.
    Правильный майор. И правильно огребали. Потому, что Армия тем и сильна, что, строго следует уставам, приказам и инструкциям. Вся остальная отсебятина и "рационализаторство" приводит к очень нехорошим последствиям. После этих действий, см. выше, очень часто приходилось ночами отгоревшие детали передатчиков Р-140 с матерком восстанавливать. Ну и естественно быстрее не значит лучше. Ну откуда знать сержанту срочной службы из ДОСААФа правила СУВ и наставление по связи? А чай я пью не из желчности :-))). "Ндравица" он мне, свеженький, тока заваренный, зелененький. А со здоровьем у меня все впорядке. Даже с работой желчного пузырька.

  6. #381
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Мне мой N2HO в телеграфе нравится, на мой слух как-то "в рифму" звучит. Я его, правда, выбирал по другому критерию...

  7. #382
    QRP Аватар для R4CA
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Мне мой N2HO в телеграфе нравится, на мой слух как-то "в рифму" звучит. Я его, правда, выбирал по другому критерию...
    При слабом уровне H могут за S принять, в SSB все OK.

  8. #383
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Мне мой N2HO в телеграфе нравится, на мой слух как-то "в рифму"
    Хорошо поется Я вот тоже из-за благозвучности (на свой вкус) в CW быстро RU4IT на R4IT сменил, после пары контестов, а так "первый" голосом и визуально получше смотрелся.

  9. #384
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Вы знаете, но в штатах есть диплом за связи с суффиксом ESE.

  10. #385
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Вы знаете, но в штатах есть диплом за связи с суффиксом ESE.
    Я не знаю. Какой диплом?

  11. #386
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Первый позывной был UA9LCX. А поскольку работал в северных краях, то в соответствии с "линией партии" приходилось давать разные дроби... Работал только телеграфом. Хотя и радист-телеграфист - профессионал, но время, когда работал UA9K/UA9LCX, вспоминаю без особой радости...
    С переходом в 1 категорию сразу попросил пятизнак. О выборе даже не заикался, выданный RA9LI мне понравился "little island" "lonely island"... Ну а недавно решил еще немного "сократиться"... Чем меньше жить осталось, тем короче позывной...
    Конечно, если бы не было выбора, например RU9L или R9LQ я бы не взял даже ради спасения души...
    А так - почти и незаметно что короче, старые знакомые даже не замечают в SSB отсутствие одной буковки

  12. #387
    QRP Аватар для RU4HL
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    67
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    2
    To: R4IT. Георгий, а прикинул, как будет звучать R4HL в CW и не стал менять позывной и ни сколько об этом не жалею.

  13. #388
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    .......Конечно, если бы не было выбора, например RU9L или R9LQ я бы не взял даже ради спасения души...
    А так - почти и незаметно что короче, старые знакомые даже не замечают в SSB отсутствие одной буковки
    Да согласен , не вижу в этом необходимости, а так и совсем- одна цифра останется.Hi.

  14. #389
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    С переходом в 1 категорию сразу попросил пятизнак. О выборе даже не заикался, выданный RA9LI мне понравился
    Отлично звучал. Причём всегда с дробью - вначале спереди, потом сзади. AS-83, 86, 89... Бережно храню все Ваши QSL, tnx.

  15. #390
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Благозвучно ли моё "второе имя" в CW ?
    Мне думается,что можно сказать "Да".
    Причём и в SSB тоже.
    Но со стороны видней...

Похожие темы

  1. Зачем меняют позывные ?
    от Radio Valery в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 09:01
  2. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  3. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07
  4. Блатные позывные
    от RW9AAA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×