Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ликбез

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ликбез

    Хотелось бы попросить у специалистов и знающих людей совета и ответа на некоторые вопросы, связанные с подключением и работой коллективной антенны.

    Я не большой специалист в области телевизионного оборудования и радиотехники, поэтому сам никак не могу найти ответа на свой вопрос. Ситуация следующая – хотелось бы убрать с крыши нашего 10-этажного дома все «стандартные» антенны, а на их место поставить одну единую (ну, или несколько, если это потребуется), разместить единую систему работы для всех абонентов нашего дома. Вот ряд вопросов:

    1. У нас сейчас транслируется 12 каналов, я не знаю, как их подразделяют специалисты, поэтому просто перечислю: 1 канал, Россия, СТС, ТНТ, НТВ, Культура, Спорт, РенТВ, Домашний, ТВ3, 5 Канал и еще один местный – БТВ. Можно ли сохранить эти каналы и приумножить, скажем, до 60 каналов, сохранив, при этом хронометраж (соответствие телепрограммы и время выхода передач) уже существующих каналов.?
    2. Возможно ли установить спутниковое оборудование и переориентировать его на работу в коллективном режиме, а не в индивидуальном?
    3. Какое оборудование нужно приобрести при этом и сколько это будет стоить?
    4. Можно ли сделать так, чтобы у абонента в квартире находился только телевизор, без всяких ресиверов и при этом он имел такие же возможности настройки и просмотра TV, как и при антенне МВ? Какое оборудование потребуется на крыше, его стоимость?
    5. Возможно ли не менять существующий кабель (дом построен в 1993г., кабель, соответственно, того же времени) для работы такой системы?
    Мачта городского передатчика-ретранслятора находится в 3,5 км. от дома и видна невооруженным глазом – находится на горе.
    Может быть вопросы сформулированы немного неточно, но очень хотелось бы получить на него компетентные ответы. Заранее благодарю.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Это у Вас вопрос о создании системы кабельного телевидения класса СКТ-1 (ГОСТ Р 52023-2003 "Сети распределительные систем кабельного телевидения. Основные параметры. Технические требования. Методы измерений и испытаний"), сети для оказания услуг связи.
    Его решение совсем не для "не большой специалист в области телевизионного оборудования и радиотехники" и дистанционно, в форуме такой вопрос не разъяснить. Да и не для этого сайта этот вопрос.
    Если заинтересует - будьте организатором и ищите специалистов связи для реализации.

  3. #3
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    1. Установить спутниковую антенну на желаемый спутник (с учётом нужных каналов).
    2. Установить головную спутниковую станцию.
    3. Заменить всю кабельную разводку в доме, включая пассивные разветвительные устройства и абонентские кабели.
    4. Замешать сигнал спутниковой станции с ТВ сигналом, приходящим в дом (скорей всего, от местного кабельного оператора).
    5. Самое сложное: попытаться собрать с жильцов дома деньги для компенсации Ваших расходов (наверное, несколько тысяч долларов, точнее можно посчитать при конкретном рассмотрении).
    Как показывает опыт, большинству в доме "до фонаря" Ваши усилия!
    И потом, взаимоотношения с кабельным оператором, который собирает деньги за ТВ сейчас - он отрицательно отнесётся к каким-либо действиям по вторжению Вас в его сферу.
    Ну, и, учитывая, что нормальные спутниковые каналы закрыты, Ваша идея провальна по сути.
    Так что делайте такую штуку для своей квартиры и только!
    Если вопросы есть, отвечу в личной почте.

Похожие темы

  1. Ликбез
    от UA4LDF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2004, 21:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×