Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37

    Вопрос Антенна Z 10 от БРИЗа у кого есть опыт эксплуатации?

    Кто что может сказать об антенне Z 10 от завода БРИЗ г. Москва. Как работает, надежна ли в эксплуатации.


  2. #2
    Standart Power Аватар для R5DK
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    39
    Упаси вас господь покупать у них антенны!!!

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Первоначальное сообщение от RD3DK
    Упаси вас господь покупать у них антенны!!!
    ... так скажите почему? Если здесь не хотите ответьте на электронный ящик ua1ati@au.ru .

  4. #4
    Standart Power Аватар для R5DK
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    39
    Потому что купил антенну и мачту у них и до сих пор мучаюсь. К сожалению не я один такой. Почитайте форумы. Это никакой не завод - это лохотрон ! И я не боюсь говорить об этом. Как только вы заплатите деньги о вас забудут. А Дубинин, это ген. директор РОГОВ И КОПЫТ = БРИЗ и его компаньон зам. ген. дир. Калашников по вытряхиванию денег с радиолюбителей - это весь ихний завод! Хороший и отличный сайт но на 100% вранье!

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Первоначальное сообщение от RD3DK
    Потому что купил антенну и мачту у них и до сих пор мучаюсь. К сожалению не я один такой. Почитайте форумы. Это никакой не завод - это лохотрон ! И я не боюсь говорить об этом. Как только вы заплатите деньги о вас забудут. А Дубинин, это ген. директор РОГОВ И КОПЫТ = БРИЗ и его компаньон зам. ген. дир. Калашников по вытряхиванию денег с радиолюбителей - это весь ихний завод! Хороший и отличный сайт но на 100% вранье!
    Мне с первым вопросом полегче у одного радиолюбителя она уже находится в нераспакованном состоянии года три вот я и собираюсь приобрести. Мой QTH это центр Питера с его дворами колодцами и очень покатыми узкими крышами, поэтому и установить охота что-то вертикальное и без противовесов. Вот собираюсь взять ее. А насчет сайта тут вопрос. На прошлой неделе все работало, а с понедельника на сайт не попасть.
    Меня-то интересует как раз антенна по эффективности работы. И на каких форумах о ней пишут?

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    По эффективности средне, была у меня такая, работал на нее в CQ-M 2001(кажется), не порадовала. Сдал обратно.
    Эта антенна ОЧЕНЬ большой компромис.

  7. #7
    Standart Power Аватар для R5DK
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    39
    На заре своей деятельности материалл у них был нормальный, а далее лом из которого ложки делают. Антенна крайне посредственная. Очень рекомендую VMA-7 от UT1MA. Работал год. Вещь!

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Московская область , г Ногинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Не раз уже отвечал на вопросы по Z-10, как в этом форуме, так и в других беседах. У меня антенна из ранних выпусков и металл, очевидно, хороший. За несколько лет нареканий не было. Ни по работе, ни по механической прочности.
    А вообще - растягивать надо растяжками антенны, даже если в аннотации сказано, что она этого не требует . И все будет хорошо.

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    У меня эта антенна работает с 2001 г. По своим характеристикам это аналог американской GAP TITAN DX. Для ограниченных условий размещения вполне приемлемый вариант. Если хорошо антенну настроить очень неплохо работает, во всяком случае я доволен. Не надо ее сравнивать с квадратами и яги, а как вертикал вполне эффективна на передачу, прием как у обычного вертикала. Согласен с мнением, что современный вариант этой антенны от Бриза - это полное дерьмо. Мой вариант выдерживал без оттяжек ветер силой до 23 м/с, антенна как пружина, материал хороший. У товарища современную версию уже два раза ломало. Стоит Z-10 у меня и по сей день и работает, так как должна работать. Имеет два яруса оттяжек. Требует тщательной настройки и как любая антенна - периодического тех. обслуживания. Если за антенной следить - все будет работать, главное чтобы материал несущей трубы был прочный, в основном ломается несущая труба.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для RD3DK:
    А случаем А. Дубинин не Алексей? Неделю назад примерно звонил туда, и разговаривал с неким Алексеем (кажется). Узнавал на счет возможности их конторы установить купленные у них же мачту и антенну (Z-10). Узнав что я радиолюбитель, сказал мне этот товарищщщщ, что все радиолюбители сумасшедшие и ствить им они ничего не будут... Я так про себя при---л. Мужичок не зная с кем и как такие вещи в эфир передает! Я аж слегка опешил...

