Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 728
Like Tree466Спасибо

Тема: QRS частота для начинающих

  1. #691
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    20.04.2021, завтра суббота...
    Это как так?
    у меня сейчас суббота - ВСЕГДА!!!
    Для Вас, смотрю в календарь... иногда мимо.

  2. #692
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    <Офф>

    [Lefr]Виктор, вы не на то акцент поставили в прочтении. Ваше сообщение написано 23 числа, а в нём вы пишете про "завтра 20-е" [/Left]


  3. #693

  4. #694
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    08/05/2021
    RP76P (RX6DL/8/P)
    LOC: MO27RD87LL
    RAFA: USTL, HD-81,
    RDA: TN-01
    RR: R-43-0598, река Тюменка
    7027, 10128, 10127, 14057, 21057. (СВОБОДНЫЙ ПОСИК 3-5 CQ - ГДЕ ОТВЕТЯТ...) чуть дольше на каждой частоте, Так, как нужна регистрация занятости...
    10-11 MSK
    op. VIKTOR

    SPOT: QRZCQ, DXSUMMIT, HAMLOG, RAFA, RDA,
    ВСЕМ ПРИВЕТ!

    уже слушаю...

  5. #695
    Валерий
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    Elisenvaara
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Что в телеграфе обозначает код QNI?

  6. #696
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    "куни"?)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #697
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    QKN - знаю, QDR - знаю... Где-то попадалась табличка в подобными эксклюзивами...

  8. #698
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    никого... с QRS!
    мне Не слышно...

  9. #699
    Low Power
    Регистрация
    06.02.2021
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    48
    UA3AMY Не первый раз , мониторя band: 40m - Reverse Beacon Network вижу Ваш позывной и работу QRS .Каждый раз раз есть соблазн связаться с Вами. Но каждый раз , находя Вас в живом эфире ,останавливаюсь. Если бы я не знал кто работает , я бы не понял. Ваш "стиль" ,"почерк" QRS или ещё что , для меня совершенно непонятен. Это не претензии и не обвинения , я вижу что вам отвечают . А значит скорее всего я сам не готов для эфира Ни как не могу пробить "стену" между учёбой в программах и живым эфиром

  10. #700
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UB4WBR Посмотреть сообщение
    А значит скорее всего я сам не готов для эфира
    Позволю дать совет, никаких кластеров бластеров пока не юзайте и прочих РБНок, только живой эфир, и только прием позывного ушами а не глазами с экрана.
    Есть операторы которые четко передают информацию, и даже на больших скоростях хорошо читаются. А есть кто просто льет и скорость то не высокая а принимать сложно.

    Еще есть особая элита в телеграфе которая разговаривает на нем, я не умею такого и уже вряд ли научусь. Но стоит им передать что то не стандартное типа моего имени ВСЕ приехали PSE NAME AGN и подобное.
    А вот например имя SERGEJ настолько распространено среди телеграфистов что я его уже слышу как одно целое и понимаю что это Серега на проводе. Ну или ALEX. В общем и у "картофелеводов телеграфа" тот же принцип, принимают целыми словами, только позывной записывают, ну я так думаю.

  11. #701
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UB4WBR Посмотреть сообщение
    UA3AMY Не первый раз , мониторя band: 40m - Reverse Beacon Network вижу Ваш позывной и работу QRS .Каждый раз раз есть соблазн связаться с Вами. Но каждый раз , находя Вас в живом эфире ,останавливаюсь. Если бы я не знал кто работает , я бы не понял. Ваш "стиль" ,"почерк" QRS или ещё что , для меня совершенно непонятен. Это не претензии и не обвинения , я вижу что вам отвечают . А значит скорее всего я сам не готов для эфира Ни как не могу пробить "стену" между учёбой в программах и живым эфиром
    Когда, я такой весь из себя гвардии сержант, радиотелеграфист 1 -го класса, работавший по нормативу Мастера связи, "читавший" на слух радиообмен рыбаков....решил получить КВ позывной...
    то походив в Московский радиоклуб, послушав людей, посмотрел...и согласившись со строгими тогдашними правилами - получил наблюдательский позывной.
    С начинающими в секции наблюдателей тогда работал уважаемый РЕВТОВ...к стыду не помню имя.
    ЧЕРЕЗ ГОД, я притащил ему на контроль толстенную общую тетрадь, оформленную по его требованиям как строгий аппаратный журнал.
    Наблюдения только телеграфом. Наблюдал, в основном - межконтинентальные связи. Приемник для этого приобрел Р 311.
    Получил от него одобрение и сдал экзамены на 3-Ю категорию ( хотя мог бы и первую получить - но с уважением относился ко всем братьям радиолюбителям и считал- ЗА ПАДЛО...лезть в обход) хотя чувствовал и знал, что я на голову выше большинства мастеров.
    Вот как -то так.
    Теперь - про подготовку. Я получил серьезную подготовку в сержантской школе. Окончил ее с отличием, получив сразу звание сержанта.
    Не мало времени уделялось приему в помехах. В радио классе аппаратура позволяла подмешивать в учебные радиограммы постороннюю морзянку.
    Много времени проводили в реальном эфире. Сразу получили прививку от "разных почерков" ручной передачи. Могли принимать - хоть морзянку с "левой ноги" Прибыв на должность в часть - сразу мог на равных работать с "дедами". Чем заслужил уважение со стороны своих подчиненных.
    "Чистая", без помех морзянка компьютерных обучалок имеет очевидные недостатки.
    Хотелось бы завершить этот сумбур гениальной фразой моего друга, бывшего полярного радиста Валерия Бегунова -RU3HY - "нет гениальных радистов - должна быть каменная ж о п а !"

  12. #702
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Хотелось бы завершить этот сумбур гениальной фразой моего друга, бывшего полярного радиста Валерия Бегунова -RU3HY - "нет гениальных радистов - должна быть каменная ж о п а !"
    Железобетонно!!!!!!!

  13. #703
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Чем заслужил уважение со стороны своих подчиненных.
    каран. ска-17, 73 УС краснознаменного УрВО, свежак. после дембеля ГУГОЧС по Курганской области.
    уважение никогда не заслуживал, оно как то само прилеплялось.
    и прилеплялось в казарме, а не на узле связи.
    если ты ЧМО, то ты хоть 300 принимай, ЧМОм и будешь.

  14. #704
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Железобетонно!!!!!!!
    Если бы Сэмюэл Морзе , вдруг услышал , во что вышло его изобретение , от сегодняшних радистов любительского эфира в плане техники передачи ..... Он бы ужаснулся и наполовину бы не принял текст .
    А теперь набиваЮ ПоПУ .

  15. #705
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    каран. ска-17, 73 УС краснознаменного УрВО, свежак. после дембеля ГУГОЧС по Курганской области.
    уважение никогда не заслуживал, оно как то само прилеплялось.
    и прилеплялось в казарме, а не на узле связи.
    если ты ЧМО, то ты хоть 300 принимай, ЧМОм и будешь.
    Нас готовили для службы не в "странах народной демократии" и ребята были отборные.
    Просто, тогда, в начале семидесятых годов, про нас не снимали телевизионных репортажей...как сейчас про героев Сирии...
    И уголовные нравы вашей казарме...вызывают презрение.
    Хотя, должен честно признаться...было...
    был у меня в подчинении дед по кличке "Дед"...отлынивал - вечно демонстративно ковырял нарыв на пальце...мол ни записать, ни передать радиограмму не смогу. А он был из недоучившихся...выгнали из мореходки.
    Решил сделать его вечным дневальным в расположении...и перед строем получил от него приблатненный наезд.
    После чего, он летел через пару коек и долго замполит ходил вокруг, пытаясь вытянуть из нас информацию...
    Уже тогда в наши ряды затесывались сынки...бонз.
    На демобу, он уехал ефрейтором. А два других радиотелеграфиста уехали младшими сержантами.
    Был и еще случай...когда "за нашу СОВЕТСКУЮ РОДИНУ" получил сломанный нос командир дружественной роты - капитан.
    После чего, он был снят с роты и отправлен в Союз.
    Так, что кроме "каменной жопы" нужна голова и "пламенный мотор"
    Давай к нашим баранам!

Похожие темы

  1. LINUX для начинающих
    от dadum в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 07:47
  2. Для начинающих радиолюбителей
    от KI6EEO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:25
  3. НЧ антенны для начинающих
    от Ozon в разделе Антенномания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 17:17
  4. Приглашаем начинающих
    от RA4HRA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 15:05
  5. Для начинающих
    от Serhio в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×