Страница 155 из 471 ПерваяПервая ... 55105145148149150151152153154155156157158159160161162165205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,325 из 7065
Like Tree10714Спасибо

Тема: Антенны в фотографиях

  1. #2311
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Вы путаете мачты us tower с мечтой сосна. Это совсем разные мачты, хоть издалека отдаленно похожие. А по поводу как опускать мачты со стеками, как прокладывать кабели и какие - у нас на позиции используется мачта Luso, она в автомате как раз опускается. Свободно стоящая, вращается снизу, 50 метров, без оттяжек. Кабель радиочастотный мягкий rg214, кабеля управления тоже мягкие. Никаких проблем с этим нет и не может быть...
    Ответ как-то не "в тему", другие мачты, другие требования, ожидания, регламенты, технологии...

  2. #2312
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    но припоминается, что эта мачта монтируется на механизированную платформу... и крепится не только у основания.
    это ж Ваши слова? Что мешает посмотреть мануал, ссылку на который Юрий тут приводил? А уж после этого писать вышеупомянутое?

  3. #2313
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1005
    Цитата Сообщение от R9LM Посмотреть сообщение
    Василий ждем
    Ну есть у меня три направленных антенны... Работаю на КВ ...И что?

  4. #2314
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    это ж Ваши слова? Что мешает посмотреть мануал, ссылку на который Юрий тут приводил? А уж после этого писать вышеупомянутое?
    где ссылка? какой пост?

  5. #2315
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    где ссылка?
    Персонально для Вас, ну как специалисту.. http://www.ustower.com/wp-content/up...05/HDX-589.pdf

  6. #2316
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Персонально для Вас, ну как специалисту..good:
    Ну тут вам виднее, как называть хотя чуть раньше был советником...или советчиком, не помню.
    В действительности же я только и задал штук десять вопросов, на которые вы не сочли возможным отвечать по существу, хотя и реагировали, но как то болезненно, что может означать внутреннюю неуверенность и отсутствие собственного расчета. Ну расчета то ведь действительно нет, есть слепая вера в заморские прототипы. Не буду давать советы, консультации, предположения и пр. ведь вы в них не нуждаетесь. Пожелаю лишь вам молиться при эксплуатации своей конструкции да бы её не постигла судьба финского мамонта.

  7. #2317
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    её не постигла судьба финского мамонта.
    а зачем сравнивать совершено разные мачты? И мамонт стоял на оттяжках, как раз делался в еденичном экземпляре. А здесь свободностояшая серийнная матча, производимая много лет. Причину падения мамонта знаете? Тут лучше проводить аналогию с вышеупомянутой подмосковной мечтой...

  8. #2318
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Пожелаю лишь вам молиться при эксплуатации своей конструкции да бы её не постигла судьба финского мамонта.
    Я прошу прощения! Я на работе, а все материалы дома!! Вечером постараюсь ответить, ничего личного...
    Так что Вас там по ссылке не убедило ??? Я тока могу догадываться сколько таких мачт установлено у них,
    я имею ввиду наших партнеров из USA. Я так думаю, конечно я могу ошибаться, что если бы хоть одна мачта там навернулась
    после установки по ихнему проекту то наверное этой фирмы уже давно бы не было, или я ошибаюсь? Если внимательно
    посмотреть их сайт то, что предлагают они для радиолюбителей это мизер с той номенклатуры что они производят для
    армии, энергетических компаний и т.д. Для меня тем более самый большой аргумент, что эта мачта на протяжении более чем
    10 лет стояла под 3 эл. на 80 метров, я уже это писал. Меня это убеждает в ее надежности. Я также писал и давал ссылку,
    вечером постараюсь дать фото, что у меня стоит такая же мачта 22 м. уже полтора года, под ее заливку было 6 кубов бетона,
    но там всего три анкерных болта, по одному на каждую грань а наверху по 7 эл. на 10 и 15м с бумом 16 метров.
    Так что не так, тоже еп....ся ????? У финского мамонта совсем другая конструкция и завалился он от того что лопнула оттяжка
    мачты. У меня до установки этой мачты, стояла унжа 30 метров, на фото что я приводил видно фундамент от нее, Вот там я уделял
    особое внимание тросам на оттяжках,т.к они были разбитые изоляторами. Лично сам все делал, ставил по четыре жимки на каждой
    стороне изолятора. Простояла она шесть лет без замечаний, сейчас продаю полный комплект этой унжи в идеальном состоянии...
    Спасибо за Ваше терпение и желание помочь. Буду молиться не только за эту конструкцию, но и за Вас, что бы и у Вас было все хорошо.
    Добавлю, что если есть желание то приезжайте посмотрите как и что, я Вас приглашаю в любое удобное время..

  9. #2319
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    To RA5A & RT5A
    Тут вы правы, незачем сравнивать не сравниваемое.
    Только маааленький коментарий по оттяжкам. У меня на 23 метровой мачте -5 ярусов оттяжек( трос 8 мм и орехи больше чем с кулак). Когда несколько лет назад зимой на верхнюю оттяжку рухнула двадцатиметровая берёза, то так она там и пролежала до весны, когда по теплу распилил её на дрова. Вот такая в моём представлении должна быть надежность основных узлов.

  10. #2320
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Когда несколько лет назад на верхнюю оттяжку рухнула двадцатиметровая берёза, то так она там и пролежала до весны, когда по теплу распилил её на дрова. Вот такая в моём представлении должна быть надежность основных узлов.
    Вы смелый человек. Я бы сразу как увидел распилил бы ее, не ждал бы весны, потому что если бы еще
    одна береза рухнула на ту же оттяжку то я думаю было бы как с монстром...

  11. #2321
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Вы смелый человек.
    ...
    Пожалуй нет, но прежде чем делать что- то думаю о последствиях, чего и вам желаю.

    А убрать сразу не мог, потому что и не знал по началу, а потом, как себе представляете по двух метровому снегу, да с пилой?

  12. #2322
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    To RA5A & RT5A
    Тут вы правы, незачем сравнивать не сравниваемое.
    Только маааленький коментарий по оттяжкам. У меня на 23 метровой мачте -5 ярусов оттяжек( трос 8 мм и орехи больше чем с кулак). Когда несколько лет назад зимой на верхнюю оттяжку рухнула двадцатиметровая берёза, то так она там и пролежала до весны, когда по теплу распилил её на дрова. Вот такая в моём представлении должна быть надежность основных узлов.
    У нас на 70 метровой мачте всего-то 4 яруса. И березы не достают даже до первого яруса...

  13. #2323
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    И березы не достают даже до первого яруса...
    что, так и падают вниз не зацепившись? )))

  14. #2324
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    У нас на 70 метровой мачте всего-то 4 яруса. .
    У нас на этой высоте уже самолёты летают, а воздушные шары еще ниже...

  15. #2325
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    У нас на этой высоте уже самолёты летают, а воздушные шары еще ниже...
    А самолетам и планерам у нас приходится летать чуть выше... До ВПП аэродрома метров триста-четыреста.

Похожие темы

  1. Где тема: Юмор в фотографиях и картинках на QRZ.RU?
    от UA9KW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:11
  2. Антенны
    от UA3EDP в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 14:47
  3. Антенны
    от ЕАД в разделе Антенномания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×