Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Флагшток композитный для антенны?

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сереж, посмотрев на твою крышу, понял... А зачем тебе отдельно стоЯщая мачта? Лишние заморочки.
    Нарасти уже имеющийся "огрызок" метров на 5 и добавь диапазонов к уже имеющейся антенне.
    Антенну, закрепи жестко на мачте вверху. Элементы антенны будут растяжками.
    Вот и все дела....
    Далее, усилок хотя бы Ватт ...50...100 и будешь "жечь" эфир....
    После того, что тут уже написали, я уже и сам начал сомневаться, а нужна ли мне эта мачта... Действительно, нарастить трубу на крыше, вот и будет мачта. Только с молниеотводом надо будет что то думать, а то без дома останусь
    Когда я расcчитывал эту антенну в MMANA-GAL, по расчетам она вообще не должна была работать. А она заработала. Делал просто для проверки. Верхушка на высоте 8м, лучи идут под наклоном 30° вниз (если не меньше), между лучами 100°. Не как стандартный inverted-v. Продолжение антенного полотна керамический изолятор и обычный капроновый шнур.
    Буду думать над этим...
    Еще раз спасибо!

  2. #17
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R2AJR Посмотреть сообщение
    У жены еле-еле выбил кусок земли 1х1м на дачном участке, что бы установить мачту. Но растяжки она уже не вытерпит, через которые придется перешагивать или под ним проходить
    Занимайтесь радио или оставайтесь женатым.

  3. #18
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,775
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Занимайтесь радио или оставайтесь женатым.
    ОФФ:
    Жены приходят и уходят, а РАДИО вечно.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Но растяжки она уже не вытерпит, через которые придется перешагивать или под ним проходить
    Сменить жену.

  5. #20
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,083
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Советов надавали.С женой необходимо находить общий язык это верно ,тем более в таком пустяке.У вас стоит мачта металл на доме это очень хорошо,а если вы удлините эту мачту стеклотекстолитовыми трубами и один в один и на хомутах то и IV очень неплохой получится(а IV на диэлектрике ну очень неплохо работает) ,да и еще что то можно придумать.У меня как то была на одной стеклотекстолитовой мачте и IV 80/40м и вертикальный треугольник на 20м. Влияние заметно,но настроить возможно ничего невозможного нет,тем более в таких мелочах.Повозится и все!Трубы брал здесь:R-Quad -- но не готовую мачту ,а именно трубы и стыковал сам.
    Да вот еще ,насчет оттяжек.Не помню кто вам уже советовал в этой теме буквально впритык к забору метал.трубу где то D=50-60мм и высотой h= 2-3м.Ну, а конкретно по месту и мешать никому не будет.Лучи IV и будут оттяжками.Пробуйте!

  6. #21
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RM3UA Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZ6FE Но растяжки она уже не вытерпит, через которые придется перешагивать или под ним проходить
    Сменить жену.
    Процитировали процитированное мною и мне посоветовали... Это не моя оттяжек вытерпеть не сможет, а R2AJR.
    Свою, пока, оставляю...

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Я уже развел концы своей антенны, теперь они по прямой линии идут, от забора до забора. Правда крыша как то близко стала. КСВ ушел с 7090 на 7000, нужно будет укоротить лучи и заново настроить антенну. Ну и забору прикрепить бруски метра по 3. Пока все выходит не плохо.
    Обязательно попробую удлинить имеющиеся трубу на крыше, раз есть композитные трубы!

    Про жену.
    В году, примерно в 97-ом, я разошелся со своей первой женой, только по тому, что как то раз я поехал на радиорынок и купил там генератор ВЧ ну и еще всякой мелочи и потратил почти всю свою зарплату. Ей это не понравилось, а мне не понравилось, что ей не понравились мои покупки. Вот мы и разошлись...
    Со своей женой (которая сейчас), мы живем уже 16 лет и то что она сажает цветы на даче и нет свободного места для антенной мачты, это такая мелочь, которую всегда можно решить, без смены жены. Перешагивать через оттяжки для антенны, мне бы и самому не понравилось.
    Всем тем, кто предлагает сменить жену - сразу предлагайте свою кандидатуру, что бы было на кого менять, а не заниматься поиском
    А то третья будет еще хуже (в разных планах) и потом опять менять Это антенну настроить можно, а новую жену придется несколько лет настраивать-перестраивать

  8. #23
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7011
    Поблагодарил
    2541
    Сереж, не слушай злодеев.
    "Х" на "Х" менять - только "Y" терять.
    Любая, даже самая "крутая - перепуперская" антенна, не стОит семейного счастья.
    Нужно находить компромиссы.
    Типа... Земля твоя - небо моё. Ты сажаешь - я вещаю. Я не лезу в твои грядки - ты не лезь в мои антенны.
    Лезем на грядки/антенны, только... по обоюдному согласию.
    23 года совместной жизни... договор спасает. Оба счастливы.
    Всё ты настроишь и всё, будет работать.
    До встречи в эфире.

Похожие темы

  1. Чьи антенны?
    от R3LAI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 08:48
  2. Что за тип антенны ?
    от UA0FUA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 22:42
  3. Антенны ДМВ
    от RA6WAN в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 21:11
  4. Антенны
    от UA3EDP в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 14:47
  5. Антенны AVT
    от Srg2003 в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2003, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×