Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Rq-23j(25j)

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224

    Rq-23j(25j)

    Народ, кто юзал эту антенну откликнитесь - поделитесь впечатлениями (интересует качество, соответствие заявленным параметрам и т.д.). А то вот подумал если городить что-то самому выйден не дешевле...

    Олег
    UR3IQO


  2. #2
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Привет, Олег!

    Чего-то не очень активно юзают, похоже. В теме про Cushcraft, Force, R-Quad и т.д. я подобный вопрос задавал, но чего-то тоже молчат все. Я такую подумываю у себя поставить, но пока тоже окончательно не решился. Была такая (не помню только, с J или другим индексом, но точно с "ёжиком") в Липецке на конференции RRC. Вроде как проблем со связью не было, xxxx хорошо отвечали, хотя это не показатель. Была установлена на телескопе, стоящем на земле, в одной из реклам именно её снимок.

    73! RW3FY

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Привет, Илья !

    Спасбо за ответ. Антенну уже приобрел (RQ-23), так что если все будет идти по плану осенью опробую.

    Удачи !
    Олег
    73 de UR3IQO

  4. #4
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Просто особо не чего ответить.
    У меня 4 креста от RQ-420? на ней уже квады на 20-17-15 по книжке.
    Квады, они же и в Африке квады. Их как не назови, они будут всегда одинаково работать ... кстати даже без особой настройки. Ну разве попа подавлена не будет достаточно.
    Будут проблемы - свистите.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    58
    Олег, а где приобрели антенну? В России или где-то в Украине уже можно?

  6. #6
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от sov1178
    Привет, Илья !

    Спасбо за ответ. Антенну уже приобрел (RQ-23), так что если все будет идти по плану осенью опробую.

    Удачи !
    Олег
    73 de UR3IQO
    Поздравляю! Будет интересно узнать впечатления. А что не 5-диапазонную взяли? Я пока не решусь никак окончательно --- больно уж много возни на крыше, да и с ЖЭУ придётся по-новой согласовывать, но склоняюсь к RQ-25.

    Входное сопротивление, вроде как, 100 Ом у них у всех, напрашивается запитать симметричной линией из 2-х кабелей, а переход от 2х50 к 50 где-нибудь внизу. Что думаете по этому поводу?

    Какая будет мачта и поворотка?

    73! RW3FY

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Первоначальное сообщение от Serge_Nemo
    Олег, а где приобрели антенну? В России или где-то в Украине уже можно?
    Приобрел в RQuad в Москве с помощью проводников (передаете в Москву деньги, а RQuad передает назад антенну). Для больших антенн так наверное не выйдет,
    а для меленьких - без проблем.

    Удачи !
    UR3IQO

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Илья
    А что не 5-диапазонную взяли?
    Побоялся, что влияние дополнительных рамок ухудшит параметры антенны на основных диапазонах (и коммутатор слишком сложный). Это подтверждается инструкцией - у пятидиапазонной хуже соотношение F/B. Впрочем добавить пару диапазонов не вызывает особых проблем (моток провода и 16 автомобильных хомутов) .

    Илья
    Я пока не решусь никак окончательно --- больно уж много возни на крыше, да и с ЖЭУ придётся по-новой согласовывать, но склоняюсь к RQ-25.
    Я живу в деревне (10км от Донецка). В городе наверное такое соорудить не решился бы.

    Илья
    Входное сопротивление, вроде как, 100 Ом у них у всех, напрашивается запитать симметричной линией из 2-х кабелей, а переход от 2х50 к 50 где-нибудь внизу. Что думаете по этому поводу?
    Незнаю. У RQ-23 на 10 и 15м вх. сопротивление 100Ом, а на 20м - 50Ом. Думаю запитать по классике - четвертьволновыми тр-рами и коммутатор внизу мачты.

    Илья
    Какая будет мачта и поворотка?
    Пока мачты еще нет. Хочу метров 10-12 высотой. Поворотка на базе МЭО-100 (кажется на железной дороге используются).

    Удачи, 73!
    UR3IQO

  9. #9
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    [i]

    Незнаю. У RQ-23 на 10 и 15м вх. сопротивление 100Ом, а на 20м - 50Ом. Думаю запитать по классике - четвертьволновыми тр-рами и коммутатор внизу мачты.

    [/B]
    На 21 мс - входное 75 ОМ, это и по описанию и на практике подтверждается. У меня рамки 21 и 28 запитаны 75-Омным кабелем, а на 14 - 50 Ом. Во всех трех диапазонах КСВ не более 1,5. На 21 в точке резонанса - 1.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×