Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А ДОСААФ???
    Юрий, приветствую, извини, но вы помешались со своим ДОСААФ что ли?
    Из ветки в ветку...
    Бесплатно и там теперь ничего не будет, особенно QSL обмен!!!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Ну а ежели и заглянул кто в порядке самообразования... А вдруг кто телеграф выучит? Особенно полезно ежели это будет товарищ с первой категорией...
    Верной дорогой идёте...!
    По крайней мере, здесь конкретно - телеграфисты. Ну, а по клубу - таких по миру десятки. Уж если вы такой фанат хорватов, то самая дорога именно в этот клуб! Каких либо иных принципиальных различий с другими объединениями любителей CW в этом клубе нет.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Бесплатно и там теперь ничего не будет, особенно QSL обмен!!!
    Да я как то со своим QSL-обменом справляюсь за свой счет и даже не бедствую.
    А при той цене, какая на водку будет-так это вообще пыль.
    А вот чтобы наши команды на соревнования могли ездить продолжать и в будующем-желание имею.
    Сам старый-так пусть хоть мужики порезвятся, а у нас средства на эти цели через ДОСААФ выделяет местный бюджет, на следующий год поездки команд Новосибирской области в бюджет также заложены.
    А новый устав в этом смысле возможностей еще больше дает для работы ДОСААФ с местными органами власти по вопросам спорта.
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    , но вы помешались со своим ДОСААФ что ли?
    А здесь ветка не про ДОСААФ, а про клубы.
    Ну в чем вина ДОСААФ, что у него было много клубов?
    Вот был бы у нас в области хотя бы один радиоклуб СРР -так обязательно бы упомянул.
    Но увы......

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Верной дорогой идёте...!
    По крайней мере, здесь конкретно - телеграфисты. Ну, а по клубу - таких по миру десятки. Уж если вы такой фанат хорватов, то самая дорога именно в этот клуб! Каких либо иных принципиальных различий с другими объединениями любителей CW в этом клубе нет.

    я как то пытался найти подобный российский клуб, почему то не нашёл,
    есть остатки QRQ клуба но я сейчас не прохожу туда по параметрам... ушли навыки за 30 лет паузы.. и не знаю когда полностью восстановятся... и восстановятся ли...
    есть какой то странноватый украинский, ничего я не понял из инета, что у них делается...
    а эти сами проспамились в почте, да и народ наш у них есть ....

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    пытался найти подобный российский клуб, почему то не нашёл,
    А вот этот Вас не устраивает? Не стал давать ссылку - находится в любом поисковике:
    Russian CW Club
    Я его не популяризирую, нашёл только сейчас в связи с нашей беседой.
    По-моему, в клуб люди могут объединяться только по интересам: конструкторы, телеграфисты, "лисятники", собаководы... . Да и то выборочно: тот клуб, где общаются на твоём родном языке, где обеспечивают поставку эксклюзивной информации по интересам клубников... Всё, что объединяет "всё" - это что-то типа ЛДПР: бабе - по мужику, мужику - по бутылке! Есть "лидер", есть громкие слова и ... много пару.
    Скажем у нас, во Владимирской губернии: в областной радиоклуб (КЛУБ!) платят взносы 250 человек и клуб обеспечивает им ряд эксклюзивных услуг, причём, никто выходить из клуба не собирается, в СРР в области платит около 50 человек: не самая большая часть из-за QSL обмена и красных корочек, бОльшая - поддавшись на уговоры и до сих пор не понимающая, для чего она здесь.
    Ну, а вступать куда-то потому, что там бесплатно - это менталитет!
    Выбор за каждым!
    И по поводу параллельной дискуссии о ДОСААФ. Надо учиться использовать все возникающие возможности. В данном случае ДОСААФ - это инструмент, которым надо работать. Очевидно, что "противники" взаимодействия с это организацией и с ДОСААФ и без ДОСААФ ничего делать не будут. Куда как проще проклинать "тяжёлое советское прошлое".

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Что делается ? То же , что и у вас . Все хотят быть начальниками , но руководить так , чтобы ни за что не отвечать впоследствии .

    Вступайте в FOC . Там - полный порядок ! :-)

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да я как то со своим QSL-обменом справляюсь за свой счет и даже не бедствую.
    А при той цене, какая на водку будет-так это вообще пыль.
    А вот чтобы наши команды на соревнования могли ездить продолжать и в будующем-желание имею.
    Сам старый-так пусть хоть мужики порезвятся, а у нас средства на эти цели через ДОСААФ выделяет местный бюджет, на следующий год поездки команд Новосибирской области в бюджет также заложены.
    А новый устав в этом смысле возможностей еще больше дает для работы ДОСААФ с местными органами власти по вопросам спорта.
    Блажен, кто верует. Смена вывески не означает Н И Ч Е Г О.
    Вашей команды ни по СРТ, ни по многоборью ни детей ни взрослых на соревнованиях уровня страны нигде нет за последние 7 лет. Более нет статистикине не учавствовал. Наши ездят, калининградцы тоже, Свердловчан видел-чемпионы, ивановцы регулярно, ваших нет. Куда там, на какие тусовки Вам ввыделяют деньги неизвестно. Может хватя языком то молоть.
    А заложенные в бюджет дензнаки, не значит полученные и освоенные. Вроде Вам то такие прописные истины говорить уже и не удобно. :-))).
    Вот я Вам фактами, а Вы? Только не надо про "бы" "наверное" "возможно" "я думаю", "а вот у сомалийских пиратов" :-))).

