Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 538
Like Tree345Спасибо

Тема: Что мы знаем о BUG-e

  1. #166
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Я бы не сказал, что это так уж необходимо, но мне здорово помогло. Я тренировал передачу, мне казалось, что я звучу как сотня Моцартов и вообще стремиться не к чему. Поглядел на осциллографе и заметил, что после некоторых знаков затягиваю паузу, что иногда непреднамеренно передаю тире различной длительности и вообще - всё очень сыро. То есть можно было бы и на записи послушать и всё это заметить, но ведь в случае осциллографа ты видишь ошибку сразу, совершая её. Это дисциплинирует.


    зы. С трудом вспомнил, чем именно я себя контролировал.http://www.baudline.com/

  2. #167
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UU1CC Посмотреть сообщение
    То есть можно было бы и на записи послушать и всё это заметить, но ведь в случае осциллографа ты видишь ошибку сразу, совершая её. Это дисциплинирует.
    Андрей,а я помню такой прибор который назывался ОНДУЛЯТОР,гораздо проще осциллографа,и там на бумажной ленте были видны все огрехи передачи.Потом ведь эту ленту ты мог сохранить,чтоб спустя какое-то время проконтролировать как идет процесс исправления ошибок.Очень жаль что эти приборы сейчас можно увидеть только в музее.Помню как я мучился с буквами "Б" и "Л",чуть увеличу скорость-все.Конечно речь идет о передаче обычным ключом,прошу прощения за " off"

  3. #168
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от UU1CC Посмотреть сообщение
    .... в случае осциллографа ты видишь ошибку сразу, совершая её. Это дисциплинирует.


    зы. С трудом вспомнил, чем именно я себя контролировал.baudline signal analyzer - FFT spectrogram
    Лучше и не скажешь!
    Из-за отсутствия тех.средств, я контролировал свою передачу по записи.В этом варианте очень медленно идет постановка знаков.Хорошо еще нашлись неравнодушные операторы в эфире,подсказывали,где ляпы.

  4. #169
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Андрей,а я помню такой прибор который назывался ОНДУЛЯТОР

    Вот именно ондулятор и имелся ввиду. Просто в современной деревне гораздо проще реализовать єто дело софтварно, чем найти или сделать реальную железяку )

  5. #170
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3878
    Нормально, если подсказывают, а обычно плеваться начинают - электронные читалки баг не принимают, а на слух половина любителей уже НИЧЕГО не принимает.

  6. #171
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Незнаю как у вас а у нас на ДВ, как только я появляюсь в эфире на 40м и начинаю работать на BUGе. Появляется масса JA которые зовут с компа или электронного ключа а в процессе QSO переходят на BUG или вертикальный ключ. Тем самым подчеркивая, что мол мы тоже могем. BY много работает на вертикальном ключе. Корейцы этим грешат. Так, что не все потеряно в этом мире. К стати про манипуляцию. Иногда знак можно немного подзатянуть и тогда напев читается лучше в условиях помех. Неоднократно замечал, когда зовешь а тебя плохо слышат или на оборот. Чего кстати не скажишь про электронку. Там нече не затянешь, только скорость больше меньше. И усе. А тут все живое. А скимеры меня тоже не читали в начале. А сейчас нормально видят. По ним скорость свою хорошо смотреть. Если они не врут, то у меня получается сейчас порядка 26-28 WMP без ошибок. Вполне достаточно. Вот как то так. Через выходные постараюсь быть на BUG NET с дачи. Антенну на 40м почти сделал. Если будет прохождение то услышимся.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #172
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Как старый прожженный вербовщик не могу упустить подходящий момент запостить рекламу родного клуба:

    -=[ Join the SKCC! ]=-

  8. #173
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3878
    UA3AO SKCC MEMBER # 3244

  9. #174
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Как старый прожженный вербовщик не могу упустить подходящий момент запостить рекламу родного клуба:
    Прям можно написать и вступить?

  10. #175
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Прям можно написать и вступить?
    Ага. А потом поучавствовать в мероприятиях, контестах и повыполнять всякие дипломные программы. Самый интересный радиоклуб в моей жизни )

  11. #176
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3878
    Да!

  12. #177
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Ага. А потом поучавствовать в мероприятиях, контестах и повыполнять всякие дипломные программы. Самый интересный радиоклуб в моей жизни )
    Андрей спасибо за инфо, я почитаю, переведу и подумаю.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  13. #178
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Нормально, если подсказывают, а обычно плеваться начинают - электронные читалки баг не принимают, а на слух половина любителей уже НИЧЕГО не принимает.
    Мне очень повезло,в основном люди попадаются с пониманием,правда были двое с критикой и еще пара вообще от QSO отказалась

  14. #179
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Немного не в тему, но: Перевел инфо, (сам английским не очень, хотя в анкетах писал читаю со словарем hi!), посмотрел список членов клуба. Наших ну прям совсем мало. В буквальном смысле еденицы. Или как говорят нет спроса или работа на BUGе не пользуетяс популярностью в век высоких технологий у русско язычной категории граждан. Вроде анахранизма, недостоиного внимания. Или сам клуб недостаточно разрекламирован на нашем континенте (у NA очень даже популярен, судя по колличеству членов), незнаю в чем суть. Итаки вступил. Довольно оперативно, буквально через пару часов после отправки анкеты пришло письмо. Респект организаторам. Так, что дорогие мои товарищи, стал я членолм "SKCC" c клубным номером 14434. С чем вас и себя поздравляю. Особая благодарность Андрею (как профи вербовщику hi!). Буду раздовать клубный номер в ДВ регионе. Ну и естественно незабывать наш родной клуб RCWC, членом которого являюсь под номером 535. Одно другому не мешает, я так думаю.
    PS: Послушаю и постучу нынче в нашем BUG NET. Правда пока из дома но может толк будет. Попытка не пытка. Всем участникам BUG NET и сочувствующим, до встречи в эфире, да обойдут нас помехи и магнитные бури. 20.00 MCK я на приеме. 7038 кГц.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  15. #180
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3878
    Поздравляю, Олег ! Мы теперь одноклубники по SKCC. Мой выезд из Москвы пока отложен, так что сегодня буду на 7038. Интересно послушать, как Виталий/ UU7JF справился с настройкой своего японца.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×