Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 129

Тема: Помогите разобраться с Morse Runner

  1. #106
    Standart Power Аватар для R9RT
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    67
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    121
    Подскажите, можно в MorseRunner поменять значения клавиш F1-F8?
    Просто привык, что у меня в TR4W немного не так расположено... Знак "?" хотелось бы на F9 вместо F7, "TU" на F4, мой Call на F6, B4 на F7...
    Чтоб привычней было, как в тесте...))

  2. #107
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1863
    Поблагодарил
    5630
    Тоже пытался это сделать...Потом привык. Нет такого у М.Р. Он "заточен" под N1MM, придётся привыкать, искренне понимаю

  3. #108
    QRP
    Регистрация
    28.03.2016
    Возраст
    54
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Помогите решить проблему с настройками Morse Runner для Windows 8, 10.
    Проблема в том, что в режиме HST не возможно задать время в 10 минут, всегда устанавливается время в 60 минут. Запись в файл настроки Duration=10 и CompetitionDuration=10 не помогает. Для Windows XP проблемы такой нет. Все работает как надо.

  4. #109
    High Power Аватар для US1QA
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    68
    Сообщений
    674
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Как подружить Morse Runner & N1MM. Пробовал соединить, как по ссылке в Google их там несколько русифицированных, но ничего не получается, Call не попадает одновременно в окна N1MM и Morse Runner, вот скрин:


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (298).png 
Просмотров:	33 
Размер:	527.2 Кб 
ID:	234990

    Позывные должны попадать в окно позывных обеих програм синхронно, есть ссылки на YouTube, как это работает, но у меня не получается. HotKey скрипт установлен, в N1MM флажок в конфиг morse runner поставлен, запускаю - morse runeer > skript HotKey>n1mm. Рабоn1mm нет. ПОдскажите, что делаю не так.



    С уважением.

  5. #110
    High Power Аватар для UA9ZZ
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Акташ/Бийск
    Возраст
    63
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    832
    Поблагодарил
    2568
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    В свое время у нас в Новосибирске был скоростник Арон Висмид.
    Арон Висмид 14 Армия ПВО, мог выучить радиограмму 250 несмысловых знаков наизусть
    и потом назвать Вам любую группу или прочитать её с любого конца. Это уникальные люди.
    А сопровождение самолётов, там каждую минуту идут данные, скорость высота и т.д. Его
    сонного подымали и он по памяти все записывал.


    P.S. В 2018 году на тему "уникальных людей" (развитие памяти) Ольгой Кандидатовой,
    ООО "Студия Панорама", был снят фильм (16 серий) "Гений" ("Страховой агент").


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гений 2018-1 Премьер&#10.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	302556
    "Гений". Премьера 21 ноября 2019 (НТВ). Кадр из фильма, 1-я серия.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гений 2018 постер.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	208.3 Кб 
ID:	302557
    Фильм "Гений" ("Страховой агент"), 2018 год. Постер.




    ==

  6. #111
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,534
    Поблагодарили
    1227
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UA3NOW Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему с настройками Morse Runner для Windows 8, 10.
    Проблема в том, что в режиме HST не возможно задать время в 10 минут, всегда устанавливается время в 60 минут. Запись в файл настроки Duration=10 и CompetitionDuration=10 не помогает. Для Windows XP проблемы такой нет. Все работает как надо.
    На версии 1.68 ничего не изменишь. Нужна версия 1.67

    MR 1.67.rar
    Или найди в интернете. Я её скачал на сайте IARU

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9ZZ Посмотреть сообщение
    P.S. В 2018 году на тему "уникальных людей" (развитие памяти) Ольгой Кандидатовой,
    ООО "Студия Панорама", был снят фильм (16 серий) "Гений" ("Страховой агент").
    Этот метод называется "Метод места" Про него есть инфо в интернете.
    Помогает на экзаменах

  7. #112
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,534
    Поблагодарили
    1227
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UA3NOW Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему с настройками Morse Runner для Windows 8, 10.
    Проблема в том, что в режиме HST не возможно задать время в 10 минут, всегда устанавливается время в 60 минут. Запись в файл настроки Duration=10 и CompetitionDuration=10 не помогает. Для Windows XP проблемы такой нет. Все работает как надо.
    Если программа установлена на диск C: то установить 10 минут ты не сможешь, т.к. программа требует права администратора. Поэтому скачай программу через архиватор и зиповый файл расположи на рабочем столе, и запускай программу оттуда.

