Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 180
  1. #106
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Посмотрите на RUQRZ.COM статью " Индекс ошибок при приёме CW". Может, поможет?

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Посмотрите на RUQRZ.COM статью " Индекс ошибок при приёме CW". Может, поможет?
    Уже было ))))

  3. #108
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Знакомая ситуация, проходили!)

  4. #109
    QRP Аватар для UA0JKK
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    89

    телефоном меня принимают относительно безошибочно:
    суфиксом "кило-кило" удобно пробивать пайлапы, но вот тогда я не очень-то об CW задумывался, всё о мощностях и деревенском эфире мечтал...
    Сейчас считаю себя обыкновенным придурком

  5. #110
    QRP Аватар для UA0JKK
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    89
    прошло много месяцев,
    ошибок у корреспондентов нет
    не буду ничего менять - видать "К" - одна из самых помехоустойчивых букв, на уровне ощущений принимается.
    Префикс путали, а вот окончание ни разу.

  6. #111
    QRP
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA0JKK Посмотреть сообщение
    прошло много месяцев,
    ошибок у корреспондентов нет
    не буду ничего менять - видать "К" - одна из самых помехоустойчивых букв, на уровне ощущений принимается.
    Префикс путали, а вот окончание ни разу.
    Виталий добрый день!
    Специально для Вас зарегистрировался на сайте что бы ответить.
    Не ВЗУМАЙТЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ОСТАВЛЯТЬ БУКВУ "К" в конце позывного!!!!! Проверено на собственном опыте. Лет 10 с ней мучился, пока не получил первую категорию и укороченный позывной. Как ни как был RX6LDK. У Вас будут БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Если изучили телеграф и построение телеграфного QSO, то должны знать, что "К" - это переход на прием.
    Буква "К" хороша только в телефоне - с этим согласен полностью, но не более!
    Поэтому в урну и только в урну.....
    Из опыта точка в конце позывного тоже не очень.....но не так катострофически.

    С уважением Виталий_RM7M! 73!

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    W3HNK , K5K , DM2DUK , DM2ABK , BY1PK ...

    А вообще то - тут важно : что человеку надо . Если всю жизнь PSK посвятить - то главное , чтоб эти буквы на клавиатуре были . А для CW-SSB = тут человек должен сам решить для себя . Реальная ситуация : один мой хороший знакомый , и сейчас реально активно работающий в эфире , выбрал себе позывной , в котором НЕТ ШИПЯЩИХ звуков . Только исходя из того , что для его дикции это было лучше . И ни капли не жалеет .

  8. #113
    QRP
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    W3HNK , K5K , DM2DUK , DM2ABK , BY1PK ...

    А вообще то - тут важно : что человеку надо . Если всю жизнь PSK посвятить - то главное , чтоб эти буквы на клавиатуре были . А для CW-SSB = тут человек должен сам решить для себя . Реальная ситуация : один мой хороший знакомый , и сейчас реально активно работающий в эфире , выбрал себе позывной , в котором НЕТ ШИПЯЩИХ звуков . Только исходя из того , что для его дикции это было лучше . И ни капли не жалеет .
    Я с Вами полностью согласен!!! На все 100!!! Каким видом больше всего работаешь - к тому и подбирай позываной. Для удобства, для красоты, для быстроты...да и мало ли для чего.
    С теми товарищами, которых Вы привели, в эфире ни разу не встречался!
    Поскольку в моей жизни 80 % связей это CW, то тут уж ничего не поделаешь. "К" в конце позывного - УЖАС!!! В соревнованиях они оооочень редки, и если подходят, то сразу первый вопрос в голове букву добивать или нет. Вроде бы как и надо, что услышал, то и в ответ дал, но не редко тут же тебе бьют его без буквы, начинаешь переспрашивать....короче...заморочки полные со всеми последствиями. Со своим старым позывным RX6LDK ооочень часто приходилось позывной вбивать по нескольку раз, что бы букву эту приняли, а так RX6LD и все тут. Соответственно UBN-файлы....километровые!!!
    Сейчас у меня в телеграфе проблем нет, чего в принципе и добивался когда выбирал позывной.
    Поэтому и хочу что бы Виталий-UA0JKK не наступил на мои грабли. Пусть получает от эфира удовольствие, а не проблемы.

    С уважением ко всем Виталий_RM7M! 73!

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    г. Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA0JKK Посмотреть сообщение
    прошло много месяцев,
    ошибок у корреспондентов нет
    не буду ничего менять - видать "К" - одна из самых помехоустойчивых букв, на уровне ощущений принимается.
    Префикс путали, а вот окончание ни разу.
    Джульетт-Кило-Кило совсем неплохо звучит в SSB... Самое то что надо. Да и для ТЛГ последнее тире очень неплохо. Мои точки часто переспрашивают при слабом сигнале и в пайлапах - SBI? SBI??