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    А вот этот Вас не устраивает? Не стал давать ссылку - находится в любом поисковике:
    Russian CW Club
    мдя? Ткните слепого, ежели не трудно.... http://www.google.ru/search?q=Russia...L_ruRU354RU354

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Ну, а вступать куда-то потому, что там бесплатно - это менталитет!
    Выбор за каждым!
    а это то тут при чём? Вот Россия, все к деньгам....
    Последний раз редактировалось R3AOV; 23.12.2009 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  9. #24
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарили
    3237
    Поблагодарил
    0
    А может кто нибудь объяснит смысл членства в клубах? И что ты можешь дать этому клубу? CW клубы, я так понимаю, популяризация работы CW. Но популяризировать морзянку можно и без членства в клубах, не правда ли? В СРР вступил по незнанию. И мне не нужны эти журнальчики, даже не знаю как они называются, которые раздаются "на халяву" членам СРР. Это конечно личное дело каждого вступать или не вступать. Но если для того, чтобы на QSL сделать надпись Member of ... мне этого не нужно.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вашей команды ни по СРТ, ни по многоборью ни детей ни взрослых на соревнованиях уровня страны нигде нет за последние 7 лет. Более нет статистикине не учавствовал. Наши ездят, калининградцы тоже, Свердловчан видел-чемпионы, ивановцы регулярно, ваших нет
    И не будет.Детей.Никогда.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Куда там, на какие тусовки Вам ввыделяют деньги неизвестно.
    Так спросите у своих, кто ездит, а не языком тут молотит:


    XVIII очно-заочный чемпионат России по радиосвязи на КВ
    Окончательные результаты очных участников:
    1 RW3QC / RN3QO
    2 RW1AC / RA1AIP
    3 RV3BA / RA3CO
    4 UA3DPX / RL3FT
    5 RA4LW / RW4WR
    6 UA3QDX / RK3QS
    7 UA9ONJ / RW9OW
    8 RN4WA / RA9CKQ
    9 UA9CLB / UA9CDC
    10 RW6HA / RW6HX

    Так вот,уважаемый, чтобы нашим сюда хотя бы скататься бабла надо потратить несколько больше,чем вашим.

    У вас, уважаемый, свои чемпионаты-у нас свои.
    У нас главным считается Чемпионат Азиатской России.


    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вот я Вам фактами, а Вы?
    А я нет! Я вам цифрами!

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    мдя? Ткните слепого, ежели не трудно...
    Пожалуйста...
    http://www.southcoast.spb.ru/content/main.htm
    Но какой-то подозрительный клуб - ни о целях, ни о членах ничего нет

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    У нас главным считается Чемпионат Азиатской России.
    А Новосибирск уже другая Россия? Я ведь конкретно оговорил обще Росийские соревнованиия, а не местечковые. Ну а гдеж те деньги которые Вам выделили в администрации? Денег на скоростную и многоборье много меньше надо, чем на ОЗЧР. Че языком то молотить зря. Да и 2 команды от Воронежа. Да в основном за свои и спонсорские. А вы продолжайте мечтать о небесных, эфемерных пирожках, мож и подадут со щедрот своих как на паперти. Работать надо дядя. :-))))))))))))))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А я нет! Я вам цифрами!
    Нету цифр то. :-)))
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    У вас, уважаемый, свои чемпионаты-у нас свои.
    У нас общероссийские, а у Вас? Караул. Совсем.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 23.12.2009 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Пожалуйста...
    http://www.southcoast.spb.ru/content/main.htm
    Но какой-то подозрительный клуб - ни о целях, ни о членах ничего нет
    да там вообще ничего нет... шесть участников... чей то забытый не пошедший проект..

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    А может кто нибудь объяснит смысл членства в клубах?
    Это как раз-то и объяснимо. Члены клуба в своём узком кругу обсуждают свои узкие (мало интересующие другие слои населения) проблемы, разыскивают и распространяют между собой интересные им источники информации, устраивают "симпозиумы", на которых обсуждают свои проблемы, учреждают какие-либо бонусы, побуждающие к вступлению в клуб и мн. др.
    Важно то, что любая организационная деятельность затратна и требует создания какой-никакой инфраструктуры, следовательно, определённая мзда на клубную деятельность должна собираться.
    Вместе с тем, вызывает большое сомнение необходимость создания клубов по одним и тем же интересам на узком пространстве. Скажем, СРР, ФРС России и куча местячковых "Обществ", "Ассоциаций", "Лиг" и "Союзов" радиолюбителей, "объединяющих" под своими знамёнами любителей SSB, АМ, ФМ и ВЛКСМ "all around the world". Кроме деклараций, такие объединения (читай - клубы) ничего создать не способны.
    И всё же - вольному воля!

  15. #30
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    А вдруг кто телеграф выучит? Особенно полезно ежели это будет товарищ с первой категорией...
    Как я понял, знание телеграфа для вступления в клуб необязательно. По крайней мере я нигде этого требования не нашел.

    1) CTC is an association with free membership for telegraphy lovers across the world.
    2) The only requirement is that members be active radio amateur CW operators.

    Эти две фразы означают, что член должен:
    1. любить телеграф
    2. активно им работать в эфире.
    Знать его для этого совсем нет необходимости.
    Кроме того, товарищам с первой категорией "забывшим" телеграф он как бы и не нужен вовсе. Учить его заново особо смысла нет. Один мой друг мне так и говорит, вот получу 5BDXCC, сработаю все до одной страны SSB, тогда и будет стимул учить CW и всего сначала добиваться в телеграфе.
    Вот такие странноватые, но верные выводы можно сделать из всего этого.

Похожие темы

  1. Упало чутьё на УКВ у FT-857
    от RV3DKJ в разделе FT-857
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×