    - - - Добавлено - - -

    Вот по этой ссылке t.me/ru_cw/36830 в теме Morse Runner/RufzXP можно поиграться в этих программах и поучаствовать в еженедельных турнирах по четвергам. Регламент, инструкция в шапке этой темы.
    Ни какой регистрации не требуется. Достаточно вылажить в эту тему фото экрана монитора с вашего смартфона с результатами законченных, любых упражнений (Pile-Up, Sinle Calls, WPX, HST) указав ваш НИК или позывной в подписи фото.
    Там же описание методики перехода с 2-х пальцев на "слепую печать" на клавиатуру с английской раскладкой.
    В пятницу, в этой же теме, ваши результаты публикуются в сводной таблице.

  8. #113
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,534
    Поблагодарили
    1227
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Это не шутка и не фотошоп. При определенных условиях Morse Runner допускает работу с такими скоростями. Случайно обнаружил эту особенность и теперь ни фига не верю официальной таблице, что выложена на сайте. Так что 10 QSO в минуту - может сделать каждый.
    Кто больше?
    Конечно это фотошоп или взломан исходник.
    Посмотрите на время окончания последней QSO в окне аппаратного журнала и программного времени над окошечком подсчёта очков. Разница в 1 секунду.!!!!!
    Возможно ли за 1 секунду, закончив упражнение, переключиться на функцию скрина и сделать его. У меня получилось 10 секунд. А ведь в настройках стоит длительность упражнения 60 минут, т.е. программа продолжала работать и дальше после 10:01 секунды!...

  9. #114
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,534
    Поблагодарили
    1227
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Сегодня заглянул на сайт MorseRunner'а, посмотреть на результаты людей и чуть не упал со стула!
    1 IT9RYH 414 252 104328 2007-08-29
    2 LZ4UU 313 263 82319 2007-08-24
    Неужели такое возможно! За одну минуту проводить в WPX Competition 7 QSO и так в течение часа? Или здесь какая то подвоха?
    В упражнении WPX с его помехами, замираниями, запросами конечно Н Е Т !!! А вот в упражнении Single Calls на скорости 60 WPM без всяких помех и при безошибочном приеме уже автоматом набирается рейт за 400 qso/hr

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
    1 IT9RYH 414 252 104328 2007-08-29
    Должна быть защита от дурака....а так я не верю в этот результат и все, программа так сделана, что на ряду с "профи" есть станции, которые по несколько раз спрашивают у тебя номер или сами делают перебивку, причем в момент приема идет грозовой фронт и там каким бы ты не был телеграфистом хоть 11000wpm, многие станции все равно вызывают 25-40 wpm, qsb, и возможно и позывной надуманный...
    это хакер....
    Именно так оно и есть

  10. #115
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,534
    Поблагодарили
    1227
    Поблагодарил
    162
    После взлома хаккерами примерно в 2010 годах, в результате которого рейт в упражнении WPX достиг 414 qso/hr, что не реально, владелец сайта MorseRunner закрыл прием и фиксацию высших достижений. Но наши друзья Китайцы подсуетились и сделали в 2017 году версию Morse Runner v.1.72, которую можно найти в инете.
    Вот по этой сслыке https://www.bh1scw.com/mr/score можно посмотреть результаты в упражнении WPX, где, вроде бы, всё реально и без "химии", (высший рейт 216 qso) начиная с 2013 года. Результат фиксируется не автоматом, а отправкой сгенерированного в конце упражнения кодом, который нужно выслать владельцу этого сайта на его почтовый адрес bh1scw@gmail.com
    Но этих ребят очень трудно победить. Они умудряются делать в день по три попытки упражнения WPX по 60 минут. Я попробовал три раза за месяц, то как будто три вагона угля разгрузил...

  11. #116
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    586
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Конечно это фотошоп или взломан исходник.
    Нет, это не так. Глупостями я не занимаюсь. Подробности я уже не помню, но что то было связано со звуком. Звук был почти басовый, скорость упала, осталось только принять.