  10. #115
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    г. Рузаевка
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    65
    у меня в суффиксе букву "i" в телефоне очень часто не воспринимают. в телеграфе не работаю.

  11. #116
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Получал Позывной в 1974 году. Ничего выбирать было нельзя...это как кому повезёт.
    Секретарь нашего клуба, Галина Степановна, распечатала конверт из ГИЭ и, записывая в журнал учета нового радиолюбителя, говорит мне: небось целый день на коленях стоял, выклянчивая себе такой позывной...
    А какой, спрашиваю, пытаясь заглянуть в Разрешение.
    Какой, какой... такой! Телеграфом хорошо звучит! После точки идет тире и на скорости Позывной просто поёт.

  12. #117
    QRP
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=UA3AFO;628188]Получал Позывной в 1974 году. Ничего выбирать было нельзя...это как кому повезёт.

    Ваша правда! Когда первый раз получаешь, то да....как повезет.
    А далее Ваш выбор!!!
    Я первому позывному своему радовался только несколько месяцев. У меня получилось так, что телеграф выучил задолго до получения позывного в 90-м году, а позывной получил в 97-м. Соответственно первые связи были телефонные и проблем небыло. Да и звучал красиво - RX6LDK - это есть. Потом перешел в телеграф в обычные связи, нареканий тоже не было, но когда пошел в тесты, то тут я приехал. Так получилось, что первые мои соревнования в жизни были - это CQWW CW. Как я намучился - не передать словами. Долго от них отходил. И потом по велению судьбы достался передатчик только CW и только на одном диапазоне, а в эфир то хочется. Вот и ушел с головой в телеграф. Так и продолжается до сих пор, правда в этом году что-то много в SSB-шных тестах покричал....но это уже другая история.
    Так что работайте в эфире и получайте удовольствие!!!
    С наступившим ВСЕХ!!! УРА!!! ик!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA4UIR Посмотреть сообщение
    у меня в суффиксе букву "i" в телефоне очень часто не воспринимают. в телеграфе не работаю.
    В телеграфе будет все нормально!!! Поверьте! На большой скорости может быть проблема 4U, могут принять как 4V (эта проблема не для России), но не I.

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    г. Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    32
    [QUOTE=RM7M;628194]
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Получал Позывной в 1974 году. Ничего выбирать было нельзя...это как кому повезёт.

    Ваша правда! Когда первый раз получаешь, то да....как повезет.
    А далее Ваш выбор!!!
    Я первому позывному своему радовался только несколько месяцев. У меня получилось так, что телеграф выучил задолго до получения позывного в 90-м году, а позывной получил в 97-м. Соответственно первые связи были телефонные и проблем небыло. Да и звучал красиво - RX6LDK - это есть. Потом перешел в телеграф в обычные связи, нареканий тоже не было, но когда пошел в тесты, то тут я приехал. Так получилось, что первые мои соревнования в жизни были - это CQWW CW. Как я намучился - не передать словами. Долго от них отходил. И потом по велению судьбы достался передатчик только CW и только на одном диапазоне, а в эфир то хочется. Вот и ушел с головой в телеграф. Так и продолжается до сих пор, правда в этом году что-то много в SSB-шных тестах покричал....но это уже другая история.
    Так что работайте в эфире и получайте удовольствие!!!
    С наступившим ВСЕХ!!! УРА!!! ик!
    С наступившим Вас! Менять позывной пока не собираюсь, вроде бы все давно привыкли к нему и узнают сразу.Только вот ДХ остаётся приучить.

  14. #119
    QRP
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=UA0SBI;628199]
    Цитата Сообщение от RM7M Посмотреть сообщение

    С наступившим Вас! Менять позывной пока не собираюсь, вроде бы все давно привыкли к нему и узнают сразу.Только вот ДХ остаётся приучить.
    Ну дык Иван!!!!
    Есть над чем работать!!!!!! Имею ввиду приучать DX-ов!:telephone:
    Удачи!!!!

    С уважением Виталий_RM7M! 73!

  15. #120
    QRP Аватар для UA0JKK
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    89
    В тестах ещё телеграфом не работал - рано мне ещё (старшие товарищи подсказывают)
    Когда одна "к" в конце позывного - это одно, а вот когда две подряд - как-то по другому звучит
    Повторяю: в обычных связях проблем нет совсем, в тестах - не знаю ещё.

Похожие темы

  1. Выбор DVD проигрывателя
    от UR4LZW в разделе Видео
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 12:03
  2. Помогите выбрать Вертикал
    от RW9UB в разделе Антенны КВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:13
  3. Помогите выбрать станцию VHF
    от Listener14 в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 22:26
  4. Помогите выбрать трансивер
    от UR4IPH в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 17:37
  5. Помогите выбрать TS-440 или FT-757
    от UA1CBM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 17:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×