  11. #11
    Standart Power Аватар для R5DK
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    39
    Для vsamsonov:

    Вы разговаривали скорее всего с Алексеем Калашниковым -это зам. директора, а А. Дубинин - это Андрей Дубинин т.е сам директор, а вообщем то фирма и состоит из двух не вполне нормальных людей... А Калашников получается сам сумашедший, т.е сам радиолюбитель (RW3AMC) вместе с Дубининым-директором (RZ3GE)!

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RD3DK
    Ну, если они сами из радиолюбителей, то им действительно виднее (:>)... Хотя почему - то я себя психом не считаю.
    Вообще я недавно сорвал спину, потому и спрашивал в солидных с моей точки зрения фирмах. Везде отлуп - ни малейшего интереса к деньгам кроме одного места... Не думаю что все настолько заелись, хотя кто знает, кто знает!?

  13. #13
    boss
    Гость

    z-10

    ПРИВЕТСТВУЮ!
    ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ КУПИТЬ ТАКУЮ АНТЕННУ У БРИЗа.

    ПО ТЕХ ПАРАМЕТРАМ ОЦЕНИВАЮ ВЫШЕ СРЕДНЕГО.

    НО МЕХАНИЧЕСКИ САМА КОНСТРУКЦИЯ ХЛИПКАЯ Т. Е. МОЖНО СКАЗАТЬ - ГОВНО ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКИЕ СЛОВА.

    МАТЕРИАЛ - АЛЛЮМИНИЙ ОЧЕНЬ МЯГКИЙ.

    ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ОБЛЕДЕНЕНИИ И ВЕТРЕ 15-20 М\СЕК. АНТЕННА СОГНУЛАСЬ БУКВОЙ ЗЮ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ИМЕЛИ МЕСТО ДВА ЯРУСА ОТТЯЖЕК. ВОТ ВАМ ОТВЕТ.

    ХОТЯ ДРУГИЕ АНТЕННЫ ОТ БРИЗа CZ , Z СЕРИИ ВПОЛНЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ В ЛЮБЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ. ХАЛТУРИТЬ РЕБЯТА НАЧАЛИ И ДАВНО С Z-10.

    ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЭТУ АНТЕННУ И ПРИКУПИЛИ ТО СОВЕТУЮ УСИЛИТЬ ВЕСЬ НИЖНИЙ ЭЛЕМЕНТ (Я ВСТАВИЛ ПЛАСТИКОВУЮ ТРУБУ И ТЕПЕРЬ ОНА СТОИТ ДАЖЕ БЕЗ ОТТЯЖЕК.

    ПРИВЕДУ ИЗМЕРЕННЫЙ КСВ:

    144МГц- по всему диапазону 2
    28МГц - 1.0 по краям 1.5
    25МГц - 2.0 по краям 2.5
    21МГц - 1.2 по краям 2.2
    18МГц - 1.0 по краям 2.0
    14МГц - 1.2 по краям 2.2
    10МГц - 1.8 по краям 2.4
    7.0МГц - 1.3 по краям 1.85
    3.65МГц -1.5 по краям 2.3

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Эти уроды вместо Д16Т лепят свои антенны из бомжового АД31. Причем жесткость этого сплава ну никак не соответствует заданной. Хотя из него изготваливают и мачты для яхт. У меня в загородном доме 3 эл на 20 метров из сего чудо-сплава погнулись на высоте всего 12 метров. АбЫднА, пАнЫмаешь...

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA0LMO Посмотреть сообщение
    У меня эта антенна работает с 2001 г. По своим характеристикам это аналог американской GAP TITAN DX. Для ограниченных условий размещения вполне приемлемый вариант. Если хорошо антенну настроить очень неплохо работает, во всяком случае я доволен. Не надо ее сравнивать с квадратами и яги, а как вертикал вполне эффективна на передачу, прием как у обычного вертикала. Согласен с мнением, что современный вариант этой антенны от Бриза - это полное дерьмо. Мой вариант выдерживал без оттяжек ветер силой до 23 м/с, антенна как пружина, материал хороший. У товарища современную версию уже два раза ломало. Стоит Z-10 у меня и по сей день и работает, так как должна работать. Имеет два яруса оттяжек. Требует тщательной настройки и как любая антенна - периодического тех. обслуживания. Если за антенной следить - все будет работать, главное чтобы материал несущей трубы был прочный, в основном ломается несущая труба.
    Юра привет.Рад тебя здесь увидеть.С днем радио! Звоню домой-нет ответа

    С приветом Юрий/ua0lkm

Похожие темы

  1. У кого есть опыт в настройке 433 ?
    от RA3POD в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 13:13
  2. У кого есть 155ИЕ8 (7497) для EWB?
    от GeraDOT в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 06:47
  3. У кого-нить есть схема АСУ Р-140
    от UR4LKO в разделе Р-140
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 10:52
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2003, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×