  12. #117
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,534
    Поблагодарили
    1227
    Поблагодарил
    162
    Евгений, у нас с тобой получается как в поговорках - "в огороде бузина, а в Киеве дядька"
    Ты спрашиваешь
    "Сегодня заглянул на сайт MorseRunner'а, посмотреть на результаты людей и чуть не упал со стула!
    1 IT9RYH 414 252 104328 2007-08-29
    2 LZ4UU 313 263 82319 2007-08-24
    Неужели такое возможно! За одну минуту проводить в WPX Competition 7 QSO и так в течение часа? Или здесь какая то подвоха?"
    Обрати внимание на выделенное мною, а в посту №52 выкладываешь скрин с упражнением не WPX, а Single Call, где нет ни каких помех и позывные идут по одному по очерёдке.
    На Телеграмм-канале есть чат RU-CW, где в теме Morse Runner собираются любители этой программы со своими результатами. Вот там все результаты подтверждаются не сканами а фотографиями с экрана монитора своих отработанных упражнений. Вот там за 25 .07.2024 есть результат в 414 qso/hr, но только уже со скоростью 60 wpm и именно в упражнении Single Calls. И это действительно реально. Но только не в упражнении WPX.
    А у меня вопрос был именно по скрину в посту №52 где показано упражнение Single Calls. Меня интересует именно техника фиксации этого скрина буквально за 1 секунду, когда упражнение ещё продолжалось, и последняя связь была зафиксирована в 10:00, а скрин сделан в 10:01. Мне нужно это знать как члену судейской коллегии по программе Morse Runner


    - - - Добавлено - - -

    Извиняюсь, ссылка на результаты от 25 июля не в чате RU-CW , а по ссылке http://r9o.ru/forum/ в теме "Соревнования" от 28 июля

  13. #118
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    586
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    87
    Правильно заданный вопрос- половина ответа. Мне было выражено сомнение в правдивости публикации отчета по результату. На которое я чётко и ответил. А по данному вопросу -
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос был именно по скрину в посту №52 где показано упражнение Single Calls. Меня интересует именно техника фиксации этого скрина буквально за 1 секунду, когда упражнение ещё продолжалось,
    могу сказать следующее: техника захвата изображения экрана очень проста. Нажимаются одновременно клавиши Ctrl+PrtScr. Далее дело техники. Так для примера сделан этот захват.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QSO.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	361312

  14. #119
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,534
    Поблагодарили
    1227
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Правильно заданный вопрос- половина ответа. Мне было выражено сомнение в правдивости публикации отчета по результату. На которое я чётко и ответил. А по данному вопросу -
    могу сказать следующее: техника захвата изображения экрана очень проста. Нажимаются одновременно клавиши Ctrl+PrtScr. Далее дело техники. Так для примера сделан этот захват.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QSO.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	361312
    Почему-то такой захват у меня не работает с использованием этих кнопок. Кто может подсказать почему - буду благодарен. Но тем не менее на этом скрине всё соответствует реальности, так как разница между временем в строке аппаратного журнала, где стоит 13 секунда и в окошечке пройденного времени, где 24 секунды, как раз и соответствует тому промежутку (в 10 сек) который я указал в посту № 113. И почему такой разницы нет на скрине в посту №57. И сомнения не пропали , так как я не получил уверенности в том, что вы, Евгений, хорошо знаете разницу между упражнениями Single Calls и WPX и их реальные возможности при таких скоростях. Я за 25 лет работы с этой программой не одну стаю собак съел. Поэтому я знаю что говорю и не верю, что вы сделали рейт 636 qso/hr на скорости 100 WPM (как на скрине в посту №57) самостоятельно и без посторонней помощи. Я с 2001 года до 2022 года был членом сборной России по СРТ на Чемпионатах Мира и знаю всех, кто может работать на таких скоростях. Для подтверждения выкладываю ссылку на видеоролик в Ютубе трёх дневной давности https://youtu.be/52D-9sRxdqY, где я работая в упражнении Single Calls на скорости 60 wpm, набрал 3900 очков с рейтом 390 qso/hr. И если вы сможете подтвердить хотя бы 5-ти минутном видеороликом свои возможности, то я сниму шляпу перед вами и извинюсь. И к стати, а почему вас не было на Чемпионате Мира в сборной Казахстана в 2018 году в Астане, где я тоже выступал.

  15. #120
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    359
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Почему-то такой захват у меня не работает с использованием этих кнопок. Кто может подсказать почему - буду благодарен.
    Попробуйте Shift+Prt Sc.

Похожие темы

  1. CB: помогите разобраться
    от RZ3ABL в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 10:38
  2. Помогите разобраться
    от UR5UH в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 21:34
  3. Помогите разобраться с HLA-300
    от RV4AF в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 17:33
  4. Morse Runner
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×