Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 514

Тема: Клуб любителей CW в СНГ

  1. #151
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    Если делать на UCOZе
    Это будет сайт усоза.. Глюкнет- и нет нашего сайта! Да и зачем? Я нормальный домен предлагаю. Единственный вопрос- кто нарисует сам сайт?? Модерить могу и я, инфо добавлять и прочее.. Но не умею я сами сайты делать ((

    Добавлено через 1 минуту
    Или сделайте на усозе, а потом весь код перенесем на нормальный домен ))
    Последний раз редактировалось UA3CFM; 13.10.2010 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
    CW- навсегда!
    73! Дмитрий.

  2. #152
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Простой способ посчитать желающих жить в CW клубе - нажмите спасибо под этим сообщением
    Ну пока только 12 человек, посмотрим, что будет завтра.
    Жаль, но не смог подойти на 30м...
    Теперь надо определяться с сайтом, уставом и т.д и т.п.

  3. #153
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682

    Talking

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А номер один, клубный, ежели таковые будут, лично я, закрепил бы за Кренкелем.......
    Да что там Кренкель... Берите глыбше -- Морзе! Или вообще -- Вэйл, если кто такового знает.
    Аааа, чего там мелочиться! Надо делить первые номера между Герцем и Фарадеем!

  4. #154
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Был такой иитальянец-позывной не помню,а имя Джованни.Так он работал правой рукой,левой рукой,и правой ногой.Так и передавал-Джованни 3(при работе правой ногой).Вот его и запишите-под тремя номерами сразу.И ничего,что его в живых наверное нет.Тут много усобших,сойдет и Джованни.
    Не ,ей богу-мне нравится....Курочка в гнезде,яичко в зад...це,а у вас уже сковородка шкварчит-номера делите во всю и на себя и на друзей,ну и недругам надо оставить...Шоу! Цель не ясна,задачи не определены,даже скелета устава или чего-то подобного нет!Нет ничего,кроме декларации и раздаче номеров....Совок в чистом виде! Как очереди-"вас здесь не стояло!" и номерки на ладони.
    Хлопцы-не смешите народ! Создайте хоть корявый,но проект документа и которого можно было бы понять-нафига это все?Цели,задачи,возможности....А то ставят цель-популяризация CW и при этом устанавливают рамки-100 знаков...Где логика?И рядом не лежала....

  5. #155
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Друзья,а чего изобретать велосипед?Ведь есть же клуб U-QRQ-C.Почему бы не вдохнуть в него какую-то свежую струю,тем более Виталий RN3ANT уже несколько лет бьется над этой проблемой.И сайт существует U-QRQ-C.Кстати,Женя-ведь ты тоже член этого клуба-174.
    Хотя я сам давний поклонник CW-c 1963 года работаю преимущественно телеграфом,сначала со школьной коллективки UA3KLM,а уж потом личным позывным,но вот сейчас думаю трудно будет заинтерисовать людей нашим клубом.Вот помню во время создания U-QRQ-C какие горячие обсуждения шли на 3518-все организовывал Костя Хачатуров в то время UW3HV,тогда ведь интернета не было-все обсуждалось вживую.В общем было страшно интересно,а сейчас-как то трудно представить себе подобные вещи.
    Прошу простить если что не так сказал,может в силу возраста стал старой брюзгой?
    А самое удручающее то что не могу предложить что-то дельное,так пишу что на душе.

  6. #156
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Друзья,а чего изобретать велосипед?Ведь есть же клуб U-QRQ-C.Почему бы не вдохнуть в него какую-то свежую струю
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    В общем было страшно интересно,а сейчас-как то трудно представить себе подобные вещи.
    Александр, да было живенько в U-QRQ-C, помню, хотя "членствовал" не с самого основания клуба. Лично мне интересна любая телеграфная активность,за исключением тестов.
    Поэтому "гребу" под себя. Но активность клуба мягко сказать...очень низка и что сделать для её подъёма ума не приложу.Всё таки скоростников у нас не так
    много, как просто поклонников CW.

    Вобщем есть группа товарищей, заинтересованная в создании такого клуба,насколько она многочисленна предстоит выяснить ещё, но есть ещё бОльшая группа, которой это начинание не нравится - это просто замечательно.
    Надо инициативной группе прикинуть роли на себя.Я,например могу просто активничать в эфире, шевелить людей,пропагандировать прелести общения в CW.Насчёт ведущего круглого стола - на мой взгляд тут нужен хотя бы экс-профи,я чистый любитель, хотя телеграф знаю - так средненько.Но если прижмёт - попробую.

    Вот, кстати в районе 14040, днём собираются дедки поболтать за жизнь - ua0uan,uu8jg...еще несколько.Мы с Аркадием RN4NAA иногда подходим, но там очень всё консервативно - имхо.

    Всвязи с некоторыми обстоятельствами, нахожусь дома и готов включиться в эфире возможо для каких-либо действий - например кто-то отметиться/записаться захочет.А то и просто поболтать в CW естественно.

    Сумбурно написал - эмоции...

    Добавлено через 6 минут
    UA3QAM
    Александр, Ваши частотно-временные предпочтения сейчас? Давно не встречались в эфире

  7. #157
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Ведь есть же клуб U-QRQ-C

    Эт в который "Сам не просись- тебя позовут" ? Вот я и опасаюсь, что и тут такое получится....

    Пусть я и понимаю телеграф нормально, а вот передавать чисто на ямбе что то не удаётся пока... посему и не задираюсь выше 130...140...так что не позовут... да и не шибко интересно мне про скорости...

    А так, полезная страничка.... Кажется там я вычитал, что прежде чем за ямб браться, подумай ... а я не подумал...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    у вас уже сковородка шкварчит-номера делите во всю и на себя и на друзей,ну и недругам надо оставить...Шоу!

    Петя! не мешай...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4NU Посмотреть сообщение
    Всё таки скоростников у нас не так
    много, как просто поклонников CW.
    Да их и всё меньше, впрочем как и поклонников просто CW

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Берите глыбше

    Не врубаешься. Для чего это везде делается? Чтобы драки за номера не было... а так раздали первую десятку виртуальным людям, глядишь за остальные драться меньше будут....

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    (это я плавно перешел к теме "где взять бабла?")
    В плане активности добывания бабла, меня поляки умиляют, Есть у кого поучиться Море спецпозывных по самым разным поводам... да и дипломов разных, не шибко сложных. Ща вон Шопена окучивают...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 14.10.2010 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Только что имел тлф беседу с Аркадием RN4NAA.
    Бывший профи радист,сейчас начальник областной коллективки, маниакальный поклонник CW, 65 лет.

    Рассказал ему про эту ветку.
    Естественно он хотел бы быть членом такого клуба.
    Но сказал простую вещь -"Что это за телеграфный клуб, для которого надо иметь интернет?"

  9. #159
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение

    Пусть я и понимаю телеграф нормально, а вот передавать чисто на ямбе что то не удаётся пока... посему и не задираюсь выше 130...140...так что не позовут... да и не шибко интересно мне про скорости...
    Очень хотелось бы, что бы на первом месте стояла качественная красивая передача, а не бодание - кто быстрее.

  10. #160
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы, что бы на первом месте стояла качественная красивая передача, а не бодание - кто быстрее.

    Угу, слышно иногда горескоростников... ни одной буквы без ошибки... а все туды же...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA4NU Посмотреть сообщение
    Но сказал простую вещь -"Что это за телеграфный клуб, для которого надо иметь интернет?"
    Вот и ответ.... А вааще, надо и над ним проводить воспитательную работу...
    Потому как интернет это информация быстрая и доступная.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 14.10.2010 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  11. #161
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    ...Вот и ответ.... А вааще, надо и над ним проводить воспитательную работу...
    Потому как интернет это информация быстрая и доступная.
    А может в этом (в значении интернета) есть какая-то сермяга? Ну его на фиг эфир! Работаем в интернете, но только телеграфом и на простом ключе! Это класс! :-)

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну его на фиг эфир! Работаем в интернете, но только телеграфом и на простом ключе! Это класс! :-)
    Не стоит передёргивать, Борис. Вы не хуже, а точнее, даже лучше всех знаете что, в стародавние времена, нишу интернета, в нашем случае, занимал, ДОСААФ с его перепиской и прочими циркулярами ... А так же газета Советский Патриот с журналом Радио в придачу...
    А сейчас от Вас я слышу не предложение как то озвучить предложение UA4NU журнале Радио, к которому, как я понимаю, Вы имеете какое то отношение, а наоборот, полное отрицание...
    Мож UA4NU надо на гору залезть и в рупор морзянкой покричать?

  13. #163
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пока тема не ушла в архивы, выскажу собственные "хотелки" и мысли:

    3. Слет. Ежегодный слет клуба... ну со всеми прелестями, присущими таким мероприятиям.
    5. Контест. Клуб учреждает контест, за победы в нем естественно офигительные призы (телеграфные манипуляторы - это и так понятно), за другие места - футболки, кепки, трусы с символикой.
    Вот эти два пунктика могу взять на себя так как ежегодно организовываю Чемпионат и Кубок России по двоеборью радистов. В него входит полуторочасовой телеграфный КВ-тест и ориентирование на местности. Ну ориентирование нам пофигу, а вот КВ-тест уже с гарантией участия около 20 человек из числа постоянно действующих двоеборцев ( в их числе RK1AA Евгений, UA3MIR Александр Мельников и др.) и плюс нас еще к примеру человек 10-20 даст неплохой темп при туре примерно в 10-15 мин. Фишка такого теста том, что работаем на диапазоне 80 м на антенне не выше 1.5 метра над землей и излучающей частью аннтенны не более 50 см. Есть схемы соглосования таких антенн с современными трансиверами. Расстояние между участниками по положению 10-15 метров. Обмен в тесте ведется номерами сперва предыдущий принятый от корр-та, потом свой порядковый и кодовая группа состоящая из 5 знаков (буквы). На заре появления этого вида спорта (1985 год) в нем учавствовали и Костя Хачатуров и Пахомов и Дмитриев. В дальнейшем, когда нас соберется уже человек 30 и более, можем организовывать такие встречи и отдельно.

  14. #164
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    На заре появления этого вида спорта (1985 год) в нем учавствовали и Костя Хачатуров и Пахомов и Дмитриев. В дальнейшем, когда нас соберется уже человек 30 и более, можем организовывать такие встречи и отдельно.
    ...хорошие, теплые воспоминания о тех временах
    ...ориентирование бегать тяжко стало (животик вырос), а вот тест всегда готов поддержать )


    ...с уважением Алексей

  15. #165
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Будем ждать дохождения количества желающих до критической массы

Похожие темы

  1. Клуб любителей магнитофонов 'Комета МГ-201/М'
    от twister в разделе Магнитофоны
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:35
  2. Для любителей СИ-БИ
    от Беркут в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 25.10.2022, 22:47
  3. Новый клуб для любителей DX
    от UA1CEC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 09:33
  4. Клуб FT-817
    от R3SE в разделе FT-817
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 03:13
  5. Что ждёт Питерских р/любителей.
    от UA1ANP в разделе Антенная механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×