Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 538
Like Tree345Спасибо

Тема: Что мы знаем о BUG-e

  1. #121
    QRP
    Регистрация
    17.02.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    5
    А это мой новый BUG
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00397.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	145603

  2. #122
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9ODU Посмотреть сообщение
    А это мой новый BUG
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00397.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	145603
    Поздравляю!
    Как он Вам по ощущениям,в сравнении с "чемпионом"?

  3. #123
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    Виброплекс Николая Чуева (U5WK; S.K. – февраль 2014 г.),.....

    Вложение 145545
    Георгий,ключик рабочий?

  4. #124
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    For UA9ODU = Отличное приобретение, Александр! Поздравляю Что его авторское - МакЭлроя - название " Дыра в стене", вы, наверное знаете.
    С удовольствием послушаем обновку на BUG NET-e.

  5. #125
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    Георгий,ключик рабочий?
    Да

  6. #126
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    Да
    Георгий.
    подходите тогда к нам на BUG NET,
    по пятницам в 20msk.

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    Вчера слышал UI7K с RST 599,
    UA3AO с RST 229 к сожалению.
    На частоте была постоянно QRM на S7
    Евгений, слышал Вас также хорошо, и одновременно с UA3AO, примерно один уровень, понял что мертвая зона.

    Позже сработал RO2A (UA3LDU/3 Виталий), он обкатывал, видимо, новый инструмент. В общем, я со стороны слышал всех громко.

    Поскольку я работал не на полуавтомате, то, дабы не засорят тему, помещаю фото моих пятничных инструментов здесь
    RU-QRP Club forum :: Тема: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке (39/39)
    А также сделаю небольшую рекламу BUG NET в среде куерпистов

  8. #128
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    .... сделаю небольшую рекламу BUG NET в среде куерпистов
    Сегодня обменялись RST с Виталием UI7K 559/579 QSB,
    слышал еще кто-то звал ,но RST 119,к сожалению,
    позывной не смог принять.

  9. #129
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Я не смог сегодня быть на BUG NET, так как ездил к Андрею/RW3AO проведать его после операции на глазах. Он просил передать всем 73 и сказал, что через неделю, возможно, будет снова работать с нами.
    CQ QRO 73 & CU NEXT BUG NET =

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Да проход что-то совсем не в дугу, да еще и уровень помех высок. На частоте тоже слышал присутствие сигналов, но улавливать не удавалось.

    А у меня пока "разрыв перца", BUG появился и я на нем начал манипулировать. Макс RD7K прислал мне свой инструмент. Но пока сплошное разочарование, хотя так, наверное, и должно быть. Вобщем, на вопрос этой ветки могу только пожать плечами - ничего не знаю. Конечно изучаю материалы нашего глубокоуважаемого Валерия Алексеевича, и тренироваться стараюсь каждый день, но имею только полное отсутствие уверенности в руках. И вопросов накопилась куча, но и как-то ясно сформулировать их и системно не получается, хаос и неопределенность.

    Сначала прицепил пищалку и начал пробовать, и вроде получаться стало не плохо, а как подключил к трансиверу, так совсем другая картина. Подключил к другому - еще хуже картина. Пришел к мысли, что не плохо бы формирователь ему приделать хотя бы на одном транзисторе, иначе разные входные цепи манипуляции трансиверов дают разную картину. Интересно, а какие цепи эти виброплексы коммутировали в реальных передатчиках, наверное какое-то искрогашение применялось. Я, пока, параллельно выходу ключа просто прицепил конденсатор 1 мкФ. Контакты, естественно протер до дыр ластиком и промыл спиртом неоднократно, и пришел к выводу, что все же ключ должен коммутировать малые токи, иначе сопротивление контактов в момент манипуляции дает малоприятную картину.

    Очень плохо и не стабильно получается переход точка-тире, резко дергаю - точка рвется, очень режет слух, поэтому приходится напрягаться и переход с точки на тире делать помедленнее

    Ну и звук самоконтроля очень влияет на передачу, пока пикал на пищалке (у нее частота около 2 кГц) вроде на слух казалось не плохо получается, а с самоконтролем трансивера (440 Гц) совсем другие ощущения, стали слышны какие-то огрехи. С другим самоконтролем подозреваю еще по другому будет. Облегчает передачу когдаслышно лязганье ключа, я даже при передаче наушники сдвигал с ушей, чтоб стук ключа слышать - это помогало качеству передачи.

    Скиммеры вроде читают позывной, но как оно со стороны звучит, чую что совсем коряво, и главное, нет удовлетворения от передачи, и соответственно напряжение заметное.

    Вобщем пока я в прострации с этими виброплексами...

  11. #131
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    .... ездил к Андрею/RW3AO проведать его после операции на глазах....
    Остается пожелать Андрею быстрейшего восстановления после операции!

  12. #132
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    .....
    Вобщем пока я в прострации с этими виброплексами...
    Когда я начинал wkd on BUG,симптомы были очень похожие.Многое подчерпнул из Самоучителя написанного Валерием А. UA3AO.Дельные,практические советы дал мне Владимир UA3AMY.Очень обоим благодарен!
    А начинать нужно с правильной настройки ключа!В противном случае,все усилия тщетны.
    Дорогу осилит - идущий.(н.м.)

  13. #133
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    А у меня пока "разрыв перца", BUG появился и я на нем начал манипулировать. Макс RD7K прислал мне свой инструмент. Но пока сплошное разочарование, хотя так, наверное, и должно быть.
    Я тренировался пищалкой, выводя сигнал на осциллограф - старался держать ритм и длительность, передавая стихи (по нескольку часов в день). Стихи были хорошие и я не сильно скучал ))

    А манипулировать им можно что угодно, в принципе, если хорошо настроить баг, поставить руку и передавать именно на той скорости, на которую настроен ключ, дребезг контактов здорово уменьшается, хотя у меня, например, все же позвякивает. Но я знаю, что это зависит от меня и стараюсь не дребезжать. Да, когда я работал на однокаскадном TNT передатчике на двадцатке, параллельно контактам ставил диод, обычный Д7 - здорово улучшало сигнал, причем это приходилось делать именно при работе на баге, с обычным вертикльным ключом тон был неплох и без диода. Но это однокаскадный передатчик - чудо, что он вообще работает на двадцатке

    Вот, кстати, запись связи. Передатчик пушпул TNT, ключ Speed-X, записано WebSDR (приемник в Нидерландах): https://youtu.be/wGDjB0cQ6GU

  14. #134
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UU1CC Посмотреть сообщение
    Я тренировался пищалкой, выводя сигнал на осциллограф - старался держать ритм и длительность,.....

    Вот, кстати, запись связи. Передатчик пушпул TNT, ключ Speed-X, записано WebSDR (приемник в Нидерландах): https://youtu.be/wGDjB0cQ6GU
    Доброй ночи Андрей!
    Интересно,как ты подключал осцилограф,и что видел,т.е. за какой картинкой наблюдал?Как синхронизировал сигнал?
    #по поводу QSO,- замечательная Morse,дай Бог каждому!

  15. #135
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Спасибо на добром слове

    Ну я точно не помню - осциллограф был софтварный какой-то, довольно навороченный, но звуковой. Я его так отстроил, чтобы он следил за огибающей пищалки, отрисовывал экран, запоминая, а потом, постепенно гася предыдущий экран заполнял следующий. Сдвиг синхронизации я таким образом не видел, естественно, но соотношение длительностей в букве, длительность паузы и дребезг на фронте можно было контролировать постоянно и, если обнаруживались места, где я лажал раз за разом, я эти места мог отдельно [упал-отжался] потренировать )